Налоги России
13.58.252.8, Среда, 24.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 63
Гостей: 63
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Январь » 17

Всего через несколько недель после предложения уменьшить ставку корпоративного налога в Голландии, министр финансов Йерун Дейсселблум, похоже, уже изменил свою позицию по этому вопросу.

В интервью голландской газете Algemeen Dagblad ранее в этом месяце, Дейсселблум сказал, что увеличение на 25 процентов ставки корпоративного налога восстановит "баланс между голландскими и международными компаниями», хотя ранее он выдвигал предложения об уменьшении ставки.

Тем не менее, министр финансов подчеркнул, что он выступает от имени голландской партии труда, руководителем которой он является, а не от имени правительства.

Комментарии Дейсселблума были сделаны в то время, как политические партии страны готовятся к парламентским выборам, которые состоятся 15 марта 2017 года. Партией труда выступает против идеи снижения ставки корпоративного налога.

Тем не менее, его слова расходятся с замечаниями, которые он сделал в ноябре 2016 года в интервью голландской телекомпании RTLZ, когда Дейсселблум заявил, что Нидерландам будет труднее конкурировать с другими странами по уровню корпоративного налога в будущем, если правительство не снизит ставку корпоративного налога, для выравнивания налоговых положений страны с рекомендациями OECD BEPS , отмен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 789 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Законопроект об увеличении акциза на сигареты и ставки налога на наследство, принятый правительством Тайваня, получил одобрение парламента. Законопроект направлен на то, чтобы найти дополнительные средства, необходимые для финансирования долгосрочной программы ухода за пожилыми людьми.

Первое предложение содержит увеличение налога на сигареты на 20 тайваньских долларов (USD0.63) за пачку из 20 сигарет. Налогообложение пачки сигарет в Тайване в настоящее время состоит из налога на сигареты в 11 тайваньских долларов и дополнительной надбавки в 20 долларов. Согласно этому предложению, надбавка останется без изменений.

Кроме того, в настоящее время ставка налога на наследство и дарение в стране будет увеличена до максимальной - 20 процентов. Цены будут расти на прогрессивной основе, в зависимости от размера завещания или подарка.

Ожидается, что дополнительные ежегодные налоговые поступления, полученные от повышения ставки, будут составлять 28.8 млрд. тайваньских долларов, которые будут использоваться для обеспечения стабильного источника финансирования программы по уходу за пожилыми людьми.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 899 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 9 января 2017 г. N СД-4-3/61@
 
ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА
УЧЕТА УБЫТКОВ ПРОШЛЫХ НАЛОГОВЫХ ПЕРИОДОВ
 

 

Федеральная налоговая служба сообщает, что согласно Федеральному ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 898 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

 

Новости законодательства от 17.01.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как применять новую форму декларации по транспортному налогу
- Как изменятся наказания за нарушение законодательства о персональных данных
- Каковы критерии выездных налоговых проверок

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 832 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Новый интерактивный сервис, позволяющий направить обращение в Общественный совет при УФНС России по Московской области, появился в рубрике «Общественный совет при ФНС России» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

С помощью сервиса принимаются личные обращения граждан, их представителей, а также организаций по вопросам, входящим в компетенцию общественного совета. Для отправки сообщения в региональный общественный совет предлагается выбрать регион, указать фамилию, имя, отчество, контактный телефон и адрес электронной почты. Сервисом предусмотрена возможность приложить к обращению необходимые документы и материалы.

 

Общественный совет при УФНС России по Московской области является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля, осуществляющим свою деятельность на общественных началах. Задачами Общественного совета являются общественный контроль и защита интересов граждан, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере деятельности налогового управления.

 

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 836 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе в УФНС России по Московской области под председательством заместителя руководителя УФНС России по Московской области А.В.Комзова состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам проведения мероприятий по верификации сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости и земельных участков, содержащихся в информационных ресурсах Росреестра и налоговых органов.

Участники совещания обсудили вопросы информационного взаимодействия налоговых органов с органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним, и Правительством Московской области, в том числе проведенные мероприятия по верификации сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости и земельных участков в соответствии с рекомендуемыми схемами взаимодействия. Отдельное внимание было уделено вопросам мобилизации дополнительных налоговых доходов по местным налогам на территории Одинцовского района Московской области.

 

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы по внесению изменений в Соглашение об информационном взаимодействии между УФНС, Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям, Управлением Федеральной службы государственн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 928 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

До 1 мая 2017 года в субъектах Российской Федерации, перешедших на исчисление налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости, могут не начисляться пени за неуплату налога за 2015 год.

Такая норма предусмотрена Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ, внесшим в Налоговый кодекс Российской Федерации соответствующие изменения.

Законы об отсрочке начисления пеней вправе принять как регионы, перешедшие на расчет налога по кадастровой стоимости по всем объектам налогообложения (всего в 2015 году – 28 субъектов Российской Федерации), так и регионы, в которых налог за 2015 год рассчитывался исходя из кадастровой стоимости лишь по объектам административно-делового и торгового назначения (всего 29 субъектов Российской Федерации).

В настоящее время срок начала начисления пени по налогу за 2015 год перенесен на 1 мая 201 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 893 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Управляющие компании с этого года будут платить штрафы за неправильно рассчитанную плату за коммунальные услуги - до 50 процентов от излишне начисленной суммы.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал два постановления, призванные улучшить работу жилищно-коммунального сектора.

"Во-первых, с 1 января текущего года расходы на оплату коммунальных ресурсов, которые потребляются при содержании общего имущества в многоквартирном доме, будут включены в плату за содержание жилого помещения", - сообщил он на совещании со своими заместителями. Теперь общедомовые расходы переводятся из коммунальных услуг в сугубо жилищные, размер платы за которые определяется самими собственниками жилья. Это значит, что жители многоквартирных домов на общих собраниях смогут самостоятельно устанавливать размер платы за них, а она не может превышать нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды. "Надеюсь, это повысит прозрачность формирования оплаты и сделает ее более предсказуемой для людей", - подчеркнул председатель правительства.

С выходом соответствующего постановления у ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1031 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Заработная плата председателей социальных внебюджетных фондов - пенсионного, социального и обязательного медицинского страхования - будет привязана к средней  зарплате их подчиненных.

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован указ президента Владимира Путина на этот счет. Документ вступил в силу в начале этого года.

В нем говорится, что оплата труда глав внебюджетных фондов должна начисляться с учетом предельного уровня ее соотношения со среднемесячной зарплатой работников этих фондов, определенного правительством. Напомним, это соотношение определено правительством как один к восьми.

Как ранее рассказали "РГ" в фонде социального страхования России (ФСС), средняя зарплата работников организации в 2015 году составляла 34 тысячи рублей, а председателя фонда - триста тысяч рублей. Таким образом, соотношение и ранее выдерживалось, хотя законодательство этого и не требовало.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

В этом году планируется разработать несколько схем легализации людей, работающих "в тени". Об этом рассказал в интервью "Российской газете" министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

Предполагается, что таким людям придется самим за себя делать платежи в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования. Либо это смогут делать за них их работодатели, например, частные лица, если человек трудится по найму в частном секторе, скажем, гувернанткой или домработницей.

На вопрос, каким может быть ежегодный платеж в эти фонды для "теневиков", Максим Топилин ответил, что конкретно суммы платежей пока не рассчитывались. Но медицинское страхование по линии ОМС обходится регионам, по его словам, примерно в десять тысяч рублей за одного неработающего в год. "А для того, чтобы формировать пенсионные права, должно быть минимум 15 тысяч рублей", - сказал он.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 743 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
 
ПРИКАЗ
от 28 декабря 2016 г. N 823
 
О ПОРЯДКЕ
ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ
ЗАДОЛЖЕННОСТИ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВНОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1170 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 745 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Святой Онисим происходил из Фригии. Он был рабом Фили­мона, ревностного христианина из города Колоссы, извест­ного твердостью веры и делами милосердия. Однажды Онисим обокрал хозяина и бежал в Рим. Там он встретился с апостолом Павлом, в то время узником Христовым. Услы­шав апостольское слово, Онисим осознал свой грех, обра­тился в христианство, принял крещение и вскоре явил пло­ды святых добродетелей.

 

Мученник св. Онисим
Св. мученник Онисим

Святой Павел не хотел огорчать своего ученика Филимона и отослал к нему беглеца с письмом, ходатайствуя о его про­щении и освобождении. Это Послание к Филимону — од­но из четырнадцати дошедших до нас посланий св. Павла. Добрый Филимон, с радостью согласившись на просьбу апо­стола, принял Онисима не как раба, а как брата и уже сво­бодным отправил обратно к учителю, чтобы тот стал служи­телем Евангелия.

 

После мученической кончины святого Павла Онисим стал рев­ностно проповедовать учение о спасении. Он был арестован и предстал перед Тертуллием, римским градоначальником, пылавшим к н ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 799 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru