Налоги России
18.220.1.239, Суббота, 27.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Август » 24
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 20 июня 2016 г. N СД-4-3/10918@

           Вопрос:

В соответствии с Письмом ФНС России от 25.03.2016 N СД-4-3/5153@ суммы НДС, предъявленные при приобретении услуг, освобожденных от налогообложения на основании пп. 22 п. 2 ст. 149 НК РФ, налогоплательщик-покупатель вправе принять к вычету в порядке и на условиях, установленных ст. ст. 171 и 172 ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 963 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 27 июля 2016 г. N 02-06-10/43906

          Вопрос:

Об исключении строк в формах бюджетной отчетности; о нумерации строк при заполнении графы 2 Сведений об исполнении бюджета (ф. 0503164).

 
Ответ:

 

 

 

Департамент бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Министерства финансов Российской Федерации (далее - Департамент) рассмотрел пи ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1247 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ПИСЬМО
от 27 июля 2016 г. N ЛЧ-08-19/10581
 
О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТНОСТИ
 
Пенсионный фонд Российской Федерации по вопросу о порядке представления ежемесячной отчетности с учетом позиции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (письмо от 07.07.2016 N 21-3/10/В-4587) сообщает следующее.
 

В соответствии с пунктом 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1151 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

По закону социальный вычет за лечение налогоплательщик может получить при условии предоставления ряда документов. В частности, необходимо подтверждение, что медицинская организация или индивидуальный предприниматель, которые проводили лечение, имеют лицензию на медицинскую деятельность.

В то же время до 1 января 2017 года медицинские учреждения и индивидуальные предприниматели на территории Республики Крым и Севастополя могут работать и без лицензии, при условии, что они предоставили уведомление об осуществлении данного вида деятельности.

Стоит отметить, что законодатель не ограничил их право получить лицензию в общеустановленном порядке.

Таким образом, налогоплательщики могут получить социальный вычет за лечение в медицинских организациях и индивидуальных предпринимателей Республики Крым и Севастополя как с лицензией, так и без нее, но представившими уведомления и соблюдающими временные обязательные требования.

Соответствующие разъяснения ФНС России, согласованные с Минфином России, доведены по системе налоговых органов письмом ФНС России от 27.07.2016 № БС-4-11/13654@.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 880 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

ФНС РОССИИ

Письмо

от 27.07.2016 № БС-4-11/13654@


          Вопрос:

О порядке предоставления социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность на территориях Республики Крым и г. Севастополя


           Ответ:

Федеральная налоговая служба по вопросу предоставления социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность на территориях Республики Крым и г. Севастополя, сообщает следующее.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета, в частности, в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осущес ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 909 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

На территории Москвы патентная система налогообложения введена Законом города Москвы от 31.10.2012 № 53 «О патентной системе налогообложения». Законом предусмотрено, что в отношении розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. м., один патент может быть выдан на несколько объектов торговли.

Вместе с тем, поскольку размер потенциально возможного к получению годового дохода в отношении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли дифференцирован в зависимости от места нахождения объекта торговли, то при наличии нескольких торговых точек, находящихся в разных группах муниципальных образований, на этот вид деятельности выдается несколько патентов по каждому месту осуществления деятельности.

В этом случае, если индивидуальный предприниматель утрачивает право по одному из них, то по другим патентам он вправе продолжать применять патентную систему налогообложения.

При этом необходимо учитывать, что согласно пункту 8 статьи 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальный предприниматель, утративший право на применение патентной системы налогообложения, или прекративший предпринимательскую деятельность до истечения срока действия патента, вправе вновь перейти на патентную систем ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

Мобильные выставочные стенды являются современным трендом в рекламных технологиях. Спрос на такие изделия постоянно увеличивается, потому как они имеют большую функциональность и сферу применения. Такие стенды являются более эффективными, чем наружная реклама. Они очень быстро и просто собираются, имеют невысокую стоимость.

Мобильные стенды

Такие стенды, как правило, располагают в прямой близости от рекламируемого товара. Это стимулирует продажу продукции и услуг. При помощи мобильного стенда можно в короткие сроки и за небольшие средства оформить любое помещение для привлечения внимания клиентов. Такая конструкция является незаменимой, если ваша компания участвует в выставке, проводит промо-акцию или другое рекламное мероприятие. Собрать и разобрать мобильные стенды для выставок и презентаций можно за считанные минуты.

При помощи мобильного стенда можно нестандартно оформить ресепшн, бренд-зону, эффектно разграничить рабочее пространство офиса. Расположить такой стенд можно в любом помещении, даже в том, где нет достаточного количества свободного пространства.

Виды мобильных стендо ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 958 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

Самовар старинныйНаверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал муки выбора подарка на новоселье. И, несмотря на то, что в таких случаях, как правило, выручают полезные бытовые вещи, все же хочется, чтобы презент не просто использовался в повседневной жизни, но и приносил какое-то эстетическое наслаждение. Если жильцы очень любят чаевничать, то отличным выбором будет самовар на дровах, выполненный под старину.

Конечно же, подойдет он только для частных домов, поскольку необходимым условием его безопасного использования является наличие хорошей тяги и топлива. На новоселье в квартиру лучше подарить современный электрический самовар, который является не только красивым, но и весьма практичным.

Как выбрать самовар

Перед тем, как приобрести столь незаменимое для наших бабушек и дедушек приспособление, как самовар, следует, кроме выбора угольной или электрической модели, также обратить внимание на другие особенности.

  1. Очень важно правильно определиться с объемом, поскольку можно наварить столько чая, что он не будет выпит за весь вечер, или же, наоборот, кому-то не хватит этого ароматного напитка. Для небольших семей подойдет ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 4318 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

Канадское партнерство LP по сути являются офшором. Налогов компания не платит в Канаде. Отчеты не сдает. Очень похожа на шотландское партнерство.
С другой стороны, Канада – это престижная страна регистрации, не входящая ни в какой «черный список».
Партнерства, зарегистрированные в Канаде, имеет смысл использовать если нужна не ЕС компания, без признаков офшорности, и возможно не плательщик европейского НДС (VAT).

Или просто нужна не заюзанная страна регистрации, как Канада.

КанадСтоимость партнерства в Канаде составляет 2000 USD. В стоимость приобретения включен и номинальный сервис, и юридический адреса, и выпуск доверенность и заверение сшивки документов компании Апостилем на Сейшелах, и доставка компании. Время регистрации компании составляет около одного месяца.

Продление со второго года – 1500 USD. Продление платиться через год после регистрации компании. В продление LP в Канаде входит оплата услуг регистрационного агента, регистрационного офиса и услуги номинальных партнеров. Новая доверенность, с Апостилем стоит 300 USD, и не входи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1004 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

Сегодня на территории Российской Федерации осуществляется регулирование оборота и производства спиртосодержащей продукции. Именно это устанавливает необходимость получения такого документа, как лицензия на торговлю алкоголем. Подобное разрешение обязательно должно оформляться в специализированных инстанциях, так как в противном случае нарушителя ждут очень крупные штрафы.

Лицензирование алкоголя

Нюансы документа

Необходимость получения такой бумаги, как розничная лицензия на алкоголь, относится к следующим направлениям:

  • Хранение, производство и поставка спирта, как этилового, так и денатурированного.

  • Аналогичные действия в отношении алкогольной продукции собственного производства, а также пищевых товаров с содержанием спирта.

  • Хранение, поставки и закупки пищевого алкоголя.

  • Экспорт, а также сопутствующее приобретение спиртосодержащей продукции.

    ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 4427 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

Внезапно умер некий видный ученый, и его душа предстала перед Богом. Очарованный количеством и глубиной своих знаний, ученый с дерзостью заявил Творцу:

«Мы, люди науки, пришли к заключению, что больше не нуждаемся в Тебе! Мы постигли все тайны и знаем все, что знаешь Ты: умеем пересаживать сердце и любые органы тела, умеем клонировать людей, создавать новые виды животных и растений... Словом, мы можем делать все, что раньше считалось чудесным и приписывалось Твоей мудрости и всемогуществу. Творец, знаешь, в Тебе уже нужды нет, мы уже не дети твои, мы уже добились фантастических успехов. Мы даже можем человека из глины создать. Легко!»

– и по привычке наклонился, чтобы поднять кусок глины, но вдруг услышал с небес спокойный голос: «Используй собственную глину...».

Многие люди не замечают того очевидного факта, что научные книги и статьи начинают со «второй главы» — как развиваются явления! А «первая глава», которая пролила бы свет на Первопричину того, откуда все произошло, — отсутствует!

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 953 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 24.08.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:
- Нужно ли исчислять НДС при организации международных выставок
- Когда изменятся тарифы за эвакуацию автомобилей

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 737 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8.
Успенский пост.

(1 Кор. 16, 4-12; Мф. 21, 28-32). В притче о двух сынах, второй из них проворно сказал: "иду", и не пошел. Это образ всех скороспелых благонамерений, которые привести в исполнение не достает потом постоянства, воли и терпения. Сердце легкое тотчас готово на всякое представляющееся ему добро, но нетвердая и нетрудолюбивая воля отказывается от делания на первых же порах. Эта немощь встречается почти у всех. Как же избегнуть такой несостоятельности перед самим собой и перед другими? А вот как: не начинай ничего не обдумавши и не рассчитавши, что на предпринимаемое достанет сил. Так Господь повелел в притче о начинающем войну и приступающем к построению дома. В чем же этот расчет? В том, по сказанию тех же приточных внушений Господа, чтоб вооружиться наперед самоотвержением и терпением. Посмотри есть ли у тебя эти подпоры ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 721 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru