Налоги России
3.143.168.172, Суббота, 27.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Август » 22

Федеральная налоговая служба России запустила в эксплуатацию новый электронный сервис «Реестр аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц (РАФП)».

Данный сервис предоставляет доступ к открытым и общедоступным сведениям государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц (РАФП) в соответствии с пунктом 11 статьи 21 Федерального закона от 09.07.1999 № 160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации».

С помощью сервиса заинтересованный пользователь может узнать не только полное наименование филиала или представительства и его адрес, но и дату присвоения государственного номера записи об аккредитации или дату прекращения аккредитации филиала, представительства иностранного юридического лица. Чтобы воспользоваться им достаточно ввести в поле поиска один из трех параметров: государственный номер записи об аккредитации (НЗА), ИНН/КПП или наименование филиала, представительства иностранной организации. Сервис бесплатный.

Таким образом, возможности бизнеса при проверке потенциальных контрагентов расширились. Кроме того, сервис будет полезен и для представителей государственных орга ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 867 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

ВС РФ поддержал фирму, которая пыталась вернуть госпошлину через суд, минуя инспекцию

Со счета организации дважды списали госпошлину. Компания обратилась в суд с требованием обязать инспекцию вернуть излишне взысканные суммы и проценты. Налоговый орган не согласился с этим требованием, ссылаясь то, что досудебный порядок возврата средств не соблюден.

Суд первой инстанции поддержал фирму, поскольку п. 3 ст. 79 НК РФ позволяет выбрать способ защиты права: обратиться в суд или подать в налоговый орган заявление о возврате. Обязательный досудебный порядок законодательно не установлен. Апелляция и кассация не согласились с этой точкой зрения, отметив, что для возврата излишне взысканной госпошлины предусмотрены специальные правила. ВС РФ оставил в силе решение суда первой инстанции.

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 960 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Организации будут подавать форму N 1-ДА (услуги) "Обследование деловой активности в сфере услуг" по-новому начиная с отчета за I квартал 2017 года.

В измененной форме раздел 4 "Оценка состояния конкурентной среды в сфере услуг" будет заполняться только в отчете за IV квартал отчетного года. ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 2541 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН 2.2.4.3359-16) устанавливают требования к физическим факторам на рабочих местах: к микроклимату, освещению, уровню шума и др.

 

В документе определены меры, которые нужно предпринимать, чтобы снизить негативное воздействие этих факторов.

 

С введением 1 января 2017 года названных требований ряд действующих СанПиНов применяться не будет. Среди них санитарные требования к уровням электромагнитных полей в производственных условиях ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1129 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 10 августа 2016 г. N СД-4-3/14590@

          Вопрос:

О налоге на прибыль с доходов иностранной организации от сдачи в аренду имущества в РФ, если налог не был удержан при перечислении такого дохода.

 
Ответ:

 

Категория: Письма | Просмотров: 898 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Глава ассоциации банков Германии призвал правительство усовершенствовать налоговую базу для банков, работающих в Германии.

Майкл Кеммера, генеральный директор Ассоциации немецких банков, сделал заявление. в котором призвал правительство Германии озвучить «твердую политическую приверженность позиции Франкфурта, как финансового центра Европы» после решения Соединенного Королевства покинуть Европейский Союз.

«Нам нужен ясный сигнал, что Франкфурт продолжает быть финансовым центром Германии и готов принять на себя оказание услуг компаниям из Великобритании. Это позволит создать новые рабочие места и простимулировать экономический рост», подчеркнул Кеммера.

Правительство могло бы сделать немецкий банковский сектор более конкурентоспособным, позволяя банкам вычитать банковские платежи, взимающиеся из их налогооблагаемого дохода.

«Как и в других европейских странах, банковский налог должен быть таким же налогом, как и операционные расходы», сказал Кремер.

Он также призвал Германию отказаться от поддержки предлагаемого ЕС налога на финансовые операции.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 814 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Число активных компаний, зарегистрированных на Каймановых островах, превысило 100 000, и в настоящее время на этой территории существует более 19000 активных партнерств.

В конце второго квартала 2016 года 101,430 компании вели активную деятельность, это на три три процента больше, чем годом ранее, и на 2,6 процента больше, чем в конце 2015 года, согласно данным Общего реестра компаний Каймановых островов.

Новые партнерства, зарегистрированные на Каймановых островах, увеличились на один процент в течение последних 12 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности 3,334 новых партнерств были активированы в течение прошлого года, продолжая тенденцию непрерывного ежегодного роста с 2009-2010 гг.

Конечным результатом является то, что в настоящее время существует более 19000 активных партнерств, зарегистрированных на Каймановых островах.

Вновь введенная ограниченная форма ответственности привлекла 21 новую регистрацию в первый месяц, в то время как количество регистрации трастов упало на один процент до 1,784 в течение первых двух кварталов этого года.

Джуд Скотт из Cayman Financе прокомментировал: «Всегда приятно видеть рост в отрасли финансовых услуг Каймановых ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 772 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Венгерское правительство заявило, что рассматривает вопрос о сокращении взносов работодателя на социальное обеспечение, хотя этот процесс может сдерживаться отсутствием финансового пространства.

В преддверии первого заседания вновь сформированного экономического кабинета, которое состоялось 16 августа, чтобы обсудить «повестку дня 50-ти пунктов», представитель министерства по планированию национальной экономики отметил, что некоторые «вопросы занятости» можно было бы решить за счет снижения налогов на заработную плату.

Однако, по данным министерства, правительства «ограничено в маневрировании», потому что взносы в фонд социального страхования охватывают как сферу здравоохранения и пенсионное обеспечение.

«Это заняло несколько лет напряженной работы, чтобы сбалансировать отрасль здравоохранения и пенсионные фонды. Расходы больше не превышают доходы, и этот с трудом достигнутый баланс не должен быть поставлен под угрозу» — говорится в сообщении министерства.

Тем не менее, министерство заявило, что оно «изучает возможность и сроки уменьшения социальных выплат.»

Социальные взносы в Венгрии являются одними из самых высоких в Европе. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 796 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

ОЭСР объявила 19 августа, что Кувейт стал последней страной, подписавшей стандартное многостороннее соглашение общей отчетности (CRS MCAA).

Подписав MCAA, территории обязуются автоматически обмениваться информацией о финансовых счетах с налоговыми органами других стран в соответствии с новым стандартом обмена налоговой информацией ОЭСР. Кувейт стал 84-й юрисдикцией, подписавшей соглашение.

Кувейт обязался начать автоматический обмен информацией с 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 827 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Верховный Суд Российской Федерации поддержал позицию налогового органа в деле о возмещении НДС. Он отменил постановление кассационной инстанции и оставил в силе постановление суда апелляционной инстанции.

Инспекция по результатам камеральной проверки декларации налогоплательщика установила, что он неправомерно заявил к возмещению суммы НДС. Она посчитала недостоверными документы, представленные для обоснования налоговых вычетов. Инспекция выявила, что поставщики налогоплательщика не принимали реального участия в поставке и перевозке товара, который направлялся на экспорт непосредственно от завода-изготовителя, а использовались только для увеличения стоимости товара и размера вычетов по НДС. Также была обнаружена взаимозависимость завода и иностранного покупателя товара. Кроме того, имели место иные судебные споры о возмещении аналогичных сумм НДС.

Суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении требований налогоплательщика. Он установил, что несоответствия в документах, подтверждающих право на возмещение НДС, имеют системный характер, а действия организации направлены на получение необоснованной выгоды.

Это пост ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 859 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 22.08.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:
- Как изменились формализованные формы пояснений к декларации по НДС
- Почему при расчёте налога на прибыль в расходах нельзя учесть фиксированную доплату к пособию декретницам
- Как будут штрафовать нарушителей ПДД, заснятых на видео рядовыми гражданами

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 668 | Добавил: pimposa | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Один страрец сказал:


— Всякий, кто полагает, что может познать Божии Таинства с помощью научных теорий, похож на глупца, который хочет увидеть Рай в телескоп.

Точно так же невозможно увязать Евангелие с человеческим здравым смыслом. В основе общепринятого здравого смысла лежит выгода.

В основе Евангелия — любовь.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 804 | Добавил: pimposa | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 15, 12-19Мф. 21, 18-22). Господь осудил смоковницу на бесплодие за то, что по виду она так была покрыта листьями, что надлежало быть на ней и плодам, которых на деле не оказалось. В применении к жизни христианской, листья означают внешние дела благочестия и внешние подвиги, а плоды внутренние расположения. По закону так: первые должны исходить из последних; но по снисхождению к немощам - крайняя мера: последния должны развиваться вместе с первыми. Когда первые в силе, а последних нет и в зародыше, то отсюда выходит ложь жизни, которая выражается так: казаться, но н ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 635 | Добавил: pimposa | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru