Налоги России
18.221.146.223, Воскресенье, 28.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Ноябрь » 21

В День работника налоговых органов состоялась встреча Владимира Путина с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным. Президент поздравил главу ФНС и всех сотрудников и ветеранов налоговых органов с профессиональным праздником.

Путин и Мишустин

Руководитель ФНС информировал главу государства о результатах работы ведомства за десять месяцев и реализации планов по созданию единой системы администрирования налоговых и неналоговых платежей.

В.Путин: Михаил Владимирович, мы, конечно, обсудим вопросы производственной деятельности, основным из которых является обеспечение собираемости налогов.

Но вначале я хотел бы поздравить Вас с профессиональным праздником, с Днём работника налоговых органов, пожелать Вам всего самого доброго и всем сотрудникам вашего ведомства, которое является одним из ключевых, разумеется, в системе государственного механизма, поскольку обеспечивает как ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 948 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

15 ноября главный исполнительный директор Макао Чуй Саи Он опубликовал план действий на 2017 год финансовый год и акцентировал внимание как на мерах по улучшению условий жизни населения, так и на стимулировании роста малого бизнеса.

Для жителей Макао первые 30 процентов годового дохода от занятости не облагаются налогом, если доход не превышает 144,000 патака (USD18,000). В 2017 году они также получат скидку в 60 процентов на уплату подоходного налога.

Кроме того, правительство будет продолжать исследовать схему доходов, предлагая бонус в размере 9,000 патака ежегодно для каждого жителя Макао и 5,400 патака для нерезидентов. Для того, чтобы стимулировать дальнейшие возможности трудоустройства для людей с ограниченными возможностями, работодатели будут предоставлять налоговые льготы в размере до 5,000 патака от налога на прибыль.

Чуй также сообщил, что для жителей Макао, которые в первый раз покупают жилую недвижимость, правительство будет отменять пошлины за первый взнос на жилье.

Для владельцев бизнеса правительство намерено ввести ряд мер и налоговых льгот, чтобы поддержать рост местных малых и средних предприятий, особенно тех, кто участвует в индустрии туризма.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 698 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

В промежуточном докладе о налоговых реформах на следующий год налоговая комиссия правительства Японии предположила, что существующий супружеский налоговый вычет должен быть изменен с целью увеличения числа женщин в сфере занятости.

В семье, где работают оба, максимальный доход, который один из менее зарабатывающих супругов может получить на данный момент, чтобы вести домашнее хозяйство и в полной мере воспользоваться льготами для подоходного налога составляет 1,030,000 йен (USD9,450). Если доход ниже, супруг с высокими доходами может претендовать на дальнейшее увеличение налогового вычета до 380,000 йен.

Этот допустимый предел является слишком низким, и это заставляет многих женщин воздерживаться от выхода на работу. Налоговая комиссия рекомендовала, чтобы порог дохода был увеличен в бюджетных предложениях на 2017 финансовый год (с 1 апреля), который находится на стадии завершения.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 677 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Правительство Вьетнама рассматривает вопрос о взимании налога на тех граждан, кто владеет более чем одной единицей собственности, чтобы освободить предложения на рынке жилья и защитить рынок от перенасыщения, сообщает государственное информационное агентство.

В статье, размещенной на веб-сайте правительства, было отмечено, что идея такого налога была поднята пять лет назад, но не была одобрена властями. Правительство исключило введение такого налога в следующем году, но заявило, что Минфин изучает это предложение.

Рынок недвижимости Вьетнама столкнулся с данной проблемой из-за низких налогов на недвижимость, которые применяются в зависимости от стоимости земли, оценки для которых устарели.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 746 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Многие транснациональные корпорации обеспокоены тем, что основные преимущества работающих в Швейцарии фирм находятся под угрозой, об этом заявила крупнейшая аудиторская компания KPMG.

KPMG провела опрос более 850 иностранных компаний, проводящих свои финансовые операции в Швейцарии, работая с IMD World Competitiveness, Global Enterprise и швейцарско-американской торговой палатой.

68 процентов респондентов заявили, что привлекательная налоговая система Швейцарии является одним из факторов в принятии решения о работе с швейцарскими финучреждениями, большинство участников получают пользу от привилегированного налогового статуса. Кроме того, 40 процентов респондентов, расположенных в Швейцарии, подлежат стандартной ставке налога, по крайней мере, часть их дохода.

Это говорит о том, что KPMG в целом одобряет программу правительства Швейцарии, направленную на корпоративную налоговую реформу III (CTR III) и высказывает некоторые сомнения в том, что пакет будет эффективно реализован. CTR III отменит корпоративные налоговые механизмы, которые больше не соответствует международными стандартами - в первую очередь льготные механизмы на уровне кантонов. CTR III дают кантонам варианты введения специального режима патента и применения более высокого вычета для научных исследований и разработок. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 790 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Федеральный совет Швейцарии одобрил предложение, которое избавит компании от необходимости вычитать штрафы из своих налогов.

Действующий закон не предусматривает налоговые вычеты на денежные штрафы или административные санкции за финансовые преступления. Для того, чтобы исключить эту неопределенность, швейцарский парламент поручил Федеральному совету по разработке законопроектов, разработать положения для данной ситуации.

Предложение будет представлено на рассмотрение в парламент.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 693 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

КС РФ запретил задерживать граждан на срок более 48 часов без решения суда, даже если они находятся в состоянии алкогольного опьянения. Постановление вынесено без публичных слушаний, на основании ранее высказанных правовых позиций КС РФ.

За защитой своих конституционных прав обратился Евгений Сизиков из Нового Уренгоя. В жалобе он указал, что был задержан 29 марта 2013 года в Москве за мелкое хулиганство в состоянии алкогольного опьянения. А 1 апреля суд вынес решение о его виновности в административном правонарушении и назначил наказание в виде 12 суток административного ареста с зачетом времени отбывания с 29 марта. Не оспаривая своей вины в содеянном, Сизиков попытался добиться через суд признания незаконными действий, связанных с применением к нему административного задержания на срок свыше 48 часов без судебного решения. Однако ему отказали на том основании, что превышение этого временного промежутка "не повлияло на правильное установление фактических обстоятельств дела".

 

По мнению Сизикова, в его случае действия полиции противоречат статьям 19 и 22 Конституции, то есть нарушают его право на свободу и личную неприкосновенность, а также принцип равенства перед законом и с ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1177 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
 
ПИСЬМО
от 16 ноября 2016 г. N 4323/03-16-3
 
Направляется для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 27.10.2016 N 03-05-04-03/62712, в котором выражена позиция по вопросу освобождения органов местного самоуправления от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий при отчуждении (мене) гражданам жилых помещений в рамках программ переселения из аварийного жилья.
 

 

Президент
Федеральной нотариальной палаты< ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1113 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ
от 9 ноября 2016 г. N 207н
 
О ВВЕДЕНИИ
В ДЕЙСТВИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ АУДИТА НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

В соответствии с Положением о признании международных стандартов аудита подлежащими применению на территории Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 20 ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 838 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

С 1 января 2017 года вводятся санкции за непредставление в налоговые органы сообщения об объектах обложения транспортным налогом, земельным налогом и налогом на имущество в случае, если за весь период владения упомянутой недвижимостью или транспортным средством налогоплательщик не получал уведомлений и не платил налоги

 

Неправомерное или несвоевременное непредставление налогоплательщиком - физическим лицом налоговому органу такого сообщения влечет взыскание штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортного средства, по которым не представлено или несвоевременно представлено сообщение.

 

(Федеральный закон от 02.04.2014 N 52-ФЗ)
 

 

Увеличивается пороговое значение по доходам для перехода на УСН

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 942 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 11 ноября 2016 г. N 03-04-06/66353
Вопрос:
 
Об НДФЛ при выплате неустойки, компенсации морального вреда и затрат на съемную квартиру при нарушении срока передачи физлицу объекта долевого строительства.
 
Ответ:

 

 

Категория: Письма | Просмотров: 824 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Мишустин поздравления сотрудников налоговых органовСердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника налоговых органов! За годы существования Налоговой службы происходило много изменений. Сегодня ФНС России — это инновационное ведомство, которое оказывает услуги на самом высоком уровне. Наши технологические достижения признаны во всем мире. Служба является одним из значимых институтов формирования бюджета и обеспечения финансовой стабильности страны, особенно в нынешних непростых экономических условиях.

В 2016 году Президентом и Правительством Российской Федерации перед нами было поставлено много новых задач. Это и внедрение инновационных касс, и маркировка товаров, и реестр актов гражданского состояния. Но главное — построение единого механизма администрирования налоговых, таможенных и прочих фискальных платежей. Все это делается для формирования более простой и вместе с тем эффективной среды для развития бизнеса, создания комфортных условий для налогоплательщиков.

Сегодня можно с уверен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые друзья!

Медведев поздравил в Днем Налоговых оргновПоздравляю вас с профессиональным праздником!

Федеральную налоговую службу по праву можно назвать ключевым органом в системе госуправления. По большому счету, в ваших руках бюджет страны. Благодаря вашей эффективной работе государство строго выполняет все социальные обязательства, а значит – люди вовремя получают зарплаты, пенсии, стипендии и пособия. Финансируется важнейшие программы и проекты, в том числе – научные, оборонно-промышленные, космические и многие другие, от которых в прямом смысле зависит будущее страны. Все это убедительно доказывает, насколько важен ваш труд и как высоко он ценится в обществе.

Ваша профессия требует от вас не только специальных современных знаний, опыта, компетентности, но и человеческого участия, внимательного отношения к людям. За каждой цифрой, за каждым физическим и юридическим лицом стоит конкретный человек со своими проблемами и трудностями. Ваша задача - оказать ему всестороннюю помощь: от постановки на налоговый учет, разъяснения всех тонкостей действующе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 701 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

В далекие времена христианка попала на необитаемый остров, где сорок лет провела в подвигах поста и молитвы, терпя различные лишения. Наконец к острову пристал корабль, и она вернулась на материк.

Придя к одному из великих подвижников, женщина поведала ему про свои отшельнические подвиги.

Внимательно выслушав ее, старец спросил:

— А можешь ли ты принимать поношения от людей, как благословения?

— Нет, отче, — смущенно ответила христианка.

— Тогда ты ничего не приобрела за все сорок лет своих подвигов, — сделал неутешительный вывод старец.

Категория: Письма | Просмотров: 789 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Вчера в Думе обсуждался бюджет 2017 года. В процессе обсуждения состоялся характерный диалог между силами, которые за развитие и теми силами, которые упорно тянут страну на дно, силами, которые набрали на последних выборах конституционное большинство. Итак:

03-34: "Давайте своим умом. Ленинско-сталинская модернизация дала самые уникальные темпы, 16% в среднем в год, за 30 лет и страна увеличила свой потенциал в 70 раз. обеспечила Победу , ракетно-ядерный паритет, что сегодня нас держит?"

Ответ на 03-52 от члена ЕР Андрея Макарова:

Андрей Макаров

 



"Вы сослались на ленинско-сталинский опыт. Я даже не против, я хочу напомнить, что , когда понадобилась стране дешевая рабочая сила, чтобы строить Днепрогресс, чтобы строить Беломорканал. Давайте вспомним сколько костей людей невинносужденных легли в основу этой индустриализации, которую вы предлагаете нам сегодня как опыт, которым мы должны воспользоваться".

Смотреть тут. ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1009 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 21.11.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Какой код ОКВЭД указывать в налоговых декларациях
- Что изменилось в порядке заполнения трудовых книжек
- Какие поправки в Налоговый кодекс России по НДФЛ приняла Госдума в третьем чтении

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Когда среди рассеянной и порочной жизни вы вдруг чувствуете омерзение к греху и у вас под влиянием светлых мыслей появляется желание переменить образ жизни, это значит, что Ангел-Хранитель, улучив удобную минуту, представил пред внутренними очами вашими грех во всей его полноте и гнусности.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

 

Архистратиг Михаил
 
Дорогие братия и сестры, сегодня мы торжественно чтим все Небесные бесплотные Силы во главе с Архистратигом Божиим Михаилом. Из слова Божия нам известно, что Господь прежде видимого вещественного мира с его обитателем, человеком, сотворил мир невидимый, духовный, мир чистых бесплотных Ангелов, по численности своей в несколько раз превосходящих людей. Святой пророк Моисей, повествуя о сотворении мира, говорит, что в начале сотвори Бог небо и землю (Быт. 1, 1). Под небом Святые Отцы разумеют не только небесную твердь, но и мир духовный, ангельский, жилище бесплотных. Ангелы, превосходя человека своей крепостью, силой и премудростью, созданы Богом, как и ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 651 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru