Налоги России
18.118.184.237, Вторник, 23.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Октябрь » 30 » 1 декабря срок уплаты имущественных налогов


14:32
1 декабря срок уплаты имущественных налогов

УФНС России по Московской области напоминает, что имущественные налоги физическим лицам необходимо уплатить не позднее 1 декабря. В текущем году налоговыми органами Подмосковья сформировано и направлено гражданам порядка 3,2 млн. сводных налоговых уведомлений, содержащих расчеты имущественных налогов за 2015 год по всем объектам налогообложения вне зависимости от их местонахождения и места жительства самого налогоплательщика.

Срок уплаты имущественных налогов

В рамках информационной кампании по имущественным налогам на территории Московской области для удобства налогоплательщиков проводятся выездные мероприятия. Мобильные налоговые посты работают на территории крупных торговых центров, рынков, магазинов. Сотрудников налоговой службы Московской области можно встретить в операционных залах банковских учреждений, в зданиях администраций сельских и городских поселений, на предприятиях области. Инспекторы помогают гражданам выяснить наличие задолженности перед бюджетом, консультируют по вопросам налогообложения имущества, информируют о порядке уплаты имущественных налогов.

 

В целях бесперебойного информирования граждан о налогах увеличено время работы Единого Контакт-центра ФНС России по номеру 8(800)222-22-22. Получить консультацию теперь можно по будням с 9.00 до 20.00 и в субботу с 10.00 до 15.00. Также можно обратиться на телефон «горячей линии» УФНС России по Московской области 8(495)536-12-96, чтобы получить информацию по вопросам, связанным с налогообложением земельных участков, транспортных средств, квартир, дач, садовых домиков, гаражей и других объектов налогообложения, принадлежащих физическим лицам.

 

Информацию о ставках имущественных налогов и налоговых льготах, установленных в конкретном муниципальном образовании Московской области, можно получить, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте www.nalog.ru.

 

На сайте также реализована возможность рассчитать предполагаемую к уплате сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц с помощью онлайн-калькулятора «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости», а также проверить сумму начисленного в этом году транспортного налога посредством сервиса «Калькулятор транспортного налога ФЛ».

 

Сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» позволят налогоплательщикам сформировать платежные документы и осуществить оплату налогов в режиме онлайн.

 

Проконсультироваться по вопросам порядка уплаты имущественных налогов можно в любой налоговой инспекции, график которой позволяет выбрать удобное для посещения время. По вторникам и четвергам инспекции работают до 20.00, первую и третью субботы месяца – с 10.00 до 15.00. Кроме того, 18 и 19 ноября в налоговых инспекциях пройдут Дни открытых дверей с целью информирования населения о сроках и порядке уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 953 | Добавил: AlIvanof | Теги: 1 декабря, имущественные налоги, срок уплаты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru