Налоги России
3.15.174.76, Пятница, 26.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Октябрь » 30

Организация экономического сотрудничества и развития призвала Индонезию расширить налоговую базу для закрепления эффекта «самой экстраординарной трансформации за последние два десятилетия», отметив, что низкий уровень государственных расходов и налоговых поступлений сдерживают дальнейшее улучшение.

В своем Обзоре экономической ситуации в Индонезии, ОЭСР отметила, что налоговая база Индонезии является узкой и соблюдение положений налогового законодательства является слабым. Из 260 миллионов жителей Индонезии, только 27 миллионов было зарегистрировано в качестве налогоплательщиков в 2014 году, и только 900 тысяч выплатили налоги в полной мере.

ОЭСР заявила, что увеличение доходов имеет решающее значение для финансирования инвестиционных и социальных программ в стране. Число налогоплательщиков также должно быть увеличено за счет улучшения соблюдения налогового законодательства и более эффективного сбора налогов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 627 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

Лес бесплатноЗнаете ли вы, что россиянам полагается бесплатная или льготная древесина на строительство, ремонт, а также отопление жилья?

"РГ" выяснила, кто и на каких условиях может рассчитывать на долю в делянках и куда обращаться, чтобы оформить право на лес.

До 150 "кубов"

Возможность получения древесины бесплатно или по льготной цене прописана в Лесном кодексе, рассказали нам в Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхозе). Это главный документ, на который можно ссылаться, чтобы доказать свое право на материал для строительства или отопления.

- Но все зависит от конкретной ситуации, - поясняет Михаил Доронин, начальник Управления использования и воспроизводства лесов Рослесхоза. - Есть лесные, а есть и степные регионы, где строительного леса почти нет. Природные зоны также влияют на строительные нормы и потребности в отоплении помещений. Есть Краснодарский край, где зима длится три месяца и не всегда снег ложится и есть Чукотка, где тепло три месяца и даже летом может пойти снег. Также есть разные категории граждан, которые могу ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2411 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

УФНС России по Московской области напоминает, что имущественные налоги физическим лицам необходимо уплатить не позднее 1 декабря. В текущем году налоговыми органами Подмосковья сформировано и направлено гражданам порядка 3,2 млн. сводных налоговых уведомлений, содержащих расчеты имущественных налогов за 2015 год по всем объектам налогообложения вне зависимости от их местонахождения и места жительства самого налогоплательщика.

Срок уплаты имущественных налогов

В рамках информационной кампании по имущественным налогам на территории Московской области для удобства налогоплательщиков проводятся выездные мероприятия. Мобильные налоговые посты работают на территории крупных торговых центров, рынков, магазинов. Сотрудников налоговой службы Московской области можно встретить в операционных залах банковских учреждений, в зданиях администраций сельских и городских поселений, на предприятиях области. Инспекторы помогают гражданам выяснить наличие задолженности перед бюджетом, консультируют по вопросам налогообложения имущества, информируют о порядке уплаты имущественных налогов.

 

В целях бесперебойного информирования граждан о налогах увеличено время работы Единого Контакт-центра ФНС России по номеру 8(800)222-22-22. Получить консультацию теперь можно по будням с 9.00 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

Качество деятельности налоговых органов«Качество деятельности работы налоговых органов складывается из слаженной работы по всем направлениям налогового администрирования, в том числе благодаря высокой эффективности контрольной, судебной работы и работы по взысканию платежей в бюджет», - об этом заявил заместитель начальника Правового Управления Кирилл Харитонов на совещании-семинаре руководителей управлений ФНС России, входящих в Северо-Западный федеральный округ.

В ходе семинара участники обсудили вопрос взаимодействия между структурными подразделениями, осуществляющими мероприятия налогового контроля, и подразделениями по обеспечению процедур банкротства в целях наиболее качественного администрирования налогов. Было отмечено, что с декабря 2015 года предприняты меры, направленные на централизацию функций правовых подразделений, подразделений по обеспечению процедур банкротства, а также подразделений по досудебному урегулированию налоговых споров. В рамках новой Концепции централизации функции по участию в судебных спорах по результатам налоговых проверок, рассмотрению жалоб налогоплательщиков и участию в процедурах банкротства переданы на уровень управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации.

Кроме того, участники мероприятия обсудили практику взыскан ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийНеделя 19-я по Пятидесятнице. Глас 2.

(Гал. 2, 16-20; Лк. 8, 5-15). Под терниями и волчцами, подавляющими слово Божественной истины, кроме богатства, сластей и скорбей житейских, в нынешнее время надо разуметь и разные ложные учения, распространяемые учеными, потерявшими истину и сбившимися с пути к ней. Таких учений у нас расходится много: иные гласно и открыто идут против истины; другие - под условными намеками, понятными, однако, тем, к кому направляются. В существе они действуют как угар; незаметно входя, омрачают голову и доводят до потери ясного сознания всего окружающего. Кто нахватается этого угара, тот начинает бредить, как сонный, ибо все представляется ему уже совсем не в том виде, как оно есть и как представляется находящемуся в здравом уме. Встретив такое лицо, вы видите, что у него подавлена не только истина всякая, но заглушено и чувство истины, и ложь внедрилась во все составы ума. Как же быть? Не слушать и не читать этих бредней, а ког ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 609 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru