Налоги России
18.191.135.224, Суббота, 27.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Март » 15

Более десяти стран были оценены как те, которые значительно усовершенствовали их законодательство в рамках обмена информацией с другими странами для борьбы с уклонением от налогов.

ОЭСР недавно опубликовала результаты обзоров нововведений в этих странах со стороны стран-участниц Глобального форума ОЭСР по прозрачности и обмену информацией в целях налогообложения.

Два доклада касались обзоров, посвященных Хорватии и правовой и нормативной базе Туниса для обеспечения прозрачности и обмена информацией по запросу. Они были оценены как таковые. что имеют достаточные правовые рамки для того, чтобы дать странам возможность перейти ко второму этапу процесса обзора, который будет оценивать, насколько эффективно страны обмениваются информацией на практике.

Также обзоры были проведены для Ботсваны, Сальвадора, Грузии, Кении, Мавритании, Нигерии, Ниуэ и Саудовской Аравии. Каждой стране присвоен рейтинг «в значительной степени соответствует стандартам.»

Глобальный форум в настоящее время завершил 225 экспертных обзоров и были присвоены рейтинги соответствия 94 юрисдикциям, которые подверглись второй фазе обзора. Первый раунд мнений всех юрисдикций будет завершен к концу 2016 года, как это предусмотрено в соответствии с мандатом 2009 года, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 910 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

14 марта суд Видземского предместья Риги признал Trasta komercbanka таким банком, который подлежит ликвидации. Присяжный адвокат Илмарс Круминьш был назначен ликвидатором банковского учреждения. Это решение суда относительно Trasta komercbanka нет возможности обжаловать.

Представителем банка является Криста Крейцберга-Нейя. Она сказала, что таким решением суд искусственно избавляет возможности реализовать права Trasta komercbanka. Госпожа Криста также сказала, что ликвидация финансового учреждения «урезает» возможности, которые предусмотрены в правовых актах ЕС.

Иева Беррони (представитель КРФК) объяснила, что для банка сроки рассмотрения дела не очень важны. Лицензия банка уже аннулирована, в связи с чем процесс никак не может быть остановлен или прерван. Отложение рассмотрения дела ничего не меняет.

Другой представитель Комиссии рынка финансов и капитала уточнил, что процедура прекращения функционирования Trasta komercbanka должна продолжаться. Нет никаких причин откладывать дело о ликвидации, а права финансового учреждения не являются ограниченными.

Иева Беррони дополнила, что процесс ликвидации Trasta komercbanka направлен только на возвращение его активов. Прекращение функционирования этого банка не сможет отрицательно п ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 834 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Чиновники из Чили и Китая встретились 10 марта 2016 года, чтобы обсудить углубление соглашения о свободной торговле (FTA) между двумя странами, в соответствии с заявлением Генерального директората международных отношений Чили (DIRECON).

ЗСТ вступила в силу с 2006 года. В настоящее время FTA позволяет поставлять 97,2 процента чилийских товаров на китайский рынок беспошлинно. На долю беспошлинных товаров приходится 99 процентов экспорта Чили в Китай, сказал DIRECON.

Обе страны обязались углублять ЗСТ в конце прошлого года. Они ставят перед собой цель расширить политику доступа к рынкам и включить в список электронную торговлю, телекоммуникации и экологические проблемы в обновленном FTA.

Первоначальное соглашение в основном покрывает торговлю товарами, но позже были подписаны и реализованы дополнительные соглашения об инвестициях и торговле услугами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 966 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

      МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ПИСЬМО
от 18 февраля 2016 г. N 03-03-06/2/9007

         Вопрос:

О возможности формирования для целей налога на прибыль резерва сомнительных долгов по средствам организации, размещенным на счетах банка, у которого отозвана лицензия.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу формирования резерва сомнительных долгов по средствам общества, размещенным на счетах банка, у ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 900 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 18 декабря 2015 г. N 17-3/В-620

         Вопрос:

О страховых взносах в отношении выплат иностранному гражданину - высококвалифицированному специалисту, постоянно проживающему в РФ.

 
Ответ:

 

 

Департамент развития социального страхования рассмотрел обращение по вопросу начисления страховых взносов на сумму вознаграждения, выплачива ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 778 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 18 февраля 2016 г. N 03-03-06/2/8975

         Вопрос:

Об учете для целей налога на прибыль расходов на содержание имущества, полученного по договору об отступном, если имущество предназначено для реализации.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 12 января 2016 г. N 03-07-09/140

         Вопрос:

О выставлении счетов-фактур в адрес одного покупателя в рамках долгосрочного договора поставки продукции.

 
Ответ:

 

 

В связи с письмом по вопросу выставления счетов-фактур в адрес одного покупателя в рамках долгосрочного договора поставки продукции Департамент налоговой и таможенно-тарифной полит ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 805 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Компания Pfizer считается американской компанией с тех пор как американский химик немецкого происхождения Пфайзер открыл лабораторию в Уильямсбурге — районе Бруклина в 1849.
Теперь компания имеет все шансы стать ирландской, что поможет ей избегать налога на прибыль в США. Финансовое осуществление этого приема, известного как «налоговая инверсия» позволит Pfizer снизить свои налоговые счета путем приобретения юридического адреса за рубежом. Как бы странно ни звучало, это неизбежное следствие особенностей налогового кодекса США и подобные приемы пользуются особой популярностью в последние несколько лет среди американских компаний. Компания Pfizer станет одной из крупнейших и наиболее известных компаний, которые попытаются присоединиться к этой тенденции.

Около 51 компаний из США проводят повторную государственную регистрацию юридического лица в странах с низкими налогами с 1982 года, в том числе 20 из них с 2012 года. так поступают многие фармацевтические компании, для которых низконалоговая Ирландия является популярным корпоративным «налоговым убежищем». Компании проводят подобные приемы, несмотря на закон от 2004 года, которым законодатели обещали положить конец данной практике, несмотря на затягивание ситуации со стороны администрации Обамы с целью ограничить его действие, несмотря на более чем двадцатилетние усилия Службы внутренних ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1370 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

ФНС России завершает работу по формированию единой сети регистрационных центров: 83 ЕЦР уже работают в каждом регионе РФ. До конца года еще один такой центр откроется в Московской области, и создание единой сети ЕЦР будет завершено.

Централизация регистрационных функций налоговых органов позволит обеспечить единый подход к процедуре регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. По результатам экспериментального опыта работы первых регистрационных центров в Москве и Санкт-Петербурге значительно повысилось качество услуг по госрегистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, в 2015 году сократился срок рассмотрения документов по регистрации с пяти до трех рабочих дней.

Выработка единого подхода к процедуре регистрации снижает риск принятия регистрирующими органами неправомерных решений, а значит уменьшает количество соответствующих жалоб налогоплательщиков. Централизация информации о компаниях и предпринимателях обеспечивает достоверность сведений в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 805 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

«Работать с потенциальными должниками нужно начинать еще до взыскания задолженности», - заявил заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Григоренко на совещании-семинаре с территориальными налоговыми органами, представляя новую концепцию работы с задолженностью.

Работа с задолженностью

В рамках совещания участники обсудили основные направления проводимой работы, отметив, что основная цель - установить положительную тенденцию по снижению уровня задолженности, тем самым увеличив поступления в бюджет. Так, до конца 2016 года планируется увеличить уровень взыскания задолженности до 75% по юридическим и физическим лицам.

В ходе своего выступления ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 935 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 18 февраля 2016 г. N 03-03-06/1/8968

         Вопрос:

Об учете обеспечительного платежа в целях налога на прибыль.

 
Ответ:

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке налогообложения обеспечительного платежа по договору и сообщает следующее.

 
Категория: Письма | Просмотров: 713 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 18 февраля 2016 г. N 03-03-06/2/8975

          Вопрос:

Об учете для целей налога на прибыль расходов на содержание имущества, полученного по договору об отступном, если имущество предназначено для реализации.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел пис ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 901 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Неизменность внутреннего мира

Как-то два инока пришли к авве Иосифу с просьбой объяснить, лучше ли им с радостью принимать посещающих их братьев или не выражать этой радости. Они не успели ещё открыть рта, чтобы изложить ему своё затруднение, как он предупредил их вопрос и вошёл в свою келью. Там покрылся старым рубищем и прошёлся между ними в таком одеянии, не говоря ни слова.

Затем он снял с себя рубище, надел хорошую одежду, которую употреблял в праздничные дни, и снова прошёлся между ними. Наконец, он оделся, как одевался постоянно, и сел с ними.

Монахи смотрели на него с удивлением, не понимая ничего из того, что он представил.

... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 701 | Добавил: ALIV | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

По эффективности налогового администрирования Россия входит в число лучших 50 стран, а по качеству работы таможни мы находимся на уровне третьего мира.

Почему бы ведомства не объединить?

       Условия несырьевого развития

Российская политическая и деловая элита уже понимает, что шансов на повторение модели нулевых годов практически нет. Более того, в экономическом блоке правительства сложился некоторый консенсус: в принципе преодоление потенциального длительного депрессивного состояния экономики возможно.
... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 803 | Добавил: ALIV | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 15.03.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Должны ли налоговые инспекции оказывать бесплатные услуги по ксерокопированию
- Какую компенсацию обяжут платить работодателей за задержку зарплаты
- Какие новые обязанности могут появиться у трудовых мигрантов

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 829 | Добавил: ALIV | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Седмица 1-я Великого поста. Глас 8. 
Великий пост.
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Предлагаются чтения о сотворении, первобытном состоянии падения и обетовании спа ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 757 | Добавил: ALIV | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru