Налоги России
3.145.16.90, Суббота, 27.04.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Март » 15 » Финансовое учреждение Trasta komercbanka было признано судом ликвидируемым


19:47
Финансовое учреждение Trasta komercbanka было признано судом ликвидируемым

14 марта суд Видземского предместья Риги признал Trasta komercbanka таким банком, который подлежит ликвидации. Присяжный адвокат Илмарс Круминьш был назначен ликвидатором банковского учреждения. Это решение суда относительно Trasta komercbanka нет возможности обжаловать.

Представителем банка является Криста Крейцберга-Нейя. Она сказала, что таким решением суд искусственно избавляет возможности реализовать права Trasta komercbanka. Госпожа Криста также сказала, что ликвидация финансового учреждения «урезает» возможности, которые предусмотрены в правовых актах ЕС.

Иева Беррони (представитель КРФК) объяснила, что для банка сроки рассмотрения дела не очень важны. Лицензия банка уже аннулирована, в связи с чем процесс никак не может быть остановлен или прерван. Отложение рассмотрения дела ничего не меняет.

Другой представитель Комиссии рынка финансов и капитала уточнил, что процедура прекращения функционирования Trasta komercbanka должна продолжаться. Нет никаких причин откладывать дело о ликвидации, а права финансового учреждения не являются ограниченными.

Иева Беррони дополнила, что процесс ликвидации Trasta komercbanka направлен только на возвращение его активов. Прекращение функционирования этого банка не сможет отрицательно повлиять на весь финансовый сектор Латвии.

Криста Крейцберга-Нейя озвучила свой ответ. Она утверждает, что принимать решение национальный суд не может. Связано это с тем, что законы Латвии не являются гармонизированными с нормами Евросоюза.

Представитель КРФК — госпожа Беррони объяснила суду, что решение о ликвидации Trasta komercbanka было детально продуманным, хорошо взвешенным. Беррони попросила суд как можно быстрее заняться ликвидацией банковского учреждения. Это нужно сделать для того, чтобы выполнить требования вкладчиков банка.

Представитель Trasta komercbanka утверждает, что решение Европейского центробанка может быть оспорено. Такое право полностью гарантировано законодательством ЕС.

4 марта советом КРФК был констатирован факт, который подтверждал аннулирование лицензии коммерческого учреждения Trasta komercbanka. В связи с этим клиенты не имели доступа к вкладам. Чтобы выплатить клиентам компенсации в виде денежных средств, которые гарантированы Латвийским государством, необходимо 64 млн евро.

Лицензия Trasta komercbanka была аннулирована Европейским центробанком по предложению КРФК. Действительным решение стало 3 марта в 24:00 согласно латвийскому времени.

265 клиентов коммерческого учреждения владеют вкладами, которые превышают гарантируемые государством выплаты в случае ликвидации. 59 особ являются резидентами Латвии, а 206 — нерезидентами. Среди клиентов банка есть частные, юридические лица.

Выплата вкладов, сумма которых не превышает 100000 евро, гарантирована Латвийским государством. Насчитывается почти 6000 клиентов в Trasta komercbanka.

Уже в 2014 и 2015 финансовое учреждение работало с убытками. На 2014 год их размер был равен 4,66 миллионам евро, а в 2015 составил 12,75 млн евро.

Категория: Письма | Просмотров: 834 | Добавил: AlIvanof | Теги: Финансовое учреждение Trasta komerc
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru