Налоги России
3.138.110.119, Воскресенье, 28.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Март » 09

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон "О парламентском контроле". Они уточняют порядок заслушивания палатами парламента информации представителей правительства о государственных и национальных докладах.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Также закрепляется обязанность аудитора Счетной палаты выступать с содокладом при прослушивании информации кабмина.

Кроме того, теперь становится обязательным обсуждение вопросов эффективности использования средств госказны и вопросов достижения целевых показателей госпрограмм в ходе заслушивания информации о ежегодном государственном или национальном докладе.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 831 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

У молодых родителей, ушедших в декретный отпуск с предприятия, находящегося в процессе банкротства, больше не будет проблем с получением пособий по беременности, родам, уходу за ребенком. А у всех остальных работников этого предприятия - с получением "больничных".

 

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому все эти пособия будет выплачивать непосредственно фонд соцстраха, если предприятие, которое должно осуществлять выплаты, находится в стадии банкротства. Документ об этом размещен на официальном портале правовой информации.

В законодательстве ранее уже были предусмотрены случаи, когда пособия выплачиваются напрямую фондом. Например, это происходит, если страхователь прекратил свою деятельность на момент обращения работника за пособием, если у работодателя нет денег на выплату этих пособий или если невозможно установить местонахождение работодателя, в связи с тем, что он, к примеру, бросил свое дело и скрылся со всеми деньгами. Теперь в этот перечень добавится пункт ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 724 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Не утихают споры вокруг дискуссии, которая развернулась на заседании Конституционного суда, прошедшего на прошлой неделе. Напомним, там рассматривали законность сборов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Решение КС вынесет через несколько недель. Но проведённый после споров в главном суде страны опрос общественного мнения дал удивительные результаты - за то, чтобы граждане платили регулярно за капремонт, высказалось больше 80 процентов опрошенных. А против было чуть больше десяти.

До самого начала слушаний главной интригой была позиция Генеральной прокуратуры. Пресса писала, что прокуроры тоже против взносов, как и некоторые депутаты, которые и сделали запрос в КС о конституционности сборов на капремонт.

Но точные формулировки по позиции Генпрокуратуры озвучила в суде её представитель в КС. Она заявила, что нормы Жилищного кодекса РФ о взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов не противоречат Конституции, однако ведомство признает возможность их конкретизации.

По словам представителя Генпрокуратуры в суде Татьяны Васильевой, право собственности закрепляет за собственником также обязанность заботиться о состоянии своего имущества. А ещё Васильева заявила, что взносы на капитальный ремонт со стороны собственников многоквартирных домов вытекают из обязанности нести ответственность за состояние собственности.

"По нашему мнению, не усматрив ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 927 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

НДС в Китае7 марта министр финансов Китая Лу Дживей подтвердил, что внедрение в сектор услуг страны режима налога на добавленную стоимость вместо налога на бизнес будет завершено по графику 1 мая текущего года.

 

Лу отметил, что в то время как «прогресс в проведении реформы НДС в прошлом году был медленнее, чем планировалось», будут приложены все усилия для внедрения налога 1 мая этого года.»

С 1 мая замена налога на НДС будет распространяться на финансовые услуги; строительство и недвижимость; сферу бытового обслуживания, продукты питания и проживание.

Существующий бизнес-налог, который заменяет НДС, начисляется на каждом этапе цепочки поставок на общую сумму стоимости, а не добавляется с чистой стоимости. Его замена на НДС будет устроена таким образом, чтобы устранить проблемы двойного налогообложения, с которыми сталкиваются предприятия и устранить перекосы в цепочке поставок.

Экспериментальная схема для введения НДС возникла в 2012 году. С тех пор в первой половине 2015 года эта мера при ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1030 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Аренда 1С – относительно новая услуга по предоставлению доступа по SAAS-модели к нужным вам модулям системы 1С: от Бухгалтерии до Управления предприятием.

Аренда 1С

Выглядит это следующим образом: база данных размещается на удаленном сервере в дата-центре провайдера. Сотрудники компании подключаются к системе через интернет. Это позволяет отказаться от установки дополнительного ПО на офисное оборудование, а также дает возможность использовать возможность 1С и получать доступ к нужной информации с любого компьютера, где бы он ни находился: для входа в систему достаточно пароля и стабильного интернет-соединения. Возможность удаленного доступа актуальна, если сотрудники часто находятся в разъездах, а также в тех случаях, когда филиалы предприятия или его склады находятся в разных местах.

При аренде программного обеспечения расходы заказчика ограничиваются ежемесячной абонентной платой за каждого сотрудника, подключенного к системе. В абонентную плату включены расходы на использование лицензий и их обновление, использование серверов, регулярное копирование данных и хранение резервных копий, а также услуги ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 4925 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Пятьдесят одна страна подписала в 2015 году международное соглашение о бескомпромиссной борьбе с офшорами. Договор ставил целью прекращение существования специальных зон, обеспечивающих отмывание капиталов, нажитых «непосильным» трудом мошенников от бизнеса. Согласно условиям договора, данные о счетах отслеженных нерезидентов, не числящихся в Глобальном форуме ОЭСР, должны передаваться всем участникам в автоматическом режиме. Идея хорошая, но сбудутся ли надежды борцов с уклонистами, покажет будущее.

Желание освободить свои доходы от государственного налогообложения не отличается оригинальностью и новизной. Еще в Средние века купцы, тогдашние бизнесмены, прилагали не дюжие усилия по сокрытию прибылей от всевидящего ока государева, выводя свою торговлю подальше от границ отечества.

Offshore означает «вне берега». Происхождение словосочетания связано с экономикой и налогообложением Англии. Фискальная система страны отличалась прямо-таки грабительскими налогами, лишая предпринимателей ожидаемой прибыли. Пик расцвета офшоров приходится на середину двадцатого века, когда такие зоны начали приобретать новые дополнительные характеристики.

Что характеризует современные офшорные зоны

• полное отсутствие налогообложения либо его ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 925 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Государства-члены Тихоокеанского альянса, латино-американского экономического блока, решили устранить тарифы на 92 процентов товаров внутриблоковой торговли с 1 мая 2016 года, это подтвердил директор Генерального директората международных отношений Чили (DIRECON) Андрес Реболледо.

Остальные восемь процентов тарифов будут сокращаться постепенно, сказал Реболледо.

5 января 2016 года Чили одобрил протокол об отмене тарифов на 92 процентов торговли Тихоокеанского альянса, став последней страной в блоке, которая сделала это. Протокол был предназначен для дополнения и расширения существующих торговых договоров между членами Альянса.

Реболледо также заявил, что протокол будет способствовать увеличению экспорта Чили в другие страны Альянса: Колумбию, Мексику и Перу.

Тихоокеанский альянс был создан в 2012 году. На его государства-члены приходится 38 процентов валового внутреннего продукта (ВВП) стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Для того, чтобы присоединиться к блоку, страна должна иметь двусторонние соглашения о свободной торговле со всеми существующими государствами-членами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 875 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

На сайте ФНС России доработан сервис по предварительному расчету земельного налога физическими лицами .

Для этого пользователю необходимо ввести кадастровый номер земельного участка. Остальные сведения, необходимые для расчета налога, заполняются автоматически по данным Росреестра: площадь, кадастровая стоимость, вид объекта.

ФНС России напоминает, что ранее уже были разработаны калькулятор по транспортному налогу и калькулятор по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости .

С особенностями исчисления земельного налога можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Земельный налог» раздела «Действующие в РФ налоги и сборы , а также получить разъяснения по телефону федерального Контакт-центра 8 (800) 222-22-22.

По вопросам о характеристиках земельных участков, оспаривании кадастровой стоимости земельных участков необходимо обращаться в Росреестр по телефону 8 (800) 100-34-34, уточнить информацию ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 892 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 09.03.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 856 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Ещё больший подвиг


Один отшельник достиг такой святости, что спокойно жил среди зверей, и они его не трогали, кормил их детёнышей, и звери не причиняли ему вреда. Когда его увидел один из отцов монастыря, он сказал:

– Если ты хочешь достичь ещё большего совершенства – иди в монастырь и попробуй ужиться со святыми братьями.

Благословите Господа, звери и весь скот, пойте и превозносите Его во веки (Дан.3.81

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 898 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с Федеральным законом от 29.02.2016 №34-ФЗ «О внесении изменений в статью 193 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» пункт 1 статьи 193 «Налоговые ставки» НК РФ изложен в новой редакции.

 

Согласно внесенным поправкам повышаются ставки акциза за одну тонну бензина и дизельного топлива. С 1 апреля по 31 декабря 2016 года включительно они составят:
- на автомобильный бензин не соответствующий классу 5 - 13100 рублей;
- на автомобильный бензин 5 класса - 10130 рублей;
- на дизельное топливо - 5293 рублей;
- на прямогонный бензин - 13100 рублей;
- на средние дистилляторы - 5293 рублей.

На бензин класса 5 ставка налога повышается примерно на 35%, а на бензин более низкого класса ставки возрастут почти на 25 процентов.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 841 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"И ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив. Вострубите трубою, назначьте пост и объявите торжественное собрание. . . пусть выйдет жених из чертога своего и невеста из своей горницы. . . да плачут священники, служители Господни, и говорят: "пощади, Господи, народ Твой" (Иоиль. 2, 12-17). Кто слышит ныне глас этот, раздающийся в церкви? Если бы с неба на площадях раздался громовой голос: "пощадите, люди, себя самих, да пощадит и вас Господь", может быть кто-нибудь и услышал бы его и очнулся от упоения утехами, похотями и вином. Священники не перестают взывать: "пощади Господи"! Но от Господа верно исходит грозный ответ: "не пощажу, ибо нет ищущих пощады". Все спиною стоят к Господу, отвратились от Него и забыли Его.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 886 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru