Налоги России
18.216.230.107, Понедельник, 29.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Март » 03

До 30 марта 2015 года организации должны представить налоговые декларации по налогу на имущество за 2014 год.

ФНС России обращает внимание на то, что если налоговая база в отношении объектов торгово-офисной недвижимости определяется по кадастровой стоимости (в соответствии с перечнем объектов недвижимого имущества), то налогоплательщикам следует заполнить Раздел 3 налоговой декларации по каждому из указанных объектов. Заполненные налоговые декларации необходимо представить в налоговые органы по местонахождению указанных объектов.

Между тем, крупнейшие налогоплательщики представляют налоговые декларации (расчеты) по месту своего учета в качестве крупнейших налогоплательщиков. Но поскольку налог на имущество организаций в отношении торгово-офисной недвижимости администрируется по местонахождению объектов, то в налоговых декларациях необходимо указать реквизиты налогового органа по местонахождению объектов недвижимости.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1403 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Скорее всего, уже за первый квартал 2015 года придется отчитываться по новой форме 4-ФСС. На данный момент она проходит регистрацию, и приказ, утверждающий ее, пока не подписан. Но, практически со стопроцентной вероятностью можно утверждать, что отчет в апреле 2015 нужно будет представлять на новом бланке.

 

Обновленный раздел 2

 

Первое, на что нужно будет обратить внимание при заполнении новой формы 4-ФСС - раздел 2. Изменения можно обнаружить уже в первой строке. Ранее, в ней нужно было отражать информацию об общем числе случаев временной нетрудоспособности. В новой редакции уточняется: кроме пособий, выплаченных в пользу работающих иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в РФ, которые не относятся к категории граждан государств-членов Евразийского экономического союза. В строке 2 отражается информация по этой же категории работников, но выполняющих обязанности по внешнему совместительству. Для иностранных работников отведены строки 3 и 4.

До 1 января 2015 года складывалась противоречивая ситуация по выплатам среднего заработка за дополнительные выходные по уходу за ребенком-инвалидом. Фонд социального страхования настаивал на том, что такие суммы должны облагаться страховыми взносами (в том числе на травматизм), т. к. работник получает эти деньги в рамках трудового договора. В то же время сложилась арбитражная практика, по которой суды выносили решения, объясняющие, что получен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1358 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Налоговики предлагают бизнесменам и в этом случае пользоваться физическими показателями базовой доходности.

Федеральная налоговая служба (ФНС) в своем Письме от 13 февраля 2015 г. N ГД-3-3/488@ пояснила, с какой налоговой базы исчисляется единый налог на вмененный доход (ЕНВД), если предприниматели, пользующиеся такой льготной системой налогообложения, занимаются розничной торговлей в здании без торговых залов.

Ведомство напомнило, что при осуществлении розничной торговли через соответствующие объекты стационарной торговой сети ЕНВД должен исчисляться с учетом физических показателей базовой доходности - "площади торгового зала", "торгового места", "площади торгового места". Определения для этих понятий детально прописаны в статье 346.27 Налогового кодекса РФ. Пользоваться ими допускается и в том случае, если предприниматели, выплачивающие ЕНВД, осуществляют розничную торговлю в зданиях, в которых правоустанавливающими и инвентаризационными документами не выделена площадь торгового зала. При этом сами здания следует относить к объектам стационарной торговой сети, не имеющим торговых залов.

В таком случае порядок исчисления ЕНВД становится более понятным:

- налог берется с учетом физического показателя базовой доход ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1003 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 13 февраля 2015 г. N ГД-3-3/488@

 

Вопрос:
 
Об исчислении ЕНВД при осуществлении розничной торговли сопутствующими товарами через здание операторской.
 
Ответ:
 
< ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1068 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

В жизни всегда наступает такой момент, когда каждый человек задумывается о том, как обеспечить себе беззаботную старость. Для поддержки материального состояния своей жизни после выхода на пенсию необходимо начинать инвестировать уже сейчас. Одним из объектов таких вложений являются негосударственные пенсионные фонды.

Если проанализировать деятельность негосударственных пенсионных фондов за последние годы, то можно утверждать, что в целом, им не удалось сохранить от инфляции сбережения своих вкладчиков. Такого мнения придерживается и Счетная палата РФ, которая обнародовала результаты исследования, охватывая 2002-2012 годы. Оказывается, управление пенсионными накоплениями осуществляется неэффективно. Об этом свидетельствуют следующие показатели. Средний темп роста инфляции составлял 9,65% в год. А темп прироста пенсионных накоплений в НПФ колебался от 0 до 10,19%. Как неизбежное следствие этого - только в двух компаниях прирост превысил уровень инфляции. Анализируя НПФ, лидером за первое полугодие 2014 года по доходности является НПФ «Первый Русский Пенсионный Фонд» с показателем 11%, за ним следует ОАО «Негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние ОПС»» - 9,4%. То есть, негосударственные пенсионные фонды, не смогли уберечь деньги россиян от пожирающей инфляции. При этом положении, упра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 928 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (6)

Новости законодательства от 03.03.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:
- Как платить взносы в ФСС с зарплаты граждан Белоруссии, Казахстана и Армении
- Какие послабления получит малый бизнес со стороны антимонопольной службы
- К чему власти хотят привязать время выхода граждан на пенсию

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 899 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

В России малый бизнес обладает своей спецификой, и многое зависит от того, какую корпоративную политику в отношении информационных технологий внедряет руководство той или иной компании. Такой тип бизнеса отличается от других особенностями устройства. Соответственно, обслуживание компьютеров такой компании должно осуществляться по особым схемам. Преимущество малого бизнеса в том, что он легче приспосабливается к изменениям. Это позволяет добиваться более динамичного развития. Компании такого типа ориентируются на решение текущих задач, а не стратегических. Это дает больше свободы в изменении различных процессов. Зачастую стратегия малого бизнеса рассчитана на непродолжительный срок. В результате информационным технологиям в таких компаниях может отводиться довольно скромное место.

Обслуживание компов

Привлекаем специалистов

Чтобы организовать информационную систему и подобрать оптимальную схему обслуживания для малого бизнеса, можно воспользоваться разными моделями. Во-первых, самый простой способ – это помощь знакомого специалиста. Этот человек может разработать предложения по решению простейших задач. Та ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 6332 | Добавил: pimposa | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Седмица 2-я Великого поста 
Великий пост.
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно" (Быт. 4, 13). Можно ли было так говорить перед лицом Бога, строгого, конечно, в правде, но и всегда готового миловать искренно кающегося? Зависть помрачила здравые понятия, преступление обдуманное ожесточило сердце, и вот Каин грубо отвечает Самому Богу: "разве я сторож брату моему?" ( ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 882 | Добавил: pimposa | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru