Налоги России
18.216.94.152, Понедельник, 29.04.2024, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Китай и Россия в своих расчетах исключили доллар


09:11
Китай и Россия в своих расчетах исключили доллар

Китай и РоссияГлобализация юаня направлена на снижение российских валютных рисков.

 

Китай и Россия начали прямую торговлю форвардными контрактами и свопами на российские рубли. Соглашение между странами предусматривает сделки на 150 миллиардов юаней (порядка 25 миллиардов долларов).

Как уточняют китайские эксперты, глобализация юаня откроет новые возможности для снижения валютных рисков и повысит эффективность валютных торгов. Отечественные аналитики соглашаются с азиатскими коллегами, говоря, что юань может в ближайшее время стать реальной альтернативой доллару. А учитывая, что Китай заинтересован инвестировать во многие российские сектора экономики, Москве очень выгоден такой партнер.

Руководитель независимого экспертного центра «Общественная Дума» Роман Терехин подчеркивает также, что создание валютных своп-линий позволит укрепиться рублю, а кроме того принесет дополнительную прибыль, замедляя отток капитала из страны.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1040 | Добавил: AlIvanof | Теги: Китай, расчеты, доллар, россия, исключили
Всего комментариев: 18
17 fidan  
молодцы,все правильно сделали!!!

18 pimposa  
0
и это правильно

8 Люсьена  
Здравствуйте. С наступающим Новым 2015 годом! Пусть этот год укрепит наши дружественные отношения с Китаем, Латинской Америкой, Индией, Казахстаном и другими! Должны ведь они договориться о том, чтобы не производить расчёты по курсу доллара и самим долларом. Ведь доллар фактически не имеет ценности. Америка действует с позиции силы, если не сними, значит враги. Должна же победить дружба и взаимное уважение.

9 zaregilsa  
Пусть в этом году РФ прекратит свою агрессивную типа имперскую политику и станет цивилизованной страной, уважающей нормы международного права. Тогда цивилизованный мир перестанет наказывать страну-гопника за воровство чужих территорий и вооруженную агрессию, отменит санкции и начнет взаимовыгодное торговое сотрудничество на благо всех народов. С соседями нужно дружить, неужели эта простая истина недоступна для 84% россиян?

11 AlIvanof  
1
да Россия то причем, вы же сами там в Украине сделали майдан, кто же вам виноват?!
А теперь хотите за счет России решить свои проблемы. А мы Россияне не хотим кормить ваших жидобендоровских начальников, которых вы же сами себе выбрали

12 zaregilsa  
Майдан - это наше внутреннее дело, ворюга не должен быть президентом. Рф ни при чем? А крым значит к Турции присоединился? А на Донбассе не россияне воюют, танки и буки не российские? Конечно никто не верит что россияне такие наивные и глупые что не понимают что их страна агрессор и вор. Просто вы оправдываете такую политику и покрываете свое преступное руководство. И уже расплачиваетесь за это. Украина имеет всеми цивилизованными странами право защищать свои всеми признанные территории. Русские предали славянское братство, посягнув на территории братского народа. Очнитесь и ведите себя как положено соседям.

13 pimposa  
0
возможно доля правды и есть в ваших словах, но здесь много, очень много прапоганды и с вашей и с нашей стороны, а что же вы хотите, многие говорят что идет война, насколько же должно быть не понятно, что на войне все средства хороши, ну а Путин, что ... правильно делает, ведь если верить СМИ, то ваши войска *украиские, долбят по жилым кварталам и крупного калибра, это как понять, даже немцы со стариками не воевали?!, а вы ваша пропагаднада говорят, что виноваты российские войска, и вы все покупаетесь на это. Да если бы российские войска вошли в Украину, для вас бы вообще небыло варианта, а там воют, возможно и россияне, ну и что, своим личным временем и здоровьем каждый вправе распоряжаться сам.

15 zaregilsa  
Вы верите что есть какой-то смысл "долбить по жилым кварталам" просто так, только чтобы убить детей-стариков? Не притворяйтесь. Уже месяц как наши не стреляют вообще, а ваша пропаганда вам каждый день показывает "новые" обстрелы? Вы верите что "на войне все средства хороши"? А кто начал войну аннексией Крыма? У нас нет никакой пропаганды и не сравнивайте даже, почитайте что это слово означает. "Никакого шанса" - немцы тоже так думали в 41м. Воевать лично может каждый, а вот купить танк в военторге может далеко не каждый, не притворяйтесь дурачком несведущим. Все вы прекрасно понимаете и поддерживаете войну против братского народа. Как только не стыдно. Никто бы не умирал на Донбассе если бы гражданин рф гиркин не захватил мвд в Славянске. И вы это прекрасно понимаете.

16 pimposa  
0
я не поддерживаю войну и я не дурачок, и понимаю что такое братство, но я сам своими ушами слышал как отзываются украинцы о россиянах, и начали скорее всего они первые, поскольку вы Майдан сделали, а не мы, возможно это было правильно, но кто пришел?! те же жиды, да еще и разные националисты которые ненавидят все русское, а чего плохого русские делали и делают пытаются восприпятствовать братоубийственной войне, в которую нас втягивают, сами знаете кто, разве мало вам Россия помогала, разве мало Россия вам списала денег, которые кстати ваши алигархи разворовали, да много добра, а вы решили жить в жидовской европе... ну и живите как в ...опе, потому как Европе вы не нужны и это уже дали четко понять, а России украинцы нужны любые, потому (вы правильно сказали) братские народы и гнать вам нужно не россиян которые вас же защищают, а тех жидов которые окопались у вас во власти...

10 AlIvanof  
1
Совершенно с вами согласен

14 pimposa  
0
получился отличный пост - тост

5 zaregilsa  
В вашем ватном воображении это уже произошло. Реальность иная - "Китайская Народная Республика отказала России в переходе на рубль в межгосударственных расчетах. Российскую валюту здесь назвали "слишком нестабильной и рискованной", пишет главная государственная газета Китая "Жэньминь Жибао""

6 AlIvanof  
1
поживем увидем

7 AlIvanof  
1
там же ссылки есть, полазьте и сделайте вывод

2 zaregilsa  
Новогодняя сказка от депутатов госдумы  --  знатных сказочников. Уверен, что ничего такого не произойдет.

4 AlIvanof  
1
уже все произошло

1 Sherlovy  
Молодцы, все правильно сделали!

3 AlIvanof  
1
Путин вообще красовец

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru