Налоги России
44.192.38.143, Пятница, 29.03.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Декабрь » 21 » Как продать монеты в интернете?


18:38
Как продать монеты в интернете?

АукционСейчас монеты с относительной легкостью можно продавать и покупать в сети интернет. Однако прежде чем принять решение о том, чтобы продать монеты, доставшиеся по наследству или накопленные многолетним трудом, необходимо учесть множество нюансов, особенно если подобная сделка предстоит нумизмату впервые. Итак, что необходимо знать о продаже монет в интернете?

Определение стоимости.

Для начала необходимо найти монеты с аналогичными характеристиками на специализированных сайтах и узнать их рыночную стоимость. Желательно промониторить множество ресурсов для того, чтобы получить наиболее точный результат.

Общение на форумах.

Когда стоимость монеты будет точно определена, человеку, который хочет ее продать, следует зарегистрироваться на нескольких специализированных форумах. Необходимо создать на каждом форуме тему, в которой посетители могли бы дать свою оценку монетам, которые необходимо реализовать. Они помогут определить более точную стоимость монеты исходя из ее состояния. Возможно, кто-то из посетителей форума выразит желание приобрести монету сразу.

Аукцион.

На форуме необходимо зайти в раздел «Аукцион» и создать там тему о продаже одной или нескольких монет. В тему желательно добавить ссылку на тот форум, в котором обсуждалась стоимость лота.

Условия продажи.

Когда покупатель будет найден, необходимо обсудить с ним условия реализации. Покупатель должен оплатить почтовые расходы из своего кармана. Он может внести полную или частичную предоплату за монету либо оплатить наложенным переводом. Стоит отметить, что все эти условия ставит продавец монеты, а не покупатель.

Важно знать, что аукционы на форумах – это не единственный способ продать монеты через интернет, но именно он считается наиболее эффективным и безопасным, ведь определить стоимость монеты продавцу помогут незаинтересованные лица, а значит, он сможет предоставить потенциальному покупателю разумное обоснование заявленной цены.

Продать монеты в интернете очень просто, для этого достаточно зайти на аукцион элвео или другой аналогичный сайт, зарегистрироваться, выяснить стоимость монеты и объявить о продаже.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 7076 | Добавил: AlIvanof | Теги: интернет, аукцион, Продажа, монеты
Всего комментариев: 2
1 Bazza  
Отличная статья, у меня накопилось достаточно монет различных годов выпуска, подумывал продать, но не зал как сделать, теперь стало все ясно, спасибо автору!

2 pimposa  
0
Ну так и надо дать и применение, но возможно лет через  ... цать они станут еще дороже

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru