Налоги России
3.23.101.60, Суббота, 27.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Поставку сыра из Украины приостановили


19:27
Поставку сыра из Украины приостановили

С 7 апреля приостановили поставки украинского сыра на территорию России. Роспотребнадзор в очередной- раз стал инструментом экономического и политического воздействия, а налаженные поставки предпринимателей теперь под угрозой.

Под запрет попала продукция шести производителей — Ахтырского и Пирятинского сыркомбинатов, «Гадячсыра», ЧП «Рось», а также Золотоношского маслодельного комбината и «Техмолпрома», передает Лента.ру.

Цитируя официальное заявление санитарной службы, информагентство отмечает, что вся забракованная продукция «не соответствовала требованиям по жирно-кислотному составу, по массовой доле белка, массовой доле жира и массовой доле влаги».

По данным Института конъюнктуры аграрного рынка, в 2012 году Украина считалась вторым по объему поставщиком сыров и сырных продуктов в Россию. Примерно пятая часть (19%) всего импортного сыра на российском рынке составляла продукция именно украинского производства. В товарном выражении это чуть меньше 57 тысяч тонн за год, подсчитали эксперты.

Напомним, война из-за качества сыров между Украиной и Россией разворачивалась и в 2012 году. Тогда отечественная санитарная служба также обнаружила несоответствия продукции всем требованиям.

Между тем, Лента.ру отмечает, что и украинские партнеры начали вводить аналогичные запреты на российские товары. В частности, 2 апреля по инициативе председателя парламентской фракции объединения «Свобода» Олега Тягнибока были проведены проверки продукции, импортируемой компаниями «Красный Октябрь», «Бабаевский» и «Рот Фронт» (конфеты), «Лакталис Истра» (плавленый сыр), «Вичунай-Русь» и «Роскон» (рыба). Никаких нарушений проверяющие не выявили, однако отметили отсутствие на этикетках маркировок на украинском языке. Это стало поводом для изъятия товаров из местных магазинов.

Россия для Украины — один из главнейших внешнеторговых партнеров. По данным украинского портала LB.ua, в 2013 году россияне купили украинских товаров на 15,1 миллиарда долларов. В свою очередь Россия экспортировала в Украину продукцию на общую сумму в 1,95 миллиарда долларов.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1016 | Добавил: AlIvanof | Теги: поставки, сыр, Украина
Всего комментариев: 2
1 zoro111  
я ЗАВЖДИ ЇВ УКРАЇНСЬКИЙ СИР! ПРИКРО(

2 AlIvanof  
думаю это политическое решение...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru