Налоги России
3.128.205.109, Четверг, 18.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 3 » Финансы и инвесторы испугались полномочий Путина


14:54
Финансы и инвесторы испугались полномочий Путина

Совет Федерации разрешил Президенту России использовать Вооруженные Силы страны на территории Украины. Это не означает, что российская армия непременно вмешается в урегулирование украинского конфликта. Но если ситуация в соседнем государстве продолжит обостряться, Владимир Путин сможет воспользоваться правом на введение войск. Однако новые полномочия российского Президента, похоже, серьезно напугали инвесторов.

1 марта, собравшись на внеочередное заседание, сенаторы приняли это решение единогласно. Как сообщает официальный сайт верхней палаты, оно стало ответом на обращение Президента РФ об использовании Вооружённых Сил РФ на территории Украины. В нем, в частности, говорилось:

В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

Совет Федерации поддержал инициативу Президента, развязав ему руки на применение силы в соседнем государстве. Однако за ним последовало ухудшение экономической ситуации внутри самой России. Еще в выходные курс рубля резко устремился вниз по отношению к евро и доллару. Сегодня к нему присоединился и фондовый рынок, который также ушел в минусовую зону. Прогнозы экспертов неутешительны. Некоторые из них публикуют "Ведомости":

Сегодня стоит ждать обвала рубля, поскольку "в пятницу фонды шортили у границы валютного коридора, в понедельник им будет несладко и придется откупать доллары", говорит валютный трейдер крупного международного банка. По его прогнозу, рубль пробьет 50 руб. по евро и откроется на уровне 36,2 руб./$, а ЦБ может сдвинуть коридор сразу на 15 коп.

… Представитель ЦБ говорит, что по состоянию на воскресенье каких-то специальных мер для стабилизации курса регулятор принимать не планирует. Когда курс пробьет границы коридора, интервенции ЦБ станут безлимитными, напоминает он.

Глубину падения фондового рынка эксперты предсказать не берутся. Иностранные деньги, которые крутятся в российской экономике, — это в основном спекулятивные деньги, напоминает собственник ГК "Алор" Анатолий Гавриленко, и из-за украинского кризиса "уговорить пугливых инвесторов продолжать вкладываться в Россию будет очень сложно". Инвестиционная привлекательность — это как репутация, продолжает Гавриленко: чтобы ее заработать, нужны годы, а потерять можно за три секунды. Вернуть спекулянтов на российский рынок будет непросто: за эти деньги идет очень жесткая борьба, поскольку стран, куда рискованно вкладываться, достаточно, отмечает он. По оценке Мовчана, сегодня стоит ждать "достаточно большого падения индексов": "Вряд ли кто-то будет подставлять руки и покупать, потому что понятно, что если будет военная операция, то рынки пойдут еще вниз".

Напомним, что именно в компетенцию Совета Федерации входит решение вопроса о применении Вооруженных Сил РФ за пределами государства. Это определено ст.102 Конституции России. По этому вопросу принимается соответствующее постановление, за которое должны проголосовать большинство сенаторов.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 994 | Добавил: AlIvanof | Теги: Путин, Украина, полномочия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru