Налоги России
18.225.117.183, Понедельник, 29.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 13

Предприятия, которые регулярно пополняют ряды своих сотрудников за счет иностранцев, могут остаться без свежей рабочей силы. Альтернативой простоя станет повышение расходов на содержание кадров (рост зарплат, дополнительные бонусы), как способ привлечь внимание россиян к невысоко оплачиваемым должностям.

Такая перспектива не за горами — как только будет введен минимальный срок недоступности вакансий для приезжих. Период ограничат сроком минимум в месяц. Инициативу уже выдвинуло столичное управление Миграционной службы, сообщают «Известия».

Руководитель ведомства Ольга Кириллова подчеркивает, что период, когда данные о свободном рабочем месте будут доступны только российским гражданам, должен быть внушительным — «не три дня», а хотя бы месяц. Но более детально вопрос о введении ограничительного срока для соискателей из других стран будут обсуждать в рамках межведомственной комиссии при участии не только ФМС, но и профсоюзов, представителей диаспор, столичного департамента труда и занятости.

Если инициативу одобрят, большинству предпринимателей придется решать, ждать ли иностранцев или идти на дополнительные затраты. Руководитель центра «Миграция и закон» Гавхар Джураева предупреждает: если сроки будут чересчур долгими, бизнесмены начнут пользоваться нелега ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

У стартапов появится механизм мотивации сотрудников в условиях нехватки средств на старте проектов. В законодательстве намерены прописать механизм раздачи акций компании сотрудникам.

Изменения в законы «Об акционерных обществах» и «Обществах с ограниченной ответственностью», а также в Трудовой кодекс внесет проект закона, принадлежащий перу чиновников из Минкомсвязи.

Новшество, которое в Трудовом кодексе пропишут, как вариант поощрения сотрудников, позволит не согласовывать раздачи опционов компании со всеми ее владельцами. Кроме того, владельцы не будут обладать правом преимущественного выкупа таких акций. Опцион уволившийся сотрудник сможет продать.

Заместитель министра связи Марк Шмелев прокомментировал инициативу РБК Daily:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

Многие живут с серьезными заболеваниями внутренних органов и даже не подозревают об этом. Узнать почти всё о вашем здоровье помогут расположение и глубина морщин на лице.

Рассказывает доктор фармацевтических наук Наиля Насыбуллина:

— Лицо в морщинах не обязательно свидетельствует о тяжелой жизни. Часть морщинок передается нам по наследству. Бывают морщинки, связанные исключительно с особенностями нашего характера. Может, и тяжелых испытаний на долю человека не выпало, и со здоровьем все в порядке, а он так бурно реагирует на все бытовые мелочи и незначительные проблемы, что все его лицо буквально усеяно мелкими морщинками.

Но бывают совсем другие морщины, предупреждающие о том, что у человека наблюдаются те или иные проблемы со здоровьем. Кто предупрежден — тот вооружен. Для удобства «чтения» разделим лицо на области.

 
На лице

1. Вялая и обвислая кожа на скулах свидетельствует о проблемах с мочевым пузырем.

2. Слегка припухший подбородок — значит, почки работают на износ.

3. Множественные морщины на скулах свидетельствуют о сниженной функции желудка и поджелудочной железы.

4. Поперечная морщина на подбородке может быть признаком застойн ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1041 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 11 декабря 2013 г. N ЗН-4-1/22320@

          Вопрос:


Об уплате физлицами налоговых платежей в бюджетную систему РФ за юрлиц.

Ответ:


Федеральная налоговая служба рассмотрела инте ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1047 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

Окончательный вариант бланка, давно прошедший регистрацию в Минюсте, появился в открытом доступе.

Приказ правления ПФР от 16.01.2014 прошел регистрацию в Минюсте. Введение формы отчетности утвердили постановлением Правления ПФР от 03.03.2014 № 25п. Бланк, применять который будет нужно, начиная с отчетности за первый квартал текущего года, заменил действующий РСВ-1 и теперь включает сведения персучета.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)


)
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 754 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

12 марта в рамках работы Общественного совета ФНС России была организована встреча Руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина с членами Всероссийского объединения предпринимателей «Клуба лидеров».

«Клуб лидеров» - это группа предпринимателей, задача которых разработка предложений по улучшению инвестиционного климата в России. Инициатива бизнеса по созданию «Клуба лидеров» была поддержана В.В. Путиным 3 февраля 2012 года на заседании Наблюдательного совета Агентства Стратегических инициатив.


В мероприятии приняли участие Председатель Клуба лидеров, член Общественного совета ФНС России Артем Аветисян, а также члены Рабочей группы Агентства стратегических инициатив, представители крупного бизнеса в сферах строительства, торговли, туризма, финансов и др.

В своем приветственном слове М.В. Мишустин поблагодарил членов «Клуба лидеров» за интерес бизнеса к деятельности Налоговой службы и инновациям, которые ведомство внедряет в работу. Он подчеркнул, что только совместными усилиями можно улучшить инвестиционный климат в стране и сделать процессы адми ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 889 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

ФНС России письмом от 21.02.2014 № БС-4-11/3179@.разъяснила порядок уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога за имущество, перешедшее в собственность граждан по наследству.

Обязанность по уплате налога прекращается со смертью налогоплательщика или с признанием его умершим в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации (пп.3 п.3 ст.44 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс)).

Статьей 396 Кодекса установлено, что в отношении земельного участка, либо его доли, полученных физическим лицом в порядке наследования, земельный налог исчисляется, начиная с месяца открытия наследства.

За строение, помещение и сооружение налог на имущество физических лиц взимается с наследников также с момента открытия наследства (статья 5 Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц»).

Гражданский кодекс Российской Федерации (ст.ст. 1113, 1114, 1152) предусматривает, что наследство открывается со смертью гражданина. Днем открытия наследства является день смерти гражданина.

Таким образом, принятое наследство согласно законодательству Российской Федерации признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, если такое право подлежит государственной регистрации.

Органы, уполномоченны ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 867 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

С 4 февраля 2014 года действуют Правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, которые утверждены Приказом Минфина России от 12.11.2013 №107н. Соблюдение данных Правил предусматривает обязательность заполнения всех реквизитов распоряжения о переводе денежных средств.

Форма и реквизитный состав распоряжения соответствуют платежному поручению, приведенному в приложении 2 к Положению Банка России от 19.06.2012 №383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств».

Для всех составителей распоряжений Правилами предусмотрено указание в распоряжении УИН.

Вышеназванным приказом Минфина России предусмотрено указание УИН с 31 марта 2014 года - в реквизите распоряжения «Код». До 31 марта 2014 года УИН указывается в реквизите «Назначение платежа».

При невозможности указать конкретное значение УИН в реквизите «Код» указывается ноль «0».

Аналогичные разъяснения о порядке указания УИН в случае его наличия содержатся в письме Центрального банка Российской Федерации от 26.11.2013 № 45-7-1/121.

Указание УИН осуществляется в следующем порядке.

При перечислении сумм налогов (сборов) юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями УИН не формируется.

Данными категориями налогоплательщиков в распоряжении указывается:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН – Слишком высокий уровень налогообложения дивидендов, установленный в настоящее время в США,  обременителен для национальной экономики и снижает мотивацию инвесторов и предпринимателей.

11 марта независимая неправительственная  организация Tax Foundation  опубликовала результаты своего нового исследования, анализирующего  размер федеральных и местных налогов, выплачиваемых индивидуальными налогоплательщиками на получаемые ими дивиденды,  указывающего на то,  что средний по стране размер такого рода суммарных налоговых обязательств  составляет в настоящее время 28,6% – один из наиболее высоких показателей  среди развитых стран мира.

Как следует из результатов анализа, максимальная ставка федерального налога на дивиденды в США сейчас действует  в размере 23,8%, в то время как на уровне штатов наиболее высокая ставка такого налога  введена в Калифорнии (13,3%) и на Гавайях( 11%), а наименьшая в Северной Дакоте (3,1%).

Авторы отчета также пришли к заключению, что наиболее высокий суммарный уровень налогообложения дивидендов установлен в Калифорнии (33%), а минимальный (25%) на Аляске, в Неваде, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2289 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)


1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег. 

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». 

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрыто ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 842 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Великий пост.

"Не давай сна глазам твоим и дремания веждам твоим; спасайся как серна из руки и как птица птицелова" (Прит. 6, 4-5). Это правило должен взять себе в руководство всякий, кто положил теперь в сердце своем, перед лицом Господа, жить уже по заповедям Его. И он не должен давать сна очам, - не этим внешним, но внутренним очам ума, чтоб они пристально смотрели в сердце и верно замечали все, происходящее там, и тем давали возможность ревнителю разузнавать вражеские козни и избежать опасности от них. Сердце стало теперь поприще борьбы с врагом. Туда он непрестанно сеет свое, отражающееся в помышлениях, которые, однако, не всегда грубо худы, но большею частью прикрыты мнимою добротою и правотою. Цепь всех помышлений - точно хитросплетенная сеть! Пустившийся, вслед их без внимания не минет опутания, и, следовательно, опасности падения. Вот почему, брат, держи око ума твоего острозорким, посредством строгого внимания ко всему, что происходит в тебе и около тебя. Замечай, что предлагает тебе неотступный советник твой с шуей стороны , и разбирай, для чего оно предлагается тебе, куда поведет, и ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 850 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru