Налоги России
18.222.67.251, Четверг, 18.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 12 » О представлении организацией одной налоговой "декларации" по налогу на имущество организаций в отношении суммы налога, подлежащей уплате...


21:11
О представлении организацией одной налоговой "декларации" по налогу на имущество организаций в отношении суммы налога, подлежащей уплате...

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 23 декабря 2013 г. N БС-4-11/23185@

          Вопрос:


О представлении организацией одной налоговой
декларации по налогу на имущество организаций в отношении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет субъекта РФ.

Ответ:


Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо о порядке согласования налоговыми органами представления одной налоговой декларации по налогу на имущество организаций в отношении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет субъекта Российской Федерации, и сообщает следующее.

В соответствии со ст. 386 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) организация, являющаяся налогоплательщиком налога на имущество организаций, обязана представлять налоговые декларации по налогу на имущество организаций (налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу) по местонахождению организации, местонахождению ее обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, и по местонахождению объектов недвижимости, находящихся вне местонахождения организации и ее обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс.

Порядок заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций (далее - Порядок) утвержден Приказом ФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895. Согласно п. 1.6 Порядка (в ред. Приказа ФНС России от 05.11.2013 N ММВ-7-11/478@) налоговая декларация заполняется в отношении сумм налога, подлежащих уплате в бюджет по соответствующему коду (кодам) муниципального образования в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований ОК 033-2013 (далее - код по ОКТМО). При этом в налоговой декларации, представляемой в налоговый орган, указываются суммы налога, коды по ОКТМО которых соответствуют территориям муниципальных образований, подведомственным данному налоговому органу.

В случае если законодательством субъекта Российской Федерации предусмотрено зачисление налога на имущество организаций в региональный бюджет без направления по нормативам суммы налога в бюджеты муниципальных образований, одна налоговая декларация может заполняться в отношении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет субъекта Российской Федерации, по согласованию с налоговым органом по данному субъекту Российской Федерации. В этом случае при заполнении налоговой декларации указывается код по ОКТМО, соответствующий территории муниципального образования, подведомственной налоговому органу по месту представления налоговой декларации.

Налоговым органам по субъектам Российской Федерации при согласовании порядка представления одной налоговой декларации в отношении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет субъекта Российской Федерации, может быть рекомендовано проводить согласование до 1 января налогового периода, в котором будет представляться одна налоговая декларация.

В случае согласования (с учетом вышеуказанных положений) местом представления одной налоговой декларации целесообразно определять налоговый орган, в котором налогоплательщик стоит на учете по одному из оснований, определяемых ст. ст. 383 (п. 3), 384 и 385 Кодекса как место уплаты налога на имущество организаций.

Данный порядок не распространяется на организации, являющиеся налогоплательщиками в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как их кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года соответствующего налогового периода согласно положениям ст. 378.2 Кодекса.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
3 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
23.12.2013

Категория: Письма | Просмотров: 1401 | Добавил: AlIvanof | Теги: налог на имущество, декларация
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru