Налоги России
3.14.6.194, Понедельник, 29.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2014 » Март » 6 » Путин поведал о размере ущерба который наносят незаконные финансовые операции


14:40
Путин поведал о размере ущерба который наносят незаконные финансовые операции

За три последних года он составил более 20 миллиардов рублей. Впрочем, если вспомнить, что лишенный лицензии банк "Пушкино" за один день задолжал вкладчикам примерно такую же сумму, то размер ущерба от финансовых махинаций кажется довольно скромным.

На совещании в Росфинмониторинге Владимир Путин поведал подчиненным о размерах ущерба, который наносят стране незаконные денежные операции. По словам Президента, за последние 3 года только выявленные финансовые преступления лишили казну 20 миллиардов рублей.

Оценивая размер ущерба, Лента.ру сравнивает его масштаб с другими материальными потерями как государства, так и его отдельных граждан:

Только в прошлом году в российской кредитно-финансовой сфере было совершено, по данным правоохранительных органов, свыше 42 тысяч преступлений. При этом почти 16 процентов из общего числа финансовых преступлений было совершено в крупном и особо крупном размерах.

Для сравнения, примерно в 20 миллиардов рублей оценивалась сумма страховых выплат вкладчикам банка "Пушкино", лишенного лицензии в сентябре прошлого года. На тот момент этот показатель являлся рекордным в истории Агентства по страхованию вкладов; позднее он был побит Мастер-банком (его клиенты должны получить более 30 миллиардов рублей).

На этом же заседании некоторые цифры озвучил и глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. В частности, он рассказал, что ежегодный объем операций по выводу денежных средств за границу, которые банки квалифицируют как подозрительные, исчисляется суммой в 1,5 триллиона рублей.

Напомним, что в предпоследнем Послании Президент России поставил задачу по деоффшоризации экономики. Год спустя он вернулся к этому вопросу, заметив, что результатов работы пока не видно. В прошлогоднем Послании Владимир Путин выразил недовольство в связи с тем, что пятая часть нашего экспорта в 2012 году прошла через оффшорные или полуоффшорные структуры.

Добавим, перечень оффшорных зон утвержден приказом Минфина от 25.08.2006 № 108Н. Налоговые ставки, применяемые в отношении доходов, полученных от компаний, расположенных в оффшорных зонах, определяет статья 284 Налогового кодекса РФ.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 867 | Добавил: AlIvanof | Теги: ущерб, финансовые операции, незаконные
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru