Налоги России
18.119.135.202, Вторник, 30.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Аккуратных водителей будут поощрять


18:45
Аккуратных водителей будут поощрять

Автомобилистов, отличающихся аккуратным вождением, нужно поощрять, заявил недавно член центрального штаба ОНФ Александр Васильев.

Для выдачи таких бонусов он предложил создать специальную систему возврата налогов, пишут «Известия».

Такие поощрения, считают в «Общероссийском народном фронте», помогут улучшить ситуацию на дорогах и повысить безопасность вождения.

Вычет будет зависеть от суммы уплачиваемого налога на доходы физических лиц, который у нас удерживают, и мы можем вернуть его часть, после того как подадим декларацию. Продумано сейчас, что это будет порядка 15% от общей годовой суммы налогов за первый год без нарушений ПДД, за второй год — 20%, за третий — 25%.

Депутат также предлагает обозначить верхнюю планку, по которой максимальный размер поощрения для водителя будет составлять 50 тысяч рублей. Это, как отмечает Васильев, своеобразная защита от россиян, которые захотят вернуть слишком большие средства.

Например, если есть банкир, который в среднем получает более 200 тыс. рублей. У него есть машина, права, но он ездит на заднем сидении своего автомобиля, и все штрафы за него получает водитель. Сумму выше ограниченной он не получит.

Отмечается, что предложение единоросса коснется и тех водителей, которые не имеют личного автомобиля, но работают за рулем. Председатель Движения автомобилистов РФ Виктор Похмелкин называет предложение парламентария некорректным.

В том, что люди не нарушают правила дорожного движения, ничего героического нет. Торг здесь не уместен. Лучше не надо такие штрафы драконовские устанавливать и проводить репрессивную политику. Нужен баланс. В сфере безопасности на дорогах пряника не нужно, но с кнутом поосторожней нужно быть.

Александр Васильев, в свою очередь, заявил, что в скором времени концепция налоговых бонусов для аккуратных водителей будет внесена на обсуждение комитета по транспорту Госдумы, где вместе с Министерством финансов и ГИБДД будет разработан официальный законопроект.

Напомним, налоговые вычеты — это это сумма, на которую уменьшается налоговая база для гражданина РФ. Вычеты определяются законодательно и рассчитываются исходя из условий их применения. Сейчас в РФ есть четыре вида налоговых вычетов для физических лиц: стандартные, социальные, имущественные и профессиональные. Категории граждан, а также ситуации, при которых физическое лицо может получить налоговые вычеты, перечислены в статьях 218, 219, 220 и 221 НК РФ.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 927 | Добавил: AlIvanof | Теги: поощрения, водители
Всего комментариев: 2
1 Olly13  
Я считаю, что это решение правильное и стоило бы принять такую систему. Возможно, хоть кого-нибудь это решение лишний раз заставит ездить более аккуратно. Если не помогает кнут, в виде штрафов, может поможет пряник.

2 AlIvanof  
Кнут и пряник давние способы управления

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru