Налоги России
54.242.165.255, Пятница, 29.03.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Водителям -"чайникам" хотят снова выдавать временные права


10:01
Водителям -"чайникам" хотят снова выдавать временные права

Вернуться к советской практике выдачи временных прав для свежеиспеченных водителей предлагает общественный совет при МВД. Предложение предполагает скоростные ограничения в течение первого года за рулем.

Ограничить водителей-новичков в правах предлагает общественный совет при МВД. Предлагается, в частности, вернуться к советской системе, при которой еще в течение года после получения прав законопослушные водители о высоких скоростях могли только мечтать, сообщает газета "Коммерсантъ". Так, автомобилисту не разрешалось ездить быстрее 70 км/ч, управлять машиной ночью и возить больше одного пассажира. Норму в свое время отменили из-за сложности контроля, сейчас ее вовзрат обосновывают высокой аварийностью с участием начинающих водителей.

Ввести ограничения предложил актер, народный артист России, член Общественного совета при МВД Сергей Никоненко:

Молодые ребята на очень мощных машинах через две недели после получения прав чувствуют себя как короли на дорогах. Может быть, после того, как они сдали экзамен, выдавать на четыре года временное удостоверение? А после того, как привыкнут к грамотному вождению, — настоящее.

Идею поддержала президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева:

Подобные ограничения применяются в Европе и себя полностью оправдывают. В некоторых странах полноценное вождение разрешено только после того, как водитель проехал 100 тыс. км. Самая мудрая, на мой взгляд, система работает в Австрии. Там водить автомобиль можно с 17 лет без ограничений, но при условии, что рядом в качестве пассажира едет опытный водитель.

Солидарен с остальными экспертами и сенатор, экс-глава ГАИ России Владимир Федоров:

Молодых водителей надо ограничивать, потому что в течение трех лет после получения прав обучение фактически продолжается. Но контролировать новичков очень тяжело: стаж вождения указан только в правах, а для остановки машины инспектору обязательно нужен повод. Теоретически можно было бы обозначить машину молодого водителя специальным знаком, но ведь ею могут пользоваться несколько человек. Из-за всех этих сложностей норма не работала в СССР, поэтому она и была отменена с моей подачи в 1991 году.

Также издание приводит статистику аварийности, согласно которой, с 2008 года количество аварий, происшедших с участием водителей-новичков (стаж менее трех лет), стабильно падает. Если четыре года назад количество таких ДТП составляло 74 тыс., то в 2011-м их было уже 59 тыс. Однако аварийность остается по-прежнему высокой — каждая третья авария происходит по вине неопытных водителей.

Добавим также, что накануне депутаты Государственной думы от фракции «Единая Россия» выдвинули предложение о необходимости ужесточить наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде. Соответствующие поправки в нормативно-правовые акты парламентарии намерены подготовить в ближайшие дни, пишет газета «Известия». Народные избранники предлагают ввести пожизненное заключение для пьяных водителей, по вине которых погибли люди. Народные избранники намерены изучить все возможности для снижения смертности по вине пьяных автомобилистов. По словам некоторых депутатов, проблема с нетрезвыми водителями сейчас стоит гораздо острее, чем проблема с терроризмом. Так, в прошлом году в России из-за них погибли 2013 человек, тогда как от террористических акций – 57.

Напомним, единый порядок дорожного движения на территории РФ устанавливают правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1161 | Добавил: AlIvanof | Теги: чайники, права, водители, Молодые
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru