Налоги России
18.222.23.119, Суббота, 20.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Август » 1 » Влияет ли продолжительность использования рекламных площадей в течение квартала на расчет ЕНВД?


22:05
Влияет ли продолжительность использования рекламных площадей в течение квартала на расчет ЕНВД?

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 июля 2013 года № 03-11-11/28622


      Вопрос:


Предприниматель распространяет наружную рекламу посредством совокупности площадей рекламных конструкций, предназначенных для нанесения изображений, находящихся в его собственности и во владении, в связи с чем уплачивает налоги в порядке специального налогового режима, установленного главой 26.3 Налогового кодекса РФ «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности».

    Ряд площадей в течение одного или нескольких налоговых периодов подряд могут применяться для размещения саморекламы, а соответственно, не использоваться в предпринимательской деятельности по распространению наружной рекламы третьих лиц.

    В связи со вступившими в силу с 1 января 2013 года изменениями статьи 346.29 Налогового кодекса РФ просьба разъяснить, существует ли возможность корректировки (уменьшения) физического показателя в связи с выводом из предпринимательской деятельности части площадей, предназначенных для нанесения изображений, в следующих случаях:

    1) когда часть налогового периода площадь, предназначенная для нанесения изображений, используется для саморекламы;

    2) если площадь, предназначенная для нанесения изображений, используется для саморекламы весь налоговый период;

    3) когда несколько налоговых периодов площадь, предназначенная для нанесения изображений, используется для саморекламы.

    Ответ:

    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и исходя из содержащейся в письме информации сообщает следующее.

    В соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход могут применять налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций.

    Согласно пункту 2 статьи 346.29 Кодекса налоговой базой для исчисления суммы единого налога на вмененный доход признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности.

    В соответствии с пунктом 3 указанной статьи Кодекса при исчислении единого налога на вмененный доход по предпринимательской деятельности в сфере распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций (за исключением рекламных конструкций с автоматической сменой изображения и электронных табло) применяется физический показатель «площадь, предназначенная для нанесения изображения (в квадратных метрах)».

    При этом корректировка значений физических показателей при исчислении единого налога на вмененный доход в зависимости от фактического периода времени осуществления предпринимательской деятельности главой 26.3 Кодекса не предусмотрена.

    Так, при оказании услуг по распространению наружной рекламы фактическое использование конкретных рекламных конструкций в течение налогового периода, подтвержденное наличием или отсутствием договоров, не является основанием для изменения величины физического показателя, применяемого при исчислении единого налога на вмененный доход.

    Одновременно сообщаем, что согласно Положению о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 329, и Регламенту Минфина России, утвержденному приказом Минфина России от 15.06.2012 № 82н, в Минфине России рассматриваются индивидуальные и коллективные обращения граждан и организаций по вопросам, находящимся в сфере ведения Минфина России.

    При этом в соответствии с Положением и Регламентом, если законодательством не установлено иное, не рассматриваются по существу обращения по проведению экспертизы договоров, учредительных и иных документов организаций, а также по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Заместитель
директора департамента
С.В. Разгулин

Категория: Письма | Просмотров: 1132 | Добавил: AlIvanof | Теги: енвд, реклама
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru