Налоги России
18.223.106.232, Воскресенье, 28.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июнь » 19 » Исполнение плана по НДС под угрозой срыва


09:15
Исполнение плана по НДС под угрозой срыва

В этом году Минфин увеличил задание по сбору НДС. Однако возникли сложности с администрированием этого налога. Теперь ФНС прилагает все усилия, чтобы до конца года выполнить план.

Министр финансов Антон Силуанов рассказал журналистам, как обстоит дело с собираемостью налогов. Как сообщили в пресс-службе Правительства, глава ведомства ответил на вопрос о возврате НДС на 500 млрд рублей. Он отметил:

Когда мы балансировали бюджет 2013–2015 годов, то оставили большой ресурс в качестве мобилизационных доходов Федеральной налоговой службы, и в первую очередь этот ресурс мы поставили за счёт повышения собираемости НДС. В этом году сложности, конечно, с администрированием этого налога. Помимо того что мы увеличили «задание» по сбору, в этом году мы видим, что пошли большие предъявления вычетов отдельными крупными компаниями в связи с завершением крупных инвестиционных проектов по налогу на добавленную стоимость. Это не было запланировано в бюджете, и в результате выполнение планов по НДС оказалось очень напряжённым.

Тем не менее, налоговая служба абсолютно готова к такому повороту событий: налоговая служба принимает сейчас все меры, необходимые для того, чтобы этот показатель по своим параметрам был выполнен, и доходы федерального бюджета по налогу на добавленную стоимость до конца года должны быть исполнены. Во всяком случае, мы с налоговой службой координируемся практически еженедельно по этому вопросу

Как мы писали ранее, недавно ФНС подвела итоги работы за I квартал 2013 года. В ведомстве сообщили, в последние годы росли поступления налогов, наиболее сложных в администрировании. Речь идет о налоге на прибыль и НДС. В то же время, несмотря на общий рост налоговых поступлений почти на 22%, с 2012 года темп роста налогов замедлился.

Порядок исчисления и уплаты НДС регламентирует глава 21 Налогового кодекса РФ. Документ определяет, кто имеет право на возмещение налога. Непосредственно возмещению налога на добавленную стоимость посвящена статья 176 НК РФ. Форма налоговой декларации по НДС утверждена Приказом Минфина РФ от 15.10.2009 N 104н.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Теги: НДС, план
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru