Налоги России
18.191.171.235, Понедельник, 29.04.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июнь » 3 » Авиакомпании не готовы отбирать алкоголь у пассажиров


13:19
Авиакомпании не готовы отбирать алкоголь у пассажиров

Минэкономразвития раскритиковало законопроект об авиационной безопасности. В ведомстве отметили, что большинство предложенных мер уже и так прописаны в действующем законодательстве. Кроме того, норма об изъятии алкоголя у пассажиров повлечет дополнительные расходы на обслуживание воздушного судна.

Министерство экономического развития считает, что законопроект об авиационной безопасности вводит избыточные ограничения. Ведомство опубликовало заключение, в котором описало возможные негативные последствия от принятия нормативно-правового акта.

Проект закона предусматривает внесение поправок в Воздушный кодекс РФ. В соответствии с документом каждый аэропорт, обслуживающий гражданскую авиацию, должен принимать в письменной форме программу безопасности. Следить за выполнением правил будет специальный аэропортовый комитет. Однако в Минэкономразвития отметили, что действующее законодательство обязывает субъекты транспортной инфраструктуры разрабатывать Планы обеспечения безопасности. Специалисты ведомства не понимают, чем мероприятия программ будут отличаться от плана. В министерстве не видят необходимости в новом документе. Его разработка лишь повлечет дополнительные расходы.

Кроме того, авторы изменений предлагают перед посадкой забирать у пассажиров алкоголь. Возвращать его планируется после окончания полета. При этом бутылки должны храниться в специально отведенном месте, и их надо строго охранять до конца полета. В Минэкономразвития подчеркнули, что самолеты и персонал не готовы к таким нововведениям:

Разработчиком остались неучтенными риски того, что в настоящее время на воздушных судах, находящихся в эксплуатации, не предусмотрены, например, места хранения, исключающие доступ третьих лиц для складирования алкогольной продукции, отсутствуют технологии и инструментарий для ее маркировки с целью последующего возврата пассажирам. Фактически практическая реализация данного требования затруднена и может оказаться невозможной без доработок воздушного судна. Отдельно следует учесть необходимость проведения обучения экипажей новым производственным функциям…

Также при практической реализации данного требования вероятен риск существенного увеличения «времени разворота» воздушного судна в аэропортах, учитывая, что приемка и возврат алкогольной продукции может потребоваться пассажирам целого рейса (при этом речь может идти о сотнях пассажиров на одном рейсе). Соответственно будут возникать дополнительные расходы на обслуживание воздушного судна, топливо, рабочее время экипажа и подобные.

Замечания министерства также коснулись положений об использовании оружия сотрудниками служб безопасности и об организации охраны аэропортов.

В Минэкономразвития напомнили, что меры по обеспечению транспортной безопасности уже прописаны в Федеральном законе от 09.02.2007 N 16-ФЗ. В ведомстве сомневаются, что есть необходимость вводить дополнительные нормы в Воздушный кодекс. В заключении говорится:

По результатам проведенной оценки регулирующего воздействия может быть сделан вывод о том, что в проекте акта выявлены положения, вводящие избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующие их введению, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности, способствующие возникновению необоснованных расходов бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации.

Как мы писали ранее, поправки в Воздушный кодекс подготовило Министерство транспорта РФ. Документ предусматривает ужесточение мер безопасности. В частности, по замыслу авторов, в аэропортах должны работать специальные службы, которые смогут досматривать пассажиров, задерживать подозрительных людей и багаж, запрещенный к перевозке. Сотрудники службы авиационной безопасности должны будут проходить специальную подготовку и периодическую проверку на профессиональную пригодность. Кроме того, Минтранс хочет запретить пассажирам проносить спиртные напитки на борт самолета. Причем норма будет распространяться даже на алкоголь, приобретенный в магазинах duty free.

Напомним, порядок обеспечения авиационной безопасности регламентирует статья 84 Воздушного кодекса РФ. Пресечению терактов в воздушной среде посвящена статья 7 федерального закона «О противодействии терроризму». Требования к авиационной безопасности аэропортов устанавливает приказ Минтранса.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 995 | Добавил: AlIvanof | Теги: Авиакомпании, алкоголь, пассажиры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru