Налоги России
3.144.127.232, Суббота, 27.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 23 » Стоимость патента зависит от региона, где осуществляется деятельность


21:49
Стоимость патента зависит от региона, где осуществляется деятельность

Введенная с 1 января 2013 года на территории Российской Федерации патентная система налогообложения предусматривает определение законами субъектов Российской Федерации потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам деятельности, в отношении которых применяется система. На основании установленного потенциально возможного дохода рассчитывается стоимость патента, которая в каждом субъекте различна.

Если индивидуальный предприниматель планирует вести предпринимательскую деятельность на основе патента в регионе, где он проживает, то он подает заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства. Стоимость патента в этом случае будет рассчитана исходя из потенциально возможного дохода, установленного в этом регионе.

Если предпринимательскую деятельность на основе патента предполагается вести и в другом субъекте Российской Федерации, заявление на получение патента можно подать в любой территориальный орган этого субъекта по своему выбору. Постановка на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, будет осуществлена налоговым органом, в который налогоплательщик обратился с заявлением. Стоимость патента будет определяться исходя из законодательства этого субъекта Российской Федерации.

Законом Московской области от 06.11.2012 «О патентной системе налогообложения на территории Московской области» определено 53 вида деятельности, по которым можно получить патент. Патентная система становится все более популярной, сегодня индивидуальными предпринимателями Подмосковья получено более 9 тысяч патентов.

Ознакомиться с Законом «О патентной системе налогообложения на территории Московской области» можно на сайте УФНС России по Московской области в разделе «Документы». Стоимость патента по конкретному виду деятельности можно определить, умножив потенциально возможный доход на установленную законом ставку налога равную 6 процентам.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 989 | Добавил: AlIvanof | Теги: стоимость, регион, Патент
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru