Налоги России
3.14.6.194, Суббота, 27.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 6 » По Софийской с ветерком


15:45
По Софийской с ветерком

На новом участке Софийской улицы от Кольцевой автодороги до Колпинского шоссе разрешат «загородную» скорость 90 км/час . Сейчас на этой шестиполосной магистрали нельзя превышать скорость 60 км/час.

Эта часть Софийской улицы была открыта в 2009 году, причем до сих пор она полностью не достроена: у перекрестка с Николаевским проездом прямо посреди дороги стоит опора высоковольтной линии электропередачи. (Правда, «Магистральные электрические сети Северо-Запада», филиал федеральной сетевой компании ЕЭС, до сих пор не могут начать работы, хотя обещали сделать это еще в прошлом году.)

С самого начала скорость движения по Софийской была ограничена 60 км/ч. Это связано с тем, что по неизвестной причине вопреки ГОСТу улицу не стали причислять к загородной трассе. Только теперь там изменится схема организации дорожного движения, сообщил замдиректора по развитию дирекции по организации дорожного движения Сергей Зайченков.

Схемой предусмотрено, что загородной трассой с максимальной разрешенной скоростью 90 км/час станет не весь новый участок, а только его часть от Николаевского проезда до Колпинского шоссе. При этом при съезде с Софийской на Ленсоветовскую дорогу водители вновь окажутся в населенном пункте – поселке Шушары.

Это связано с тем, что ДОДД не намерена приводить в соответствие с ГОСТом дорожные знаки на Московском шоссе (к нему и ведет Ленсоветовская дорога), где сейчас также максимальная скорость ограничена 60 км/ч, а сама трасса якобы находится в населенных пунктах Шушары и Ленсоветовский (хотя ГОСТ требует установку знаков «Населенный пункт» на фактической, а не на административной границе селения).

По словам Сергея Зайченкова, дирекция пользуется пунктом ГОСТа, по которому допускается отклоняться от его норм, если это необходимо для уменьшения аварийности.

Схема по Софийской улице сейчас находится на согласовании в ГИБДД. После получения визы ДОДД объявит конкурс по выбору подрядчика для установки необходимых знаков. Точные сроки в дирекции не называют.

Максим КАЗИНЦЕВ
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 960 | Добавил: AlIvanof | Теги: скорость, Софийская набережная
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru