Налоги России
44.200.40.97, Четверг, 28.03.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июль » 14 » ГИБДД рассказала, как укротить тягу к скорости


12:08
ГИБДД рассказала, как укротить тягу к скорости

Изданная Госавтоинспекцией брошюра расскажет, к чему приводит нарушение скоростного режима. Памятку можно скачать с сайта инспекции, получить на АЗС или у сотрудника ГИБДД на дороге.

Госавтоинспекция подготовила для водителей специальную брошюру "Правда о скорости". Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД. Специалисты объяснили автомобилистам, почему не стоит нарушать скоростной режим. Памятка дает советы водителям, как вести себя на дороге. Брошюра вышла в рамках масштабной социальной кампании "Некуда спешить".

В книге отмечается, что на сегодняшний день более трети всех аварий происходит из-за скорости. Нарушение скоростного режима становится причиной почти всех тяжких ДТП. Заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко рассказал, как скорость влияет на людей:

Скорость влияет на наше состояние - достаточно обратить внимание, что на скорости мы крепче держимся за руль. У человека увеличивается потоотделение, сужается поле зрения. Известно, что скорость "пьянит", "дурманит". Водители признаются, что их будто кто-то "гонит" вперед, "заставляет" ехать быстрее и быстрее без всякой разумной причины.

По данным исследований, в особой группе риска - водители со стажем от одного года до трех лет.

В памятке даются советы, как укротить тягу к скорости:

Во-первых, следует научиться управлять собой, ведь раздражение, чрезмерное возбуждение и стресс - верный путь к созданию аварийной ситуации на дороге. Поэтому перед поездкой необходимо успокоиться, расслабиться.

Кроме того, Владимир Шевченко рекомендует при выборе скоростного режима учитывать не только требования знаков, но и реальные дорожные условия. В частности, специалист советует дополнительно снижать скорость ночью, в дождь и снег, в межсезонье, в условиях плотной городской застройки, особенно на пешеходных переходах.

Президент общественной организации "Движение без опасности" Наталья Агре порекомендовала водителям как можно чаще смотреть на спидометр. По ее мнению, эта полезная привычка позволит предотвратить множество неприятных ситуаций.

Брошюры "Правда о скорости" раздаются водителям на АЗС, а также на дороге сотрудниками ГИБДД. Также с памяткой можно ознакомиться на сайте ГИБДД .

Напомним, кампания "Некуда спешить" стартовала в апреле 2012 года. Она направлена на профилактику ДТП из-за превышения скорости или несоответствия ее конкретным дорожным условиям. Кампания проводится по инициативе Госавтоинспекции МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организации "Движение без опасности".

Добавим, что правовые основы обеспечения безопасности дорожного движения на территории России устанавливает Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ. Штрафы за нарушение правил дорожного движения приводятся в главе 12 КоАП РФ. Наказанию за превышение скорости посвящена статья 12.9 КоАП РФ.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1053 | Добавил: AlIvanof | Теги: скорость, гаи, Брошюра
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru