Налоги России
18.119.132.223, Пятница, 19.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 23 » О применении налога на добавленную стоимость в отношении товаров (авиационной техники и имущества), реализуемых российской организацией ...


17:00
О применении налога на добавленную стоимость в отношении товаров (авиационной техники и имущества), реализуемых российской организацией ...

Минфин РФ

Письмо 

от 20 февраля 2013 г. № 03-07-08/4770

"О применении налога на добавленную стоимость в отношении товаров (авиационной техники и имущества), реализуемых российской организацией иностранному покупателю и поставляемых на борт принадлежащего иностранному лицу военного корабля, находящегося на территории РФ"


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письма о применении налога на добавленную стоимость в отношении товаров (авиационной техники и имущества), реализуемых российской организацией иностранному покупателю и поставляемых на борт принадлежащего иностранному лицу военного корабля, находящегося на территории Российской Федерации, и сообщает.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость являются операции по реализации товаров на территории Российской Федерации. При этом ставки налога, применяемые к таким операциям, определены статьей 164 Кодекса.

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 164 Кодекса при реализации российскими налогоплательщиками товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, налогообложение налогом на добавленную стоимость производится по ставке в размере 0 процентов при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных статьей 165 Кодекса.

Таким образом, нулевая ставка налога на добавленную стоимость применяется в отношении реализуемых российской организацией иностранному покупателю товаров, включая авиационную технику и имущество, помещенных под таможенную процедуру экспорта и вывезенных за пределы территории Российской Федерации с соответствии с указанной процедурой.

В случае реализации российской организацией иностранному лицу товаров, в том числе авиационной техники и имущества, поставляемых на борт принадлежащего этому лицу военного корабля, расположенного на территории Российской Федерации, без их помещения под таможенную процедуру экспорта и вывоза за пределы территории Российской Федерации в соответствии с данной таможенной процедурой, такие операции подлежат налогообложению налогом на добавленную стоимость на основании положений пунктов 2 и 3 статьи 164 Кодекса по ставке в размере 18 (10) процентов независимо от даты поднятия иностранного государственного флага на борту этого военного корабля.

Одновременно сообщаем, что настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 7 августа 2007 г. № 03-02-07/2-138 направляемое письмо имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающимся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Директор Департамента  

 И.В. Трунин

Категория: Письма | Просмотров: 1446 | Добавил: AlIvanof | Теги: НДС
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru