Налоги России
3.134.118.95, Пятница, 26.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 14 » Недвижимость которую Навальный обнаружил у единоросса Пехтина в природе не существует


15:59
Недвижимость которую Навальный обнаружил у единоросса Пехтина в природе не существует

Владимир Пехтин с сыном владеют объектами стоимостью несколько миллионов долларов. Так, по крайней мере, утверждает Алексей Навальный. Ни в каких декларациях квартиры не фигурируют. Сам депутат обвинения отрицает.

Известный блогер Алексей Навальный выступил с очередными громкими разоблачениями. На этот раз их мишенью стал глава комиссии по этике Государственной думы Владимир Пехтин. Представитель "Единой России" оказался владельцем элитной недвижимости за рубежом. По данным Навального, депутату вместе с сыном принадлежат квартиры и участки в США стоимостью в несколько миллионов долларов. В декларации о доходах и имуществе об этих объектах нет ни слова.

Оппозиционер представил многочисленные документы, подтверждающие факт приобретения недвижимости народным избранником. Борец с коррупцией обратился в соответствующие органы с предложениями исключить Пехтина из партии и фракции и т.д.:

Итого, Владимир Пехтин вместе с сыном в настоящий момент владеют квартирами в Майами-Бич стоимостью $540,900 и $1,275,000, а также участком с домом и бассейном во Флориде, который обошелся им более чем в $400,000. Суммарная стоимость имущества превышает $2 млн. Кстати, Пехтин-младший вместе с женой владеют еще одним домом во Флориде, информацию о нём можете найти самостоятельно.

За всё время депутат Пехтин лишь однажды декларировал крупный доход: 39 миллионов рублей в 2006 году. ...сумма эта выглядит явно недостаточной...

Ну, а теперь формальные вопросы, на которые мы жаждем получить ответы:

Генпрокурору Чайке — дать поручение сотрудникам Генпрокуратуры проверить факты, вынести представление об устранении нарушений действующего законодательства, обратиться на имя Председателя ГосДумы Нарышкина с целью поручения комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе, представляемых депутатами, провести соответствующую проверку деклараций Пехтина.

2. Председателю ГосДумы Нарышкину — дать поручение комиссии по вопросам депутатской этики провести проверку указанных в заявлении фактов, рекомендовать ГосДуме предложить Пехтину принести публичные извинения за нарушения правил депутатской этики, распространить в СМИ информацию о факте нарушения, лишить депутата ГосДумы права выступать на заседаниях палаты и принять иные меры.

3. (моё любимое) Председателю партии "Единая Россия" Дмитрию Медведеву — об исключении Пехтина из партии за нарушение именно тех правил, которые вводил Медведев. Очень жду ответа на этот запрос.

4. В Президиум генсовета "Единой России" — тоже об исключении из партии.

5. Руководителю фракции ЕР в Госдуме Васильеву — об исключении из фракции.

Владимир Пехтин отрицает обвинения в свой адрес. Член бюро Высшего Совета "Единой России" дал интервью «Известиям». Политик заявил, что публикацию Навального не читал. Разоблачения он назвал лживыми. Также глава комиссии по этике неуверенно заявил, что у него нет никакой недвижимости за границей:

— То есть те факты, которые опубликовал Алексей Навальный, не соответствуют действительности?

— Я не знаю, что он там опубликовал, я этого не видел.

— Но если Навальный утверждает, что у вас есть недвижимость в США, а вы говорите, что нет, соответственно, он лжет?

— Видимо, да.

— Вы будете в связи с этим защищать свою честь и достоинство?

— Сначала мне надо посмотреть, что он там написал.

— Скажите, а в принципе у вас какая-то недвижимость за рубежом есть?

— Ну, практически ничего нет.

— Практически? Так да или нет?

— Да ничего у меня нет!

Напомним, что основные принципы противодействия коррупции определяет Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ. Документ, в частности, устанавливает обязанность граждан представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Права, обязанности и ответственность депутата Государственной Думы определяет Федеральный закон от 08.05.1994 N 3-ФЗ. Согласно ему, народные избранники должны ежегодно не позднее 1 апреля представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Комиссия вправе проверить достоверность и полноту представленных депутатами отчетов, если они будут расходиться с информацией из правоохранительных или налоговых органов. Подобную проверку могут инициировать руководители политических партий, члены Общественной палаты и общероссийские средства массовой информации. Дополнительные требования установил Федеральный закон от 21.11.2011 N 329-ФЗ.

Информация о представлении заведомо недостоверных или неполных сведений подлежит опубликованию в официальном печатном издании Федерального Собрания и размещению на сайте Совета Федерации или Госдумы.

В том же законе N 3-ФЗ перечисляются случаи досрочного прекращения полномочий депутата, в частности, связанные с выходом из партии (фракции). Вопросы избрания и прекращения полномочий глав комиссий Госдумы, в том числе комиссии по этике, оговариваются в Регламенте нижней палаты.

Ранее Навальный выяснил, что дочери вице-спикера Госдумы от «Единой России» Сергея Железняка учатся в Великобритании и Швейцарии.

Недавно мы писали, что предпринимательская деятельность с прибылью может стать поводом для привлечения к уголовной ответственности. Такую попытку уже предпринял Следственный комитет РФ. Он предъявил обвинение Алексею Навальному и его брату Олегу. Им инкриминируется мошенничество в особо крупном размере и отмывание денег. Предпринимателям грозят крупные штрафы и продолжительные сроки лишения свободы: до 10 лет — по одной статье, до 5 лет — по другой. Алексей Навальный также проходит обвиняемым по "делу Кировлеса". Он обвиняется в растрате. Помимо этого, россиянина проверяют на причастность к делу о приватизации спиртзавода в Кировской области.

Отметим, что Алексей Навальный является известным блогером и одним из лидеров так называемой несистемной оппозиции. В частности, созданный им сайт инициировал акцию, направленную против "Единой России". В парадных жилых домов вывешивались листовки от её имени. В них говорилось, что повышение тарифов на услуги ЖКХ связано с низким уровнем голосования за "партию власти". Сама партия назвала акцию провокацией. При этом установленную связь между количеством голосов на парламентских выборах и уровнем тарифов партия официально не опровергла.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1148 | Добавил: AlIvanof | Теги: недвижимость, Навальный, Пехтин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru