Налоги России
18.219.189.247, Пятница, 26.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Февраль » 6 » Резервистов на госслужбу объединят в единую базу, а провинившихся чиновников исключат из нее


10:36
Резервистов на госслужбу объединят в единую базу, а провинившихся чиновников исключат из нее

В России грядет перепись госслужащих и желающих ими стать. Благодаря специальному сайту кадровые резервы различных ведомств станут единой базой данных. Предусматриваются и другие поправки к закону о госслужбе.

Провинившимся чиновникам скоро придётся несладко. Их будут увольнять без зачисления в резерв. Вообще же в России в ближайшее время планируется провести своеобразную перепись всех государственных служащих и желающих ими стать, то есть резервистов. Благодаря специальному сайту кадровые резервы различных ведомств станут единой базой данных. Сейчас они представляют собой разрозненные массивы.

Эти и другие поправки к закону о государственной службе подготовило Министерство труда и социальной защиты. По его мнению, нет смысла держать в запасе проштрафившихся чиновников. Уволенным за дисциплинарное взыскание государство не будет подыскивать новую работу.

Подробнее об инициативах Минтруда пишет газета "Коммерсантъ":

...прежде всего предполагается провести инвентаризацию всех действующих чиновников и претендентов на их должности, объединив все данные о них на едином информационном портале, который будет доступен всем кадровикам... В настоящее время кадровый резерв органами власти не воспринимается как единая база данных. Каждое ведомство готовит резервистов самостоятельно, объявляя конкурсы на основе своего трехлетнего планирования изменения вакансий в центральном аппарате и территориальных органах.

В результате общее число резервистов неизвестно, а при попытке устроиться в другое ведомство соискателю требуется повторно участвовать в конкурсе. Единый информационный портал такую необходимость упразднит, позволив органам власти подбирать специалистов из числа единожды прошедших конкурс и зачисленных в кадровый резерв, пояснили "Ъ" в Минтруде. Кроме того, в информационной базе будет собрана информация и о профессиональных навыках действующих чиновников. Отбор на вакантные должности будет проводиться и среди них. В таком случае шансы для их карьерного роста будут расти...

Минтруд предлагает закрыть лазейку для проштрафившихся чиновников, уволенных по дисциплинарному взысканию. Действующее законодательство позволяет переводить таких чиновников в кадровый резерв "для замещения иной должности гражданской службы на конкурсной основе". Предлагается их просто увольнять, что означает как минимум потерю стажа, необходимого для получения пенсии госслужащего...

Напомним, систему государственной службы РФ регламентирует Федеральный закон от 27 мая 2003 года N 58-ФЗ. Принципы государственной гражданской службы и требования к чиновникам изложены в Федеральном законе от 27.07.2004 N 79-ФЗ. Основания для расторжения служебного контракта с государственным служащим по инициативе работодателя прописаны в статье 37 закона. В настоящее время уволить чиновника могут в связи с несоответствием занимаемой должности, по состоянию здоровья или вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1171 | Добавил: AlIvanof | Теги: резерв, чиновники, госслужба, кадровая служба
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru