Налоги России
18.217.228.35, Воскресенье, 28.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 17 » Дорожную карту для сверки действии при реализации Послания президента разработают "Единороссы"


15:38
Дорожную карту для сверки действии при реализации Послания президента разработают "Единороссы"


"Единороссы" намерены вооружиться дорожной картой, чтобы сверять с ней действия при реализации Послания президента.

Руководитель Социальной платформы партии, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк обозначил вчера приоритетные направления законодательной работы, которая касается социальных положений Послания. По словам Железняка, поле деятельности для депутатов здесь огромное - "менее половины направлений закрыты законодательными инициативами".

В думском портфеле, например, уже есть законопроекты, направленные на расширение цивилизованной гражданской активности, о которой говорил президент. Это и общественный контроль, и поддержка семей и тех общественных организаций, которые связаны с решением проблем детей, оставшихся без попечения родителей. Но нужны и новые инициативы по совершенствованию демографической политики, предполагающие заботу о многодетных семьях, стимулирование появления третьего ребенка в семье, включение декретного отпуска в трудовой стаж. Железняк полагает, что нужно объединить усилия партийцев и общественных организаций для того, чтобы эти инициативы не только были приняты, но и нашли поддержку в обществе.

В законодательном подкреплении, по мнению "единороссов", нуждается и пропаганда здорового образа жизни. В Госдуме готовится ко второму чтению пакет антитабачных законопроектов. "Идет большая битва с табачным лобби, но мы последовательно стоим на том, что все, связанное с ущербом для здоровья окружающих людей, должно быть минимизировано или пресечено. Курить или не курить - это выбор взрослого человека, но не должно быть никаких стимулов к курению, не должно быть поощрения, но должно быть наказание за продажу табака несовершеннолетним, не должно быть ни открытой, ни скрытой рекламы табачных изделий", - заявил Железняк.

В приоритетах у Социальной платформы ЕР и выполнение обязательств по предоставлению жилья льготным категориям граждан, в том числе военнослужащим, участникам войны, ветеранам, решение проблем расселения аварийного жилья. "У нас в работе есть законопроект, касающийся изменений в Градостроительный кодекс в части создания условий для строительства жилья экономического класса, принято решение президента по предоставлению жилья участникам Великой Отечественной войны. Но нужно предлагать оригинальные идеи, которые позволяли бы и законодательно, и социально-экономически расширять возможности для приобретения жилья, в особенности для молодых семей, для молодых специалистов, для многодетных семей", - определил задачу вице-спикер.

Законодатели должны обеспечить и работу по подготовке рабочих, и эффективную систему оценки качества профессионального образования - понятную, логичную, прозрачную и, прежде всего, стимулирующую получение качественного образования. Еще одно важное направление - это создание системы публичного мониторинга качества образовательных, медицинских услуг, результатов работы учреждений культуры. Без комплексного решения этого вопроса как на федеральном уровне, так и на региональном, муниципальном, на уровне общественности, значимого результата, уверены "единороссы", не добиться.

Предложения Социальной и других платформ станут основой для дорожной карты по реализации Послания, которую поручено подготовить рабочей группе под руководством первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова.

Тамара Михайлова
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 936 | Добавил: AlIvanof | Теги: Дорожная карта, послание президента
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru