Налоги России
34.227.112.145, Пятница, 29.03.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Владимир Путин огласит Послание Федеральному собранию в День Конституции РФ


17:47
Владимир Путин огласит Послание Федеральному собранию в День Конституции РФ

Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию 12 декабря. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Это событие совпадет с Днем Конституции Российской Федерации. Нынешнее Послание будет девятым у президента РФ Владимира Путина, и девятнадцатым по счету за всю историю их оглашения.

Послание имеет конституционный статус - оглашение документа, согласно Основному Закону, является не только правом президента, но и его обязанностью. В Послании излагается позиция главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики на текущий год и ближайшую перспективу. В нем также содержится информация о важных решениях президента, принятых им в соответствии с конституционными полномочиями. Послание является главным программным документом российской власти, в нем указываются приоритетные направления развития страны, средства и способы решения поставленных задач. Структура документа выдерживается в традиционных соотношениях: две его трети посвящены внутренним проблемам страны и одна треть - международной проблематике.

Практику ежегодных обращений с Посланиями ввел первый президент России Борис Ельцин, который впервые огласил подобный документ 24 февраля 1994 года. Что касается Владимира Путина, то он в качестве главы государства впервые обратился с Посланием к Федеральному Собранию 8 июля 2000 года. За два срока своего пребывания на президентском посту он восемь раз исполнял эту миссию. Многие задачи, поставленные в его Посланиях, которые касались самых разнообразных сфер: политики, национальной безопасности, модернизации, экономики, сбережения народонаселения, борьбы с бедностью и пр., - уже выполнены или на стадии выполнения. Но есть и такие, которые решить не удалось. 26 мая 2004 года Владимир Путин в Послании поставил цель удвоить ВВП не за 10 лет (так заявлялось ранее), а уже к 2010 году. Эта цель не была достигнута отчасти из-за мирового финансового кризиса.

Сменивший Владимира Путина на президентском посту Дмитрий Медведев впервые обратился с Посланием 5 ноября 2008 года. Инициативы, изложенные в этом документе, вошли в историю тем, что привели к внесению изменений в Конституцию РФ, которые увеличили сроки полномочий президента страны до 6 лет, а Госдумы - до 5 лет. В завершающем президентский срок Послании 22 декабря 2011 года Дмитрий Медведев предложил ряд инициатив по дальнейшему развитию политической системы страны. Впоследствии были приняты законы о прямых выборах руководителей субъектов РФ, об упрощенном порядке регистрации партий, об освобождении партий от сбора подписей избирателей на всех выборах, за исключением президентских.

Ежегодное Послание президента, как правило, готовится в закрытом режиме. Лишь однажды, в 2010 году, занимавший тогда пост президента Дмитрий Медведев в порядке эксперимента заранее опубликовал концепцию Послания, изложив ее в статье "Россия, вперед!", и призвав сограждан к широкому обсуждению.

Церемония традиционно проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца - парадной резиденции президента. На заслушивание Послания, кроме парламентариев, приглашаются члены правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, Генеральный прокурор РФ, председатель Центральной избирательной комиссии, председатель Счетной палаты РФ, члены Госсовета и главы основных конфессий - всего около тысячи человек. Традиционно идет прямая трансляция выступления президента в теле- и радиоэфире. На сей раз, по сообщению РИА Новости, церемонию будут транслировать в прямом эфире Первый канал, "Россия 1" и "Россия 24".

Сергей Ванин
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 885 | Добавил: AlIvanof | Теги: послание президента
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru