Налоги России
54.160.245.243, Пятница, 29.03.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 25

После того как Жёлтый Владыка девятнадцать лет управлял Поднебесной и приказы его исполнялись во всех пределах земли, он прослышал о том, что на горе Пустого Подобия обитает мудрец Гуан Чэн-цзы. Жёлтый Владыка пришёл к нему и спросил:

— Я слышал, что вы, уважаемый, постигли высший Путь. Позвольте спросить, в чём суть высшего Пути? Я желаю вобрать в себя тончайшие испарения Неба и Земли, чтобы способствовать вызреванию хлебных злаков и благоденствию народа.

— То, о чём ты спрашиваешь, — отвечал Гуан Чэн-цзы, — это сущность вещей. Но то, чем ты хочешь управлять, это мёртвая оболочка вещей. С тех пор как ты управляешь Поднебесной, дождь выпадает прежде, чем соберутся облака, листья и травы увядают, не успев пожелтеть, а солнце и луна тускнеют неотвратимо. Ты слишком мелок душой — как можно удостоить тебя разговором о высшем Пути?

Жёлтый Владыка ушёл восвояси, сложил с себя царский титул, построил себе уединённую хижину, сплёл себе циновку из белого тростника и прожил отшельником три месяца. Потом он снова пришёл к Гуан Чэн-цзы за наставлением. Гуан Чэн-цзы лежал головой к югу. Жёлтый Владыка почтительно подполз к нему на коленях и, поклонившись до земли, спросил:

— Я слышал, уважаемый, что вы постигли высший Путь. Позвольте спросить: что нужно делать с собой, чтобы долго жить?

Гуан Чэн-цзы поспешно поднялся и сказал:

— Какой прекрасный вопрос! Подойди, я поведаю тебе о высшем Пути:

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1800 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Под руководством Игоря Сечина «Роснефтегаз» пытается заполучить активы, сопоставимые по стоимости со всей Electricite de France. Но бизнес-логика здесь ни при чем: бывший вице-премьер и его сменщик Аркадий Дворкович разбираются, кто в доме хозяин

Дворкович, СечинСтрасти вокруг судьбы энергетических компаний, оставшихся после реформы РАО «ЕЭС России» в собственности государства, кипят с мая. Именно тогда выяснилось, что покинувший пост вице-премьера Игорь Сечин не собирается расставаться со своим влиянием на энергетический сектор. Решением Владимира Путина он возглавил совет директоров государственного «Роснефтегаза». У Путина было, как минимум, две причины отдать эту компанию в надежные руки. Во-первых, ей принадлежат крупные пакеты акций «Роснефти» (75,16%) и «Газпрома» (10,74%). А во-вторых, на ее счетах скопилось больше 100 млрд рублей полученных от этих компаний дивидендов.

Но просто приглядывать за хозяйством – не в традициях Сечина. В том же мае «Роснефтегаз» получил специальную миссию – войти в капитал подлежащих приватизации компаний топливно-энергетического сектора и остаться там до начала 2015 года. Цель этой операции Путин объяснил сам: продавать ценные энергетические активы частным инвесторам сейчас не время. Но сами компании, по его словам, нуждаются в ... Читать дальше »

Просмотров: 1987 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Проект постановления правительства о реализации закона о "черном" списке интернет-сайтов, признанных опасными для детей и несовершеннолетних, будет подготовлен в понедельник. В столице состоялось заседание РАЭК, объединяющей более 90 интернет-компаний, на котором обсуждались подзаконные акты, необходимые для воплощения закона в жизнь. Якушев утверждает, что участники мероприятия согласовали почти все вопросы, оставшиеся поправки будут внесены в проект постановления сегодня.

Черный списокОдним из главных пунктов для дискуссий был способ фильтрации "запрещенных" сайтов. В законе говорится, что ресурсы могут быть блокированы по IP-адресу, домену и адресу страницы (URL). Больше всего возражений у экспертов вызывала блокировка по IP, поскольку при использовании этого метода в черном списке могут оказаться и вполне легальные ресурсы, размещенные по одному адресу с отфильрованными.

Как утверждают собеседники "Ведомостей", участники вчерашнего заседания согласились фильтровать ресурсы и по IP, но не включать адрес в черный список, если установлено, что на нем работают другие сайты. В этом случае в черный список будут вносить не цифровую комбинацию IP, а конкретный адрес страницы или домен.

Споры среди участников вызвал уже обсуждавшийся ранее вопрос о том, будет ли реестр запрещенных сайтов открыт для широкой публики. За ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1289 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Министерство финансов отменит Общероссийский классификатор услуг населению. Вероятно, это произойдет в IV квартале 2013 года.

В средствах массовой информации появились сведения о скорой отмене ОКУН. Минфин планирует это сделать в IV квартале следующего года.

Кроме того, к концу текущего года будет доработана новая редакция Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК0292007 (КДЕС Ред. 1.2) . Она заменит ОКВЭД ОК 0292001 (КДЕС Ред.1), который планируется отменить в I квартале 2013 года.

Редакция журнала Российский налоговый курьер отмечает:

"Предполагается, что изменения в Налоговый кодекс, связанные с переходом на новую версию ОКВЭД при определении видов деятельности в целях применения ЕНВД, будут внесены во II квартале 2014 года".

Напомним, что в настоящий момент ОКУН определяет виды бытовых услуг, при оказании которых предприниматели вправе применять ЕНВД. Классификатор введен в действие с января 1994 года. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2191 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Финансовую ответственность за неуплату налогов предлагают ввести в КоАП. Правительство РФ поддержало инициативу карельских законодателей о внесении в кодекс статьи 15.5.1, предполагающий штрафы от трех до пяти тысяч рублей для налоговых агентов.

Штраф от трех до пяти тысяч рублей может в перспективе получить работодатель за полное или частичное неперечисление налогов. Соответствующую законодательную инициативу депутатов республики Карелия накануне поддержал Минфин, опубликовав официальный отзыв на своем сайте. Законодательное собрание республики предложило дополнить КоАП статьей 15.5.1 «Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов».

Минфин согласился с региональными депутатами при условии, что в законопроект будут внесены доработки. Они должны уточнять состав административного правонарушения, в том числе с учетом диспозиции статьи 123 Налогового кодекса Российской Федерации.

Введение новой статьи в КоАП законотворцы обосновывают тем, что соответствующие нормы Налогового и Уголовного кодексов в преследовании уклонистов на деле недостаточно эффективны. В частности ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1324 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Государство не оставит без внимания деятельность саморегулируемых организаций. Различные ведомства возьмут под контроль их работу.

Минэкономразвития опубликовало проект постановления "О государственном надзоре за деятельностью саморегулируемых организаций". Его текст размещен на сайте министерства с целью проведения публичных консультаций. Заинтересованные лица могут проверить документ на наличие в нем положений, вводящих избыточные административные или иные ограничения и обязанности. Сделать это нужно до 4 сентября текущего года.

Надзирать за деятельностью саморегулируемых организаций будут следующие госструктуры:

  • Минфин России – в отношении организаций аудиторов;
  • Госстрой – в отношении организаций в сфере теплоснабжения;
  • Ростехнадзор – в отношении организаций в сфере инженерных изысканий, проектирования и строительства;
  • Минэнерго России – в отношении организаций в области энергетического обследования;
  • Минсельхоз России – в отношении организаций ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов;
  • Росреестр – в отношении организаций оценщиков, арбитражных управляющих;
  • ФСФР России – в отношении организаций кредитных кооперативов.
Надзирающие органы проверят, как саморегулируемые организации соблюдают требования закона. В слу ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1374 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

В июле средневзвешенная цена на рынке купли-продажи офисных помещений в центре столицы упала до 9728 долларов за квадратный метр. Также эксперты отметили снижение арендной платы.

Цена за квадратный метр офиса в центре Москвы в июле упала на шесть процентов и составила 9728 долларов. За пределами Садового кольца стоимость снизилась на два процента и достигла 4096 долларов, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на исследование консалтинговой компании RRG. Однако за год (с июля прошлого года) стоимость офисов в центре столицы возросла на 11 процентов, отмечают эксперты. За пределами Садового кольца цена выросла на 12 процентов.

Объем предложения в центре города за месяц снизился на пять процентов количественно и на шесть процентов по общей площади, сообщает издание. За рассматриваемый год снижение составило 11 и 28 процентов соответственно. За пределами Садового кольца аналогичные показатели сократились на три и четыре процента за месяц, а также на четыре и десять — за год.В июле на столичном рынке выставлялось на продажу 496 объектов площадью в 1,166 миллиона квадратных метров. Их суммарная стоимость составляла 5,7 миллиарда долларов. Из них 161 объект находился в пределах Садового кольца.

Кроме того, в июне снизилась и средняя арендная ставка на коммерческую недвижимость в столице. По сравнению с маем с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Правительство возьмет под контроль организации форекс. Минфин предложил выдавать лицензии таким финансовым компаниям.


Министерство финансов подготовило законопроект об обязательном лицензировании форекс-компаний. В ближайшее время документ будет рассмотрен правительством. Сообщения об этом появились в средствах массовой информации.

Закон заставит форекс-компании получать дилерские лицензии. Они будут выдаваться организациям c капиталом не менее 35 миллионов рублей. Соответствующие изменения появятся в законе "О рынке ценных бумаг". Они расширят список активов, с которыми смогут работать дилеры. Рекламировать свои услуги без лицензии форекс-компаниям запретят.

После получения лицензии организации будут вынуждены соблюдать закон о рекламе финансовых услуг. Это, в частности, не позволит им гарантировать доходность вложений.

По информации газеты "Ведомости", в Минфине считают, что крупные игроки с такой ситуацией справятся, а вот мелким придется уйти. Редакция добавляет:

"Законопроект позволяет решить застарелые болезни форекса — откуда берутся предлагаемые клиентам котировки валют и гигантские "плечи", делающие сделки с валютами одними из са ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1402 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

В Ростове-на-Дону завершился совещание-семинар, посвященный вопросам совершенствования досудебного урегулирования налоговых споров с территориальными налоговыми органами, входящими в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В заключительный день перед участниками совещания выступили заместители Руководителя ФНС России С.А. Аракелов и Д.В. Егоров, заместитель начальника Управления досудебного аудита ФНС России Д.М. Казанский, начальник отдела Е.Ю. Марченко и докладчики от территориальных налоговых органов Южного и Северо - Кавказского федеральных округов.

Заместитель начальника Управления досудебного аудита ФНС России Д.М. Казанский подробно остановился на анализе результатов рассмотрения жалоб на решения по налоговым проверкам, в рамках которых проводились экспертизы. Также он рассказал о предложениях ФНС России по совершенствованию механизма досудебного урегулирования споров и о зарубежном опыте административного рассмотрения налоговых споров. В докладе был освещен зарубежный опыт разрешения налоговых споров, возникающих по результатам проверок. Также особое внимание было уделено зарубежному опыту применения внесудебных механизмов урегулирования налоговых споров, в том числе горизонтальному мониторингу на примере Нидерландов.

Докл ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2561 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

На прошлой неделе скончался Сергей Капица — физик, демограф, телеведущий, популяризатор науки, общественный деятель… Сложно определить его статус. По большому счету Капица был главным мудрецом нашей страны. Конечно, у нас есть не менее мудрые люди — философы, ученые, писатели. Но никто из них не был столь известен широкой публике, как телеведущий, чья программа продержалась в эфире почти сорок лет. И наоборот: других, кто так раскручен в пространстве медиа, мудрецами никак не назовешь. Сергей Капица был уникален
Сергей Капица

Сергей Капица
Фото: Алексей Майшев/Эксперт

Честно говоря, я сначала не хотел печа- тать это интервью. На мой вкус, нет более мерзкого повода для публикации, чем смерть человека. Трагедия превращается в информационный повод. Как будто журналист специально подгадывал.

Но, с другой стороны, почти в каждой человеческой культуре существует формат поминок. После смерти знакомого или родственника люди соби ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1783 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Первый в истории христианства Вселенский собор в Никее (современный турецкий город Изник) продолжался больше двух месяцев и завершился 25 августа 325 года.

Святители Николай Мирликийский и Спиридон ТримифунтскийСобор был созван византийским императором Константином Великим для того, чтобы поставить точку в споре между епископом Александром и Арием. Александр обвинял Ария в богохульстве, поскольку тот отрицал божественность Христа. Он утверждал, что Христос не Бог, а первый и совершеннейший из сотворенных Богом существ.

На Соборе присутствовало множество епископов, впоследствии прославленных церковью в лике святых (святой Николай, епископ Мир Ликийских и святитель Спиридон Тримифунтский). В течение нескольких дней Собор не мог логически доказать неправоту Ария. Святитель Николай, не выдержав такого положения дел, ударил Ария по лицу, за что даже был на время запрещен в священнослужении.

По преданию, доказательством христианского представления о Боге как о неслиянной и нераздельной Святой Троице явилось чудо, сотворенное святителем Спиридоном. Он взял в руки глиняный черепок и сказал:

– Бог, как и этот глиняный черепок, есть Бог Отец, Бог Сын, и Бог Дух Святый.

Вместе с этими словами из черепка вырвались языки пламени, затем полилась вода и, наконец, образовалась глина. ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1409 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru