Налоги России
18.224.149.242, Пятница, 19.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Проценты по вкладам обложат налогом


21:18
Проценты по вкладам обложат налогом

Государство в очередной раз лезет в карман к гражданам. Налогообложение доходов по депозитам, акциям и облигациям планируется уравнять. Речь идёт о своего рода налоге на богатых.

Помимо налога на роскошь, в России будет своего рода налог на богатых. Об этом заявил глава Министерства финансов. Он поделился планами по изменению налогового законодательства. Антон Силуанов намерен уравнять налогообложение доходов по депозитам, акциям и облигациям. По его мнению, это вполне вяжется с его собственным обещанием не увеличивать налоговую нагрузку. Речь идёт о том, что проценты по вкладам сейчас не облагаются налогом до определенного предела. Этот предел предполагается изменить. Робин Гуд из Минфина заявляет, что хочет сделать налогообложение "справедливым" — чтобы богатые платили больше. Высказывания Силуанова на финансовом форуме газеты "Ведомости" приводит агентство "Финмаркет":

"Сейчас по банковским депозитам не происходит налогообложения, если ставка не выше ставки рефинансирования плюс 5 процентных пунктов, для процентов по облигациям налогообложение общее. Стоит задача выровнять условия для инвесторов с точки зрения справедливости налогообложения. Мы сейчас готовим предложения, как это сделать...

Мы считаем, что нужно установить такую планку, порог, сверх которого налогообложение не предусматривается. Если человек, мы говорим о физическом лице, об обложении подоходным налогом, получает с вклада или с процентов по акциям, облигациям сумму до 1 млн рублей в год, предположим, этот вопрос еще будет обсуждаться, он не должен налогооблагаться. Если больше 1 млн рублей, то это уже крупные инвесторы, которые вполне могли бы и заплатить налоги."

Помимо этого, могут появиться и новые налоговые льготы. Их могут предоставить гражданам, владеющим ценными бумагами более трех лет. Сейчас аналогичные привилегии имеют владельцы недвижимости. "...через три года при продаже не облагать налогами физических лиц разницу между покупкой и продажей", — такую идею высказал глава финансового ведомства. При этом общий объем вычета не должен превышать 3 млн рублей за три года.

Добавим, весной Министерство финансов представило Основные направления налоговой политики РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 гг. Как гласит документ, в трехлетней перспективе приоритеты правительства в области налоговой политики остаются прежними. Это создание эффективной и стабильной налоговой системы, поддержка инвестиций и стимулирование инновационной деятельности. Чиновники рассказали, в чём будет заключаться налоговый маневр. Это снижение нагрузки на труд и капитал и её повышение "на потребление, включая дорогую недвижимость, на рентные доходы, возникающие при добыче природных ресурсов". Говорится в правовом акте о будущих налогах на недвижимость, на роскошь и других преобразованиях.

Согласно документу, налоговые органы получат доступ к данным о вкладах граждан в банках.

Напомним, в рамках Петербургского экономического форума Антон Силуанов пообещал, что в ближайшие 5 лет налоговая нагрузка на российских налогоплательщиков не увеличится. Возможные изменения только снизят налоговое бремя.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1279 | Добавил: AlIvanof | Теги: проценты по вкладам, налог
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru