Налоги России
13.58.216.18, Пятница, 26.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » С 1 января 2013 пиво будут выпускать с нарушениями закона


16:57
С 1 января 2013 пиво будут выпускать с нарушениями закона


1 января 2013 года российские пивоварни остановятся или начнут нарушать закон. Производителям нужно установить специальные счетчики, на что требуется несколько месяцев. Однако пока не готов даже приказ, регламентирующий установку приборов. Новые требования обернутся подорожанием ячменного напитка.

В новогоднюю ночь выпуск нелегального пива в России приобретет небывалые масштабы. 1 января 2013 года многим российским пивоварням придётся или остановиться, или нарушать закон. Он требует от производителей установить приборы, передающие данные в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС). Пиво вновь признано алкогольным напитком, и об объемах его производства придется сообщать. Сама установка оборудования и необходимые согласования могут занять несколько месяцев. При этом до сих пор не готов приказ, регламентирующий эту процедуру. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка дорабатывает документ с учетом предложений Министерства экономического развития.

Газета "Известия" предсказывает благополучное разрешение проблемы, но при этом предупреждает любителей пенного напитка о возможном подорожании:

Росалкогольрегулирование (РАР) до сих пор не издало приказ, регламентирующий установку счетчиков на пивзаводах. Между тем с января производить пиво в России без этих устройств будет нельзя. Национальный союз производителей пива и напитков (объединяет небольшие компании этой отрасли) обратился в Госдуму и РАР с просьбой рассмотреть вопрос о необходимости установки счетчиков на предприятиях малой и средней мощности.

Согласно принятым в прошлом году поправкам к закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта...», пиво признано алкогольным напитком. Производители алкоголя должны передавать данные об объемах производства в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС). На пивзаводах приборы учета должны быть установлены до января 2013 года...

— Поставка импортных счетчиков занимает около трех месяцев, а учитывая согласование с РАРом, монтаж счетчиков и опломбирование, на исполнение закона понадобится полгода, — утверждает представитель союза. По его словам, средняя стоимость счетчика — 600 тыс. рублей, его установка обойдется примерно в 3 млн. Для больших предприятий это не деньги, но для маленьких, особенно для ресторанных пивоварен, это значительные траты. Если крупные производители повысят розничную цену на 1,5–2 копейки за 1 л, то небольшие — на 5–6 рублей, предсказывают в союзе...

В РАР задержку приказа объяснили так: проект документа был отправлен в Минэкономразвития, откуда вернулся в РАР с предложением о доработке. В пресс-службе Росалкогольрегулирования заверили, что приказ будет подписан в ближайшее время. А вопрос о штрафных санкциях и лишении лицензий для предприятий, не установивших до 2013 года счетчики, сейчас решается в рамках экспертного совета.

Напомним, производители и продавцы этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% обязаны вести учет и декларировать объем производства и (или) оборота. Индивидуальные предприниматели, торгующие пивом и пивными напитками, обязаны вести учет и декларирование объема их розничной продажи. Такие требования содержатся в Федеральном законе от 22.11.1995 N 171-ФЗ. Он устанавливает правовые основы производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Также правовой акт вводит ограничения потребления алкогольной продукции в стране.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1430 | Добавил: AlIvanof
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru