Налоги России
3.140.186.241, Пятница, 19.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 24

1 января 2013 года российские пивоварни остановятся или начнут нарушать закон. Производителям нужно установить специальные счетчики, на что требуется несколько месяцев. Однако пока не готов даже приказ, регламентирующий установку приборов. Новые требования обернутся подорожанием ячменного напитка.

В новогоднюю ночь выпуск нелегального пива в России приобретет небывалые масштабы. 1 января 2013 года многим российским пивоварням придётся или остановиться, или нарушать закон. Он требует от производителей установить приборы, передающие данные в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС). Пиво вновь признано алкогольным напитком, и об объемах его производства придется сообщать. Сама установка оборудования и необходимые согласования могут занять несколько месяцев. При этом до сих пор не готов приказ, регламентирующий эту процедуру. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка дорабатывает документ с учетом предложений Министерства экономического развития.

Газета "Известия" предсказывает благополучное разрешение проблемы, но при этом предупреждает любителей пенного напитка о возможном подорожании:

Росалкогольрегулирование (РАР) до сих пор не издало приказ, регламентирующий установку счетчиков на пивзаводах. Между тем с января производить пиво в России без этих устройств будет ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1428 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)

Депутаты Госдумы утверждают, что закон принимался с нарушениями, а его требования необоснованны и расплывчаты. Известный оппозиционер Эдуард Лимонов пожаловался на ущемление своих прав и применение не вступившего в силу правового акта.

Поправки в законодательство о митингах удостоятся внимания Конституционного Суда. В ближайшее время он рассмотрит два обращения, связанных с этими изменениями. Слушания состоятся во вторник, 27 ноября. КС РФ проверит принятый в июне правовой акт на соответствие основному закону страны.

Наступление на закон ведется с двух сторон. Так, в высшую судебную инстанцию с запросом обратилась группа депутатов Государственной Думы. Парламентарии утверждают, что закон принимался с нарушениями. К тому же требования закона необоснованно строги, полномочия властей — слишком широки, а положения документа — расплывчаты и противоречивы.

В свою очередь, защиты у Суда просит и известный оппозиционный политик Эдуард Лимонов. Он считает, что закон ущемил его право на свободу собраний. Помимо этого, нарушается запрет повторного осуждения за одно преступление. Наконец, документ применялся еще до вступления в силу.

Во всех этих коллизиях предстоит разбираться Конституционному Суду. На его сайте подробно ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 964 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)

Перед страной сегодня много проблем. Но, думаю, все больше будет нарастать обеспокоенность состоянием дел именно в образовании, потому что общество – любое, не только российское – прежде всего не может не быть озабочено своим будущим.

В ближайшее время нам предстоит быть свидетелями достаточно радикальных мероприятий в сфере образования. От детских садов до высшей школы. И это затронет миллионы людей, причем людей молодых и в первую очередь энергичных. Их неудовлетворенность образовательным процессом, его итогами, своим местом в жизни может породить взрывоопасную смесь, по сравнению с которой пенсионерские протесты в связи с монетизацией льгот или белоленточные прогулки могут показаться образцом мира и спокойствия.

Вообще, всем реформаторам от образования следовало бы вспомнить, что подобные попытки в России за последние сто лет практически в обязательном порядке приводили к разнообразным неприятностям. Образовательно-реформаторский зуд был необычайно силен в канун Первой мировой войны и после революции. Слому НЭПа предшествовала борьба с педологией и возврат к классическим формам обучения. Работа товарищей Сталина, Жданова, Кирова над учебниками истории предшествовала «Большому террору». А Всесоюзный съезд учителей 1984 года стал предшественником горбачевской перестройки с последующими глобальными коллизиями. Не хотелось бы повторять предыдущие ошибки…

... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1516 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)

Круг дел, рассматриваемых с участием присяжных, вскоре несколько сузится.

Пленум Верховного суда утвердил проект поправок в Уголовно-процессуальный кодек с. Согласно им из компетенции суда присяжных выводятся дела, по которым обвиняемым грозит смертная казнь или пожизненное заключение. Речь о таких преступлениях (если их совершение не было сопряжено с убийством), как бандитизм и терроризм, взяточничество, изнасилование, похищение, захват заложников. За обвиняемыми, впрочем, закрепляется право ходатайствовать о рассмотрении их дел коллегией федерального суда общей юрисдикции.

А вот убийство Буданова рассмотрят присяжные. Дело слушается в Мосгорсуде. Напомним, бывший полковник Юрий Буданов был убит 10 июня 2011 года на Комсомольском проспекте столицы. В его убийстве обвиняется уроженец Чечни Юсуп Темерханов. По версии следствия, убийство совершено из мести.

Отбор присяжных по делу Буданова назначен на 30 ноября. При отборе судью будет интересовать, есть ли среди претендентов ранее судимые или сотрудники правоохранительных органов, все ли понимают русский язык, нет ли у кого религиозных убеждений, несовместимых с обязанностями присяжного, нет ли тех, кто знаком с участниками процесса или друг с другом и т.п. Будет задан и вопрос, не сложилось ли у кого-то некое мнение об этом деле. Но вы можете предста ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1062 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)

Наличие медицинского полиса, действительного в России, станет обязательным условием для трудоустройства мигрантов в нашей стране, а также для продления разрешения на работу или патента.

Поправки в Трудовой кодекс и в закон о правовом положении иностранных граждан подготовил Минтруд России. Тема медобслуживания иностранцев обсуждалась вчера в Госдуме.

Как пояснила "РГ" начальник департамента занятости минтруда Светлана Нечаева, поправки в Трудовой кодекс уже разработаны и проходят согласование с ведомствами, после чего будут внесены в правительство. По ним наличие медицинского полиса - один из главных документов, дающих основание для заключения трудового договора с гастарбайтером. Как уточнила Светлана Нечаева, мигрант может как сам приобрести его для себя, так и работодатель может застраховать будущего работника. Но так или иначе, без полиса нельзя будет принять человека на работу.

Согласно второму законопроекту аналогичное требование будет предъявляться при продлении разрешения на работу в России или патента. Нет полиса - нет и разрешения.

"Кроме того, мы планируем предусмотреть обязанность работодателя страховать иностранного работника на случай материнства или временной нетрудоспособности", - добавила Светлана Нечаева.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1857 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Гал. 1, 3-10; Лк. 9, 37-43). По отшествии с горы Преображения, Господь исцеляет бесноватого юношу. Исцелению предшествовал укор в неверии, как причине, по которой бедствовавший не был исцелен учениками. Чье бы ни было это неверие - отца ли, который привел сына, собравшегося ли народа, или, может быть, и апостолов - видно только, что неверие затворяет двери милостивого заступления Божия и помощи, а вера отверзает ее. Господь и сказал отцу: сколько можешь веровать, на столько и получишь. Вера не дело одной мысли и ума, когда относится к лицу, а обнимает все существо человека. Она заключает взаимные обязательства верующего и Того, Кому он верует, хоть бы они не были выражаемы буквально. Кто верует, тот на того во всем полагается и отказа себе от него ни в чем не ожидает; потому обращается к нему с нераздвоенною мыслью, как к отцу, идет к нему, как в свою сокровищницу, в уверенности, что не возвратится тощ. Такое расположение склоняет без слов и того, к кому оно имеется. Так бывает между людьми. Но в истинном виде является сила расположений, когда они обращены ко Господу, всемогущему, всеведущему и хотящему подать нам всякое благо; и истинно верующий никогда не бывае ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 941 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru