Налоги России
3.218.247.159, Пятница, 29.03.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » В будущем году предпринимателей ждет повышение страховых взносов


19:55
В будущем году предпринимателей ждет повышение страховых взносов

2013 год будет несчастливым для индивидуальных предпринимателей: страховые взносы резко возрастут. Зато на следующий год они снизятся, а не продолжат рост. Такое обещание дал глава государства.

Индивидуальных предпринимателей ожидает снижение страховых взносов. Правда, оно последует за их повышением. Такое обещание дал президент Владимир Путин руководству общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России». Во встрече участвовали новый лидер организации Александр Бречалов и прежний — Сергей Борисов. В следующем году выплаты увеличатся в два с лишним раза. Насколько сильным будет уменьшение платежа в 2014 году, пока неизвестно. Вместе с тем, Интернет-издание "Газета.ру" приводит другие подробности:

Распределительная пенсионная система может получить от отчисления предпринимателей, нотариусов и адвокатов в 2013—2015 годах 40,67 млрд, 60,46 млрд, 79,76 млрд рублей, оценивают в правительстве. В накопительную часть должно было пойти 6,8 млрд, 10,5 млрд и 14,36 млрд рублей соответственно.

В «Опоре России» считают, что достичь этих показателей все равно не удалось бы: такая нагрузка непосильна для большинства индивидуальных предпринимателей. «В тень они уйдут, и все», — говорил «Газете.Ru» ранее Борисов...

В «Опоре» предлагает в первую очередь определиться с самим понятием «самозанятые», определив для разных категорий свой режим налогообложения. «Это и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, и женщины, ухаживающие за детьми, фрилансеры и многие другие категории граждан», — говорится в материалах организации (есть в распоряжении «Газеты.Ru»). Формула для индивидуальных предпринимателей должна учитывать также стаж и предусматривать вычеты за то время, когда они не работают, считают в «Опоре»...

...Борисов попросил Путина отменить выплаты для предпринимателей на время службы в армии, беременных, молодых матерей и пенсионеров... «Есть опасения у членов правительства, что просто будут переписывать бизнес на пенсионеров», — сказал президент...

Отметим, что в планы по реформированию пенсионной системы Путин вносит уже не первую поправку. Как мы писали ранее, глава государства распорядился отложить до 2014 года уменьшение отчислений на накопительную часть пенсии. Он также не одобрил идею, предусматривающую 40-летний трудовой стаж для назначения полноценной пенсии. Президент велел снизить эту цифру как минимум до 35 лет.

Мы также рассказывали, что власти готовят резкое повышение платежей во внебюджетные фонды для самозанятого населения. Госдума одобрила проект соответствующего закона в первом чтении. Понятие страхового года уходит в прошлое, на смену ему приходит "фиксированный платеж".

Сейчас при подсчете стоимости страхового года используется величина минимального размера оплаты труда. Показатель определяется как произведение МРОТ и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз. В следующем году в формулу будет подставляться удвоенный минимальный оклад, в 2014 — увеличенный в 2,5 раза, в 2015 и далее — тройной. К тому же сама минимальная зарплата уже в нынешнем году может увеличиться с 4611 до 5205 рублей. В результате в следующем году фиксированный платеж для ИП составит примерно 32,5 тысячи рублей. Это в 2 с лишним раза больше нынешней суммы — 14 386 руб. Даже при сохранении нынешних размеров МРОТ фиксированный платеж в 2014 году превысит 40 тысяч, а в 2015 приблизится к отметке 49 тысяч рублей.

Чтобы этот законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать — Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован.

Добавим, накануне общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" сменила лидера. Делегаты съезда избрали нового президента. Им стал Александр Бречалов. Экс-президент Сергей Борисов возглавил попечительский совет структуры. По итогам форума "Опора" планировала представить президенту ряд инициатив по улучшению бизнес-климата.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1128 | Добавил: AlIvanof | Теги: страховые взносы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru