Налоги России
18.234.165.107, Четверг, 28.03.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 18 » На дорогах России появятся трассовые пункты скорой помощи


08:44
На дорогах России появятся трассовые пункты скорой помощи

Минздрав разработал порядок оказания скорой медицинской помощи и установил требования к персоналу. Для помощи жителям труднодоступных местностей и участникам ДТП будут создавать специальные медпункты.

Министерство здравоохранения РФ разработало порядок оказания скорой медицинской помощи. Ведомство подготовило соответствующий проект приказа. Документ определяет, в каких случаях гражданам должны оказывать скорую медпомощь. Также проект устанавливает требования к медицинским специалистам, порядок работы врачей. Для жителей труднодоступных местностей и участников ДТП будут создавать специальные пункты.

Министерство определило, что скорая, в том числе скорая специализированная, помощь оказывается пациентам бесплатно. Граждане могут рассчитывать на экстренные и неотложные услуги врачей при внезапных острых заболеваниях, обострении хронических болезней, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Приказ также устанавливает требования к медикам, работающим в службе скорой помощи. В частности, главный врач должен иметь высшее профессиональное образование, сертификат специалиста по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" и специальную подготовку по менеджменту в здравоохранении. Стаж работы главврача на руководящих должностях должен быть не менее пяти лет.

Кроме того, ведомство предусмотрело случаи, когда в помощи врачей нуждаются жители удаленных или труднодоступных населенных пунктов. Для работы с такими пациентами могут организовываться филиалы (посты) скорой медицинской помощи. Порядок их работы определяют отдельные приложения к приказу.

Помимо этого, медицинские работники смогут быстрее оказывать помощь людям, пострадавшим в дорожных авариях. На место ДТП будут выезжать врачи специально создаваемых трассовых пунктов скорой медицинской помощи. Министерство определило основные задачи этих подразделений:

а) оказание пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях экстренной медицинской помощи, включающей комплекс мероприятий, направленных на восстановление или поддержание жизненно важных функций организма пострадавшего при дорожно-транспортных происшествиях на месте происшествия и при медицинской эвакуации в медицинские организации, оказывающими медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях;

б) взаимодействие с оперативными службами (МВД России, МЧС России): взаимное оповещение и информирование о произошедших дорожно-транспортных происшествиях, количестве пострадавших и погибших, наличии угрозы для населения и территории; совместные скоординированные действия органов управления, подразделений, формирований и сил, привлекаемых к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий;

в) при необходимости привлечение на место дорожно-транспортных происшествий необходимых сил и средств (дополнительных выездных бригад скорой медицинской помощи) для ликвидации медико-санитарных последствий дорожно-транспортных происшествий;

г) оказание скорой медицинской помощи в экстренной форме пациентам, обратившимся за помощью непосредственно на трассовый пункт при угрожающих жизни состояниях и несчастных случаях

Трассовые пункты будут работать в круглосуточном режиме. Медперсонал будет оказывать скорую медицинскую помощь в экстренной форме пострадавшим в ДТП в радиусе 50 км от места расположения медицинского поста.

Проект приказа Минздрава разработан в соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". После подписания документа утратит силу ряд нормативно-правовых актов, в том числе приказ Минздравсоцразвития от 1 ноября 2004 г. № 179 «Об утверждении порядка оказания скорой медицинской помощи».

Напомним, Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ регулирует правоотношения в сфере охраны здоровья граждан. Документ определяет права и обязанности людей, медицинских работников, а также полномочия и ответственность органов государственной власти.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1259 | Добавил: AlIvanof | Теги: скорая помощь
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru