Налоги России
3.128.199.88, Суббота, 27.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 4 » На выпуск продуктов планируют защитные льготы


15:00
На выпуск продуктов планируют защитные льготы

Принят в третьем чтении законопроект о льготном бессрочном нулевом налогообложении на прибыль отечественных аграриев. Эта поправка в Налоговый кодекс поможет им преодолевать беды и проблемы, порожденные стихийными бедствиями, а также ростом цен на сельхозтехнику и удобрения. Нулевая ставка налога на прибыль сэкономит до 15 млрд рублей в год собственных и заемных средств, которые пойдут на развитие и модернизацию производства. И эта сумма с каждым годом будет увеличиваться.

Это первый закон, который входит в пакет законодательных инициатив, внесенных депутатами из фракции "Единая Россия" и призванных смягчить для АПК последствия присоединения России к ВТО. Отмена ограничений по сроку в конечном итоге позволит нашим сельхозпредприятиям планировать свою деятельность на более долгий период и привлекать долгосрочные инвестиции. Законодатели делают все, чтобы адаптировать наш аграрный сектор к новым требованиям ВТО.

Внесены поправки об установлении льготной ставки НДС в размере 10% при ввозе на территорию России племенных животных, семенного материала и эмбрионов отдельных видов племенного скота. Депутаты настояли и на сохранении после 1 января 2013 года нормы, допускающей возможность перехода на уплату единого налога на вмененный доход организаций потребкооперации с численностью работников свыше 100 человек. Это позволит сохранить как целостность самой системы потребкооперации и не оставить 89 тыс. населенных пунктов без обслуживания, так и сэкономить кооператорам минимум 1,5 млрд рублей. Помимо этого приняты поправки об освобождении от налога на доходы физических лиц грантов и субсидий на создание, развитие и поддержку крестьянского (фермерского) хозяйства, получаемых из бюджетов разных уровней.

Кроме того, Госдума приняла во втором чтении проект закона об изменениях в часть вторую Налогового кодекса, которые должны стабилизировать порядок страховых компенсаций в сельском хозяйстве. Закон позволит гарантировать страховое возмещение сельским труженикам в случае неурожая.

Одновременно предусмотрены меры по осуществлению выплат с учетом различных обстоятельств. Речь идет о фонде компенсационных выплат, созданном объединением страховщиков. Он формируется за счет отчислений страховщиками не менее 5% полученных страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования, осуществляемого с государственной поддержкой. Размер отчислений устанавливается объединением страховщиков на соответствующий год. Суммы отчислений в фонд компенсационных выплат по договорам сельскохозяйственного страхования, осуществляемого с государственной поддержкой, будут включаться в расходы страховых организаций.

Новые законопроекты должны нивелировать последствия от присоединения России к ВТО, и работа над ними будет продолжена. В частности, будет проработана возможность компенсации из федерального бюджета до 35% затрат на приобретение сельхозтехники и оборудования, необходимого для перехода на современные энергосберегающие технологии и обеспечивающего устойчивый рост урожайности, продуктивности животных и сохранение природной среды.

Предстоит работа и над законопроектом об установлении критериев определения территорий с неблагоприятными условиями, для введения для тружеников, которые там выращивают пшеницу и разводят скот, необходимых льгот.

Между тем

Члены Ассоциации юристов России провели по всей стране Единый день бесплатной юридической помощи.

Проект, ставший традиционным, проходит ежеквартально. Прием граждан ведут нотариусы, адвокаты, прокуроры, сотрудники суда и Пенсионного фонда.

Геннадий Кулик, депутат Госдумы
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1753 | Добавил: AlIvanof | Теги: налог на прибыль, аграрии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru