Налоги России
44.220.245.254, Вторник, 19.03.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » Свинцовые книги расскажут правду о жизни Иисуса?


17:10
Свинцовые книги расскажут правду о жизни Иисуса?


Совсем недавно между Иорданией и Израилем разгорелся нешуточный скандал, связанный с сенсационной археологической находкой. Предмет конфликта – уникальные древние книги из свинца, найденные на территории Иордании несколько лет назад. Книги были обнаружены местным жителем в пещере, которая открылась после сильного наводнения в северной части страны. На входе в пещеру был изображен семисвечник – древний иудейский символ. Однако находчивый крестьянин не стал передавать книги государству и продал их бедуину из Израиля, который контрабандой вывез находку из страны. Израильтянин же, когда о находке стало известно ученым, заявил, что книги являются собственностью его семьи и всегда хранились у него. Однако ему будет необходимо это доказать, так как власти Иордании решительно настроены на то, чтобы вернуть книги в свою страну.

В результате Иордания утратила более 70 манускриптов, представляющих из себя свинцовые пластины, скрепленные металлическими кольцами. Книги небольшого размера, от кредитной карты до паспорта. На пластинах выплавлены буквы на разных языках – древнееврейском, арамейском, и древнегреческом. Большая часть текста зашифрована. Находка представляет огромный интерес для всего мира в целом, потому что, предположительно, в этой пещере могли прятаться первые христиане еще в 70-х годах нашей эры. Если эта коллекция была написана людьми, знавшими лично Иисуса Христа, то, вполне вероятно, она может полностью изменить все наши представления о его жизни и учении, почерпнутые из Нового Завета.

Пока Израиль и Иордания спорят о правах на обладание свинцовыми книгами, ученые всего мира с нетерпением ожидают возможности приступить к расшифровке вылитых в свинце символов. На данный момент небольшое количество книг передано ученым Оксфордского университета, и несколько книг отправились в Швейцарию. Работа еще только началась, однако ученые утверждают, что находка действительно станет сенсацией. Анализ свинца, выполненный специалистами по металлам, свидетельствует о том, что книги были отлиты в 1 веке нашей эры.

Часть текста уже расшифрована. По словам ученых, в них идет речь о жизни Иисуса Христа и его якобы последних днях. Некоторые исследователи убеждены, что манускрипты представляют из себя так называемую Книгу откровений, которая упоминается в Библии. Однако это еще не доказано. Ученые, специализирующиеся на новозаветной истории, – Маргарет Баркер и Филипп Дэвис -приводят несколько весомых аргументов в пользу того, что найденные книги действительно относятся к ранним христианам.

Во-первых, ученым достоверно известно, что группы ранних христиан, бежавшие от преследования в Иерусалиме, пересекли Иордан возле города Иерихона, после чего последовали на восток. А место, где были найдены книги, действительно находится в этом направлении. Во-вторых, сама форма книг – в виде кодексов, а не в виде свитков – была свойственна именно ранним христианам. В-третьих, символы и рисунки на кодексах говорят об их связи с христианами. Например, в одной из книг имеется план Старого Иерусалима, недалеко от которого помечено возвышение с крестами (возможно, Голгофа). Также на этом изображении помечено еще одно место – предположительно это та самая пещера, в которой находилось тело Иисуса Христа после распятия. Но в книгах есть еще более примечательный рисунок – это лицо человека. Конечно, изображение нечеткое, т.к. книги подвергались коррозии в течение двух тысяч лет, но вполне возможно, что это портрет самого Иисуса Христа, выполненный людьми, знавшими его при жизни.

Дэвид Элкингтон, специалист по религиозной археологии, возглавляющий группу ученых из Оксфорда, утверждает, что свинцовые книги по своей значимости могут затмить даже знаменитые свитки Мертвого моря, найденные в Кумранской долине (Израиль) в середине 20-ого века. Напомним, эти свитки рассказывают о религиозной общине ессеев, и в них упоминается некий Спаситель, прихода которого ожидали ее жители. Впоследствии высказывались предположения о том, что Иисус состоял в этой общине, т.к. идеи христианства очень близки к идеям, изложенным в свитках. Община существовала несколько веков, а свитки были написаны непосредственно за несколько десятилетий до рождения Христа.

Если догадки ученых относительно свинцовых книг подтвердятся, несомненно, это станет мировой сенсацией, ведь мы сможем получить уникальную информацию о его настоящей жизни, а также о смерти.


Источник

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2181 | Добавил: AlIvanof | Теги: Иисус Христос, свинцовые книги
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru