Налоги России
18.219.236.62, Среда, 24.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 29

Совсем недавно между Иорданией и Израилем разгорелся нешуточный скандал, связанный с сенсационной археологической находкой. Предмет конфликта – уникальные древние книги из свинца, найденные на территории Иордании несколько лет назад. Книги были обнаружены местным жителем в пещере, которая открылась после сильного наводнения в северной части страны. На входе в пещеру был изображен семисвечник – древний иудейский символ. Однако находчивый крестьянин не стал передавать книги государству и продал их бедуину из Израиля, который контрабандой вывез находку из страны. Израильтянин же, когда о находке стало известно ученым, заявил, что книги являются собственностью его семьи и всегда хранились у него. Однако ему будет необходимо это доказать, так как власти Иордании решительно настроены на то, чтобы вернуть книги в свою страну.

В результате Иордания утратила более 70 манускриптов, представляющих из себя свинцовые пластины, скрепленные металлическими кольцами. Книги небольшого размера, от кредитной карты до паспорта. На пластинах выплавлены буквы на разных языках – древнееврейском, арамейском, и древнегреческом. Большая часть текста за ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2195 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

Зимние каникулы сократятся, зато в мае 2013 года работников дважды ожидают длинные выходные.

Сокращение зимних праздников продолжается. Параллельно происходит увеличение продолжительности майских дней отдыха. Российская трехсторонняя комиссия одобрила проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2013 году. Об этом сообщает сайт Министерства труда и социальной защиты. Он также приводит сам проект постановления. В нём, в отличие от прошлых лет, выходные переносятся не в пределах одной недели или даже месяца. На этот раз преобразования гораздо более масштабны:

...Перенести в 2013 году следующие выходные дни:
  • с субботы 5 января на четверг 2 мая;
  • с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая;
  • с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая.

Таким образом, последним рабочим днём 2012 года для большинства станет суббота, 29 декабря. Выходной с этой даты перенесен на понедельник, 31 декабря. Россия будет отдыхать с 30 декабря по 8 января.

В мае в календаре будет две длинных череды нерабочих и праздничных дней: с 1 по 5 ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1518 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

Глава Федеральной службы по труду и занятости рассказал о перспективах отмены обычных трудовых книжек и перехода на электронные. Несмотря на то, что новинка, по словам чиновника, необходима, вводить ее в России пока рано.

Федеральная служба по труду и занятости поддерживает идею перехода на электронные трудовые книжки. Об этом заявил ее глава Юрий Герций в интервью "Российской газете". Вместе с тем, пока вопрос об отмене бумажных трудовых книжек не проработан. Россия не готова к реформе. Для реализации подобной инициативы потребуется еще немало времени, считает чиновник. В противном случае есть большой риск потерять данные о трудовом стаже множества людей:

Отменить трудовые книжки, конечно, легко. Но мне кажется, сначала надо найти адекватную замену. Пока трудовая книжка - основной, хотя и не единственный документ, подтверждающий трудовой стаж. Сделать это с помощью других документов гораздо сложнее. Думаю, система обмена информацией между различными ведомствами, организациями, а также работодателями налажена не настолько хорошо, чтобы можно было позволить себе отменить трудовые книжки и, скажем, ввести электронную систему учета и обмена информацией. К тому же в Пенсионном фонде Р ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1171 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

С таким понятием, как «старец», у нас стойко ассоциируется представление о монахе-подвижнике почтенных лет. Проведя многие годы в усердных и внимательных трудах, такой подвижник может получить от Бога особые дары — знание человеческого сердца, способность направлять людей на прямые жизненные пути. Такие люди любимы православным народом, их ищут, к ним едут и идут, преодолевая любые расстояния. Таких подвижников не ищут в миру. Хотя, говоря по совести и следуя Писанию, можно и в миру найти тех, кто является неукоризненным и чистым, чадом Божиим непорочным среди строптивого и развращённого рода (Флп. 2, 15).

Св.прав. Алексей МечевТаким был отец Иоанн Кронштадтский. Но ещё более этому слову соответствует житие Алексия Московского (Мечёва).

Отец Иоанн не имел детей, не был связан необходимостью прокормления и воспитания. Он служил, служил и паки — служил. Проповедовал, проповедовал и паки — проповедовал. С момента прихода к нему всероссийской известности он путешествовал по всей стране, всюду принося дух апостольской ревности и апостольского чудотворства.

В отличие от него, отец Алексий никуда не путешествовал. Он сидел на месте, и храм, в котором он служил, был о ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1544 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мф. 25, 1-13). Читается притча о десяти девах. Св. Макарий так изображает смысл ее: "мудрые пять дев трезвясь, поспешив к необычайному для своего естества, взяв елей в сосуде сердца своего, то есть подаваемую свыше благодать Духа, возмогли войти с Женихом в небесный чертог. Другие же юродивые девы, оставшиеся при собственном своем естестве, не трезвились, не постарались, пока были еще во плоти, взять в сосуды свои елей радости, но, по нерадению или по самомнению о своей праведности, предались как бы сну; за это и не допущены в чертог царства, не возмогши благоугодить небесному Жениху. Удерживаясь мирскими узами и земною как бы любовью, не посвятили они небесному Жениху всей любви своей и приверженности и не принесли с собою елея. А души, взыскавшие необычайного для естества святыни Духа, всею любовью привязаны к Господу, с Ним ходят от всего отвращаясь, к Нему устремляют молитвы и помышления, за что и сподобились приять елей небесной благодати. Души же, оставшиеся в естестве своем, по земле пресмыкаются помыслом, о земле помышляют и ум их на земле имеет жительство. Сами о себе думают они, что принадлежат Жениху и украшены плотскими оправданиями, но, не приняв елея радости, не возродились они Духом свыше".

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1861 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru