Налоги России
3.16.15.149, Четверг, 25.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Переход к единому следственному органу будет максимально плавным


14:28
Переход к единому следственному органу будет максимально плавным

Переход к единому следственному органу будет максимально плавным, в этом году никаких организационных преобразований, скорее всего, не будет, сообщил «Ведомостям» сотрудник центрального аппарата МВД и подтвердил чиновник Кремля. Это связано с огромными проблемами, которые могут возникнуть при единовременной передаче следователей МВД в единый следственный орган на базе Следственного комитета России (СКР), говорят они.

В МВД 45 000 следователей и дознавателей, в СКР — 23 000 следователей. После повышения окладов в этом году зарплата следователей МВД, которая была ниже, чем в СКР, стала в два раза больше, говорит сотрудник МВД.

Но материальные затраты, необходимые для компенсации разницы в зарплатах, не главное, куда опаснее паралич системы следствия и дознания, который может возникнуть при реформе, говорит сотрудник следственных органов МВД: на следователей и дознавателей МВД пришлось в 2011 г. 78% всех расследованных уголовных дел.

СКР был создан в 2007 г. путем отделения следственных органов от прокуратуры и все равно не обошлось без скандалов — вплоть до конфликтов при разделе помещений, вспоминает сотрудник центрального аппарата МВД: чем же может обернуться «вливание» следователей МВД в СКР, которое представляет собой гораздо более сложную организационную процедуру? Поэтому, говорит кремлевский чиновник, скорее всего будет гораздо более медленный и поэтапный вариант: на первом этапе, который начнется не раньше будущего года, в СКР вольют следователей Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), которых насчитывается менее 2000 человек. И лишь после анализа этого опыта и при наличии бюджетных средств можно будет приступить ко второму этапу, считает кремлевский чиновник.

Дополнительные расходы в случае вливания следователей МВД в состав СКР составят только на выравнивание зарплат более 6 млрд руб. в год, а с учетом необходимости выделения новых помещений и других организационных мер могут составить десятки миллиардов рублей единовременно, говорит сотрудник следственных органов МВД. Получить комментарии представителей СКР и ФСКН не удалось, телефон представителя МВД не отвечал.

Процесс создания единого следственного органа в последнее время действительно практически не продвигается, говорит зампредседателя комитета Думы по безопасности Александр Хинштейн: МВД выступает против предлагаемой конструкции, когда следователей нужно отдать в единый орган, а полиции останется дознание и в ведение дознания перейдет расследование несложных тяжких преступлений.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1645 | Добавил: AlIvanof | Теги: следствие
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru