Налоги России
3.147.73.35, Пятница, 26.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Аркадий Мамонтов рассказал, кто стал заказчиком скандального панк-молебна в храме Христа Спасителя


09:49
Аркадий Мамонтов рассказал, кто стал заказчиком скандального панк-молебна в храме Христа Спасителя

На телеканале «Россия-1» вышел в эфир фильм Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент» о скандально известной группе Pussy Riot, которая устроила панк-молебен в храме Христа Спасителя в феврале этого года.


Журналист обещал назвать заказчиков акции, направленной на очернение Церкви, власти и подрыва устоев государства. Напомним, за свою хулиганскую выходку Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич получили по два года тюрьмы.

В телепрограмме Мамонтова выступил экс-руководитель следственной группы по делу Pussy Riot Артем Ранченков. Гость программы назвал участниц коллектива «бесами», и заявил, что девушки собирались выступить «в запрещенных местах, на подводной лодке». «Суть в том, что они реальные революционерки и бесы, которые хотели изменить государственное устройство», - сказал бывший следователь. Причем «бесами» в ходе передачи были также названы оппозиционеры Сергей Удальцов, Алексей Навальный и даже известная телеведущая Ксения Собчак.

В ходе телепередачи Мамонтов показал синхрон с руководителем общественной организации «Преображение» Алексеем Вешняком, который встречался с беглым олигархом Борисом Березовским в феврале прошлого года. Предприниматель показал Вешняку фотографии Надежды Толоконниковой и ее супруга, активиста арт-группы «Война», Петра Верзилова, добавив, что «мы скоро начнем действовать по церковной линии». Глава «Преображения» заявил, что хочет «снять покров с того, кто стоит за кощунницами». «На мой взгляд, один из этих людей - Борис Абрамович Березовский», - сказал Вешняк.

В фильме также было процитировано анонимное письмо девушки об атаке на Церковь, которую должны были провести еще в 2008 году. Тогда речь шла о проекте на религиозную тему, против православия и Владимира Путина. Заказчиками акции выступали некие американцы, которые хотели оказать влияние на молодежь. При этом девушка упомянула имя бывшего продюсера группы «Тату» Ивана Шаповалова.



В блогосфере весьма неоднозначно отреагировали на новый фильм Мамонтова. «Что ж всех так прёт с этих Pussy Riot ещё и фильм Аркадия Мамонтова об их акции», - пишет в микроблоге в Твиттере F@snik. Другим пользователям расследование журналиста пришлось по вкусу. «Мамонтова уважаю, и фильм понравился», - пишет Nikita Maximov.Эмоции некоторых явно зашкаливают. «Всем разумным людям с самого начала ясно было, что Pussy Riot - это бесы, чья деятельность направлена на подрыв ядерного потенциала страны», - заявляет блогер Кирилл Мартынов.
Откликнулись на фильм Мамонтова и оппозиционеры. «Зашел в твиттер, а в ленте один Мамонтов. Что, там ад? АДЪ? Иди АДЪ!!!!!!?», - написал в микроблоге Алексей Навальный. «Не понимаю что хуже для самочувствия - наесться мяса на ночь или посмотреть Мамонтова?У меня духовная изжога», - вторит ему Ксения Собчак.
http://www.kp.ru/online/news/1244743/
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1893 | Добавил: AlIvanof | Теги: Аркадий Мамонтов, фильм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru