Налоги России
3.129.247.196, Понедельник, 29.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Московских чиновников обязали разговаривать на человеческом языке


14:07
Московских чиновников обязали разговаривать на человеческом языке

В ответах на электронные жалобы московским чиновникам запретили обильно использовать ссылки на законодательные акты, сложные аббревиатуры и шаблоны ответов. Это одно из требваний утвержденного накануне регламента обработки жалоб, поступающих через городские интерактивные порталы и мобильные приложения.

Отвечать на жалобы москвичей власти столицы теперь обязаны втрое быстрее и вдвое понятнее. Согласно новому регламенту, утвержденному накануне, уникальность текста ответа должна составлять не менее 50%. Кроме того, текст должен быть содержательным и доступным: отныне запрещается обильное использование ссылок на нормативные акты и сложных аббревиатур. Таковы требования, утвержденного накануне, регламента обработки жалоб, поступивших к чиновникам по электронным каналам, сообщает Департамент информационных технологий города Москвы. Нововведение, касающееся также и сроков ответа чиновников, обусловлено законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Максимальный срок ответа на поступившую жалобу сократился с 30 до 8 дней. Кроме того, сокращен срок регистрации жалобы: не более суток в обычные дни и 72 часа — в праздничные. Модерацией обращений и ответов на них госорганов займется Единая редакция. На новый механизм работы с жалобами уже перешли порталы "Наш город" и "Дороги Москвы", а также приложения для iOS, Android и Windows Phone "Мобильная приемная".

Все жалобы, соответствующие правилам электронных сервисов, публикуются в открытом доступе. Поводом для отклонения их модератором может стать нецензурная лексика, человек на приложенной к жалобе фотографии или слишком объемный комментарий (больше 700 знаков). Повредить могут и избыточная благодарность в адрес чиновников или жалоба не по заявленной теме. Новые правила, к слову, увеличивают допустимый размер приложенного к жалобе изображения до 10 Мб.

В случае если по одному объекту поступает три аналогичных жалобы от разных пользователей или ответ госоргана опровергает факты, на которые указал заявитель, Единая редакция оповестит контрольный орган для проведения проверки. Пользователя же оповестят о судьбе его жалобы по электронной почте и через личный кабинет «Мобильной приемной». Аналитическая сводка о динамике обращений и отчет о качестве работы госорганов с электронными жалобами еженедельно поступает в Аппарат Мэра и Правительства и рассматривается на оперативных совещаниях.

За несколько дней после восстановления работы портал «Дороги Москвы» посетили уже порядка 20 тысяч человек, которые оставили около 200 жалоб. По 30 из них уже поступили ответы ведомств по новым правилам. Приложение «Мобильная приемная» установили более 17 тысяч москвичей. Каждый третий из них является активным пользователем сервиса, приводит статистику Департамент.

Порядок рассмотрения жалоб граждан на органы власти регламентирован соответсвующим федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Теги: чиновники, общение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru