Налоги России
44.201.131.213, Четверг, 28.03.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Зарегистрировать фирму можно не выходя из дома


09:40
Зарегистрировать фирму можно не выходя из дома

Электронный сервис позволяет заверить документы у нотариуса и подать заявление в ФНС. В дальнейшем ведомство планирует развивать и упрощать процедуру регистрации.


Федеральная налоговая служба рассказала, как работает на практике услуга электронной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Летом этот сервис стал доступен на всей территории России и пользуется большим спросом, сообщил «Российской газете» заместитель руководителя ФНС России Андрей Петрушин. Услуга позволяет совершить все необходимые нотариальные действия и подать заявление в налоговую. Причем в этом случае, как и при обычной процедуре, будет действовать принцип одного окна. Петрушин также раскрыл, как ведомство планирует развивать это направление.

По словам специалиста, все документы можно оформить в электронном виде:

На нашем портале мы дали возможность юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, используя бесплатные программы, создавать заявления о регистрации, прийти к нотариусу, заверить заявление электронной подписью нотариуса, сформировать в электронном виде пакет документов, подписать его своей электронной подписью и направить электронный пакет к нам в регистрирующий орган. Можно также дать поручение нотариусу направить нам в электронном виде все документы и получить свидетельства и выписку из реестра тоже в электронном виде с электронной подписью регистрирующего органа, а также на бумаге по почте или при личной явке к нам.

"Одно окно", так же как и в случае регистрации привычным (бумажным) порядком, работает и здесь. Мы обмениваемся сведениями и с Пенсионным фондом, и с Фондом социального страхования для постановки на учет в качестве страхователей, а также органами госстатистики. В выписке из реестра, получаемой при регистрации - вся информация об учете в этих фондах в качестве страхователя, можно смело нести ее в банк для открытия счета.

Андрей Петрушин заявил, что ФНС в будущем планирует упростить процесс регистрации. В частности, будут сокращаться сроки, уменьшится госпошлина, сократится число документов, подаваемых на регистрацию. Кроме того, ведомство, ориентируясь на пользователей легких мобильных устройств, намерено в перспективе создавать налоговые приложения для портативных решений.

Представитель ФНС также рассказал об использовании электронной подписи. Он подчеркнул, что в данный момент отчетность и остальные документы, которые можно передать в электронном виде, примут с привычной на сегодня электронной подписью. Ее можно получить в удостоверяющих центрах, входящих в сеть доверия ФНС России. Такие электронные подписи будут действовать до середины 2013 года. С 1 июля следующего года нужно будет использовать только квалифицированную усиленную электронную подпись. Оформлением будут заниматься удостоверяющие центры, получившие аккредитацию Минкомсвязи России.

Помимо этого, Андрей Петрушин сообщил, что налоговая служба будет расширять возможность личного кабинета налогоплательщика. В ближайшее время этот сервис начнет работать в полную силу. Там можно будет получить всю информацию о начислениях, задолженности, переплате. Также в личном кабинете можно будет найти описания недвижимости, транспорта, земли, которыми владеет человек, посмотреть поданные декларации 3-НДФЛ, справки 2-НДФЛ. Из кабинета можно будет сразу оплатить налоги и задолженность по ним.

Сервис "Личный кабинет юридического лица" сейчас находится в стадии опытной эксплуатации. Скорее всего, он будет запущен в 2013 году. Здесь будет содержаться информация о расчетах компании с бюджетом, ее задолженностях и переплатах, сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРН.

Специалист отметил:

…в целом наша задача сделать так, чтобы информирование налогоплательщика и выполнение им налоговых обязательств проходило в форме электронных отношений, без необходимости непосредственного посещения налогового органа. От этого выигрывают все, это экономит время, деньги, снижает риски коррупционных проявлений, в целом повышает качество предоставляемых услуг.

Напомним, порядок предоставления государственных услуг, в том числе в электронном виде, устанавливает Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ. Использование электронной подписи регламентирует Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ. С 8 сентября 2012 года вступает в силу постановление Правительства РФ, определяющее порядок применения квалифицированной усиленной электронной подписи.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1277 | Добавил: AlIvanof | Теги: он-лайн, регисрация фирмы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru