Налоги России
35.171.182.239, Пятница, 29.03.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Прямой он-лайн доступ к котировкам крупнейших бирж мира


10:08
Прямой он-лайн доступ к котировкам крупнейших бирж мира

Издательский дом "Аксель Шпрингер Раша" в партнерстве с крупнейшим в Германии и Швейцарии агрегатором финансовой информации Finanzen.net запустил сегодня новый финансовый портал finanz.ru. Это сайт для частных инвесторов, который впервые в России предоставляет доступ к котировкам западных бирж в режиме реального времени. Стратегический партнер портала - Московская Биржа, однако пользователи смогут получить информацию не только по ней, но и еще по более чем 90 биржам, включая ведущие торговые площадки мира. На сайте несколько разделов - акции, облигации, биржевые товары, валюты, также в виде таблиц представлена информация о лидерах роста и падения - очень легко увидеть, что на Dow Jones, например, компания Boeing выросла на 1,68%, а Microsoft - упала на 1,80%.


Помимо собственно информации по фондовым рынкам, на портале также размещаются профайлы российских и иностранных эмитентов с целевыми ценами и аналитикой экспертов, советы и рекомендации экспертов. Шеф-редактор портала Павел Миледин считает, что пользователи должны заходить не только за котировками и биржевой информацией, но и за интересным контентом. Он добавил, что стартует портал с первого оригинального продукта - рейтинга брокеров, который представляет инвесторам максимум полезной информации о том, где лучше открыть торговый счет. Начинается этот рейтинг весьма оригинально - "никогда не оставляйте номер мобильного телефона российским интернет-брокерам, раздумывая о том, где бы открыть счет для операций на фондовом рынке", предостерегают аналитики портала. В самом рейтинге отмечается, что на рынке розничных брокерских услуг стагнация, поэтому они буквально открыли охоту на потенциальных инвесторов.

Новый портал - далеко не первый ресурс в Рунете, представляющий информацию для частных инвесторов. Широко востребованы и известны порталы Finam.ru, Investfunds.ru, Cbonds.ru и другие. Насколько будет востребован новый ресурс, мы спросили у других участников рынка. Руководитель пресс-службы инвестиционного холдинга "Финам" Владислав Исаев подчеркнул, что крупный издательский дом, безусловно, обладает значительными компетенциями в области создания и продажи контента, однако россиян интересует не тот же самый контент, что европейцев, поэтому создание качественного контента не будет дешевым. "Нет гарантий, что он окажется на порядок лучше контента, который уже предлагается на рынке, в частности, нашим ресурсом Finam.ru. С другой стороны, нет свидетельств, что российские пользователи не удовлетворены той информацией, которую им предлагают российские проекты, и сразу утекут на новый проект", - отметил он. Исаев согласился, что прямых котировок акций с западных бирж сейчас ни один российский ресурс не предоставляет, но добавил, что это только потому, что число трейдеров, активно работающих на зарубежных площадках, у нас в стране очень невелико, при этом они все получают котировки от брокеров.

Эксперт отметил, что основа успеха делового информационного ресурса на интернет-рынке - источник трафика. Сегодняшние лидеры делового инфорынка в России в течение долгого времени формировали собственные сети контент-ресурсов, которые, хотя и не могут сравниться с Яндексом или Mail.Ru по объему аудитории, тем не менее весьма крупны по российским масштабам. Деловая информация - нишевая, ее аудитория - это профессионалы, покупать такую аудиторию на других площадках - дорого, выуживать в общей аудитории - тоже дорого. Чтобы сайт играл сколько-либо заметную роль на медиарынке, его аудитория должна составлять около ста тысяч читателей в сутки.

"В то же время мы, как один из игроков рынка, приветствуем появление такого ресурса, поскольку он, возможно, за счет трафика дружественных ресурсов может заинтересовать биржевой тематикой часть аудитории, которую не смогли прежде привлечь другие игроки, и в целом для развития инвестиционно-брокерского бизнеса в стране, а также для работающих на эту категорию пользователей ресурсов, создаст новых клиентов", - заключил Исаев.

Появление очередного  ресурса финансовой тематики в России, рассчитанного на частных инвесторов - положительное явление для нашего рынка, согласился и содиректор аналитического отдела Инвесткафе Григорий Бирг. По мнению эксперта, качественная журналистика портала поможет повысить финансовую грамотность населения, привлечь их на фондовый рынок. "Нехватка качественной, а главное неангажированной аналитики действительно ощущается, однако по мере развития независимой аналитики и совершенствования законодательства в этой сфере, и в этом направлении будет ощутимое улучшение", - добавил он.

Аудитория одного из инициаторов новой площадки - Finanzen.net - составляет более 2,1 млн уникальных посетителей в месяц, а число просмотров страниц - более 16,5 млн. Управляющий редактор Finanzen.net Йенс Ор убежден, что таких же цифр можно будет достичь и на российском рынке.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1436 | Добавил: AlIvanof | Теги: котировки, биржа, он-лайн, finanz.ru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru