Налоги России
3.145.47.253, Пятница, 26.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 5 » Схемы типичных нарушений ПДД


09:46
Схемы типичных нарушений ПДД

Плакаты под заголовком "Разберем спорные ситуации" отражают позицию Верховного Суда. Они призваны помочь водителям.




Госавтоинспекция опубликовала на своём сайте схемы типовых нарушений Правил дорожного движения. Плакаты озаглавлены "Разберем спорные ситуации". Появление графических материалов последовало за постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 9 февраля 2012 года № 2. В нём разъяснялись некоторые вопросы, возникавшие при рассмотрении дел о правонарушениях в области дорожного движения. С учетом этих разъяснений ГУ ОБДД подготовило плакаты и направило их во все подразделения. Схемы появятся на стендах в ГАИ, на стационарных постах, материалы пригодятся в ходе занятий с инспекторами ДПС. Заместитель начальника Управления генерал-майор полиции Владимир Кузин в интервью сайту gibdd.ru рассказал об инициативе ведомства подробнее:

Подготовленные нами плакаты иллюстрируют ряд спорных ситуаций, связанных с квалификацией довольно распространенных правонарушений, предусмотренных, в основном, статьями 12.15 и 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях... В частности, проиллюстрированы разъяснения Пленума, связанные с движением задним ходом по дороге с односторонним движением, обгоном тихоходных транспортных средств в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», движением по встречной полосе при выезде с пересечения проезжих частей.

Эти же плакаты можно найти на сайте ГИБДД.

Госавтоинспекция не первый раз прибегает к наглядному представлению информации. Так, в конце 2012 года на сайте ДОБДД МВД также появились схемы типичных нарушений ПДД и информация о новых наказаниях за них. Был опубликован также перечень вступающих в силу изменений в Правила дорожного движения.

Добавим, Верховный Суд РФ является высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции. Он является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к верховным судам республик, краевым (областным) судам, судам городов федерального значения и т.д. Это прописано в Федеральном конституционном законе от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации".

В упомянутом постановлении Пленум Суда высказался по вопросам, связанным с оставлением места ДТП, выездом на встречку и ездой задним ходом по дороге с односторонним движением. Отдельно говорится об использовании автомобилей с одним госномером. Постановление Пленума вносит изменения в другое подобное постановление 5-летней давности.

Отметим, что Интернет-издание auto.mail.ru приводит точку зрения неназванных правозащитников о незаконности приведенных схем. Анонимные поборники справедливости обвиняют ГИБДД в однобокой трактовке нарушений - в пользу максимально жестокого наказания. Более того, по их мнению, Госавтоинспекция вообще не вправе публиковать материалы со своей трактовкой Правил дорожного движения. Инспекция эти обвинения решительно отвергает:

«Данные плакаты подготовлены нами на основании постановления, принятого пленумом Верховного Суда, в котором всем правоприменителям (а это как судьи, так и сотрудники ГИБДД) были даны разъяснения по квалификации отдельных нарушений Правил дорожного движения», – поясняет референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов.

Напомним, обязанности ГИБДД определяет Положение о Госавтоинспекции. Среди таких обязанностей – разъяснение законодательства РФ о безопасности дорожного движения с использованием СМИ, а также собственных изданий.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1870 | Добавил: AlIvanof | Теги: ПДД, схемы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru