Налоги России
3.141.31.209, Пятница, 26.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 24 » Управляющие компании теперь ничего не скроют


10:08
Управляющие компании теперь ничего не скроют

На специальном сайте управляющие компании расскажут о себе все

Минрегион утвердил регламент раскрытия информации управляющими организациями. Сведения будут публиковаться в сети Интернет. Для этого установлена специальная процедура и временные рамки. Обман жильцов и предоставление неполной информации будут караться штрафами до миллиона рублей.

Министерство регионального развития утвердило регламент раскрытия информации организациями, которые управляют многоквартирными домами. Он подготовлен в соответствии со стандартом раскрытия подобной информации. Сведения должны публиковаться в сети Интернет на специальном сайте. Для этого установлена специальная процедура и временные рамки.

На сайте будет проводиться автоматическая регистрация управляющих организаций – каждой присвоят уникальный код. Впоследствии от компаний будет поступать предусмотренная законом информация. Она будет автоматически публиковаться на сайте в течение 96 часов с момента направления. При изменении информации управляющая организация должна направить уточнённые данные в течение 7 рабочих дней.

Материалы публикуются на сайте в том виде, в каком они были направлены. В случае технического или программного сбоя компанию автоматически уведомят о нём по электронной почте. Сведения придётся передать повторно.

Если орган жилищного надзора выявит недостоверность размещенных сведений, посетители сайта смогут узнать и об этом.

Напомним, стандарты раскрытия информации утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731. Управляющие организации обязаны размещать в Интернете сведения об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, оказываемых услугах, выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о ценах и тарифах и т.д. Документ определяет точный перечень сведений, которые должны обнародоваться. Среди них:

  • фамилия, имя и отчество руководителя управляющей организации;
  • почтовый адрес, адрес фактического местонахождения органов управления управляющей организации, контактные телефоны, а также (при наличии) официальный сайт в сети Интернет и адрес электронной почты;
  • режим работы управляющей организации, в том числе часы личного приема граждан сотрудниками управляющей организации и работы диспетчерских служб;
  • перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении;
  • годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему;
  • данные об услугах, оказываемые управляющей организацией;
  • сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг и (или) за превышение установленной продолжительности перерывов в их оказании за последний календарный год, и т.д.

Добавим, государство намерено оградить жителей многоквартирных домов от недобросовестных управдомов. Впредь за обман жильцов и предоставление им неполной информации управляющие организации и индивидуальных предпринимателей наказывать будут жестче. Штрафы составят до миллиона рублей, а чиновникам, отвечающим за жилищное хозяйство, грозит дисквалификация на срок до 3-х лет.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 945 | Добавил: AlIvanof | Теги: управляющие компании
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru