Налоги России
18.116.51.117, Пятница, 26.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » В послании Федеральному Собранию Президент предложил поменять законы о выборах (видео)


09:59
В послании Федеральному Собранию Президент предложил поменять законы о выборах (видео)

   Дмитрий Медведев обнародовал планы по реформированию российской политической системы. Он намерен вернуть выборы глав регионов, упростить порядок регистрации партий, скорректировать систему выборов в Госдуму. Глава государства предложил заменить закон о госзакупках современным правовым актом. Он назвал в числе первоочередных задач создание максимально широких возможностей для ведения малого и среднего бизнеса.

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня выступил с последним посланием Федеральному Собранию. Глава государства сделал акцент на реформировании политической системы страны. Он предложил конкретные инициативы, сообщает официальный сайт Кремля:

Перейти к выборам руководителей субъектов Российской Федерации прямым голосованием жителей регионов.


Ввести упрощённый порядок регистрации партий. Моё предложение: по заявке от 500 человек, представляющих не менее 50 процентов регионов страны.

Далее. Отменить необходимость собирать подписи для участия в выборах в Государственную Думу и в региональные законодательные органы.

Наконец, сократить количество подписей избирателей, необходимых для участия в выборах Президента России, до 300 тысяч, а для кандидатов от непарламентских партий – до 100 тысяч.

Кроме того, предлагаю изменить систему выборов в Государственную Думу. Считаю целесообразным для укрепления связей депутатов с избирателями ввести пропорциональное представительство по 225 округам. Эта мера позволит каждой территории иметь своего непосредственного представителя в парламенте...

Предлагаю также изменить порядок формирования Центральной и региональных избирательных комиссий. Представительство политических партий в избиркомах должно быть расширено... Соответствующие проекты я внесу в Государственную Думу в ближайшее время.


Глава государства затронул также ряд других тем, связанных с экономикой, государственным управлением, социальной сферой и т.д. В частности, он рассказал о законодательных инициативах, с которыми планирует выступить:
В Государственную Думу будет внесён пакет законопроектов о децентрализации. Его реализация позволит провести серьёзное перераспределение властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов...


Будут значительно расширены источники доходов региональных и местных бюджетов, в том числе собственные...

В первой половине следующего года взамен всеми любимого 94-го закона надо принять федеральный закон, предусматривающий создание федеральной контрактной системы. Новые процедуры государственных и муниципальных закупок должны обеспечить высокое качество исполнения государственного заказа и препятствовать формированию монопольно высоких цен и многомиллиардных коррупционных схем.

...считаю целесообразным ввести ограничения на совершение сделок между государственными структурами и коммерческими организациями, в которых крупными акционерами или руководящими работниками являются близкие родственники руководителей соответствующих государственных органов и компаний...

В короткие сроки будет начата реализация программ, которые я инициировал для поддержки семей с тремя и более детьми, а также учителей, врачей, молодых инженеров и учёных. Они должны получить лучшие возможности для улучшения жилищных условий с помощью льготной ипотеки...

В первом полугодии будут подготовлены законопроекты, предусматривающие формирование системы социальной реабилитации граждан, отбывающих наказание, а также тех, кто отбывает наказание, не связанное с лишением свободы.

Мы продолжим работу по улучшению качества судейского корпуса. И один из ближайших шагов – это создание системы самостоятельных экзаменационных комиссий, через которые будут проходить все кандидаты на высокую должность судьи.


Гарант Конституции пообещал объявить публичный конкурс на выявление "самых бессмысленных, удушающих жизнь бюрократических процедур". По его словам, соответствующий интернет-ресурс должен начать работу с нового года.

Среди первоочередных задач на ближайшие месяцы Медведев выделил создание максимально широких возможностей для малого и среднего бизнеса:

"Чем надо заниматься? Во-первых, в России нужно создать максимально широкие возможности для ведения малого и среднего бизнеса, для получения выгод от инноваций и создания миллионов новых высокопроизводительных рабочих мест, для привлечения частных, в том числе иностранных, инвестиций, в создание современной индустрии, высокоэффективного сельского хозяйства, «умной» инфраструктуры, в жилищное строительство, в сектор услуг. Повторю то, что уже неоднократно говорил: улучшение предпринимательского климата – это наилучший способ обеспечить высокие темпы экономического роста. Нет лучше способа!


Напомним, что Президент ежегодно обращается с посланием к Федеральному Собранию в соответствии со статьей 84 Конституции РФ. Точные сроки президентского обращения Основной закон не устанавливает. Заметим, что в течение трёх последних лет послание оглашалось в ноябре, при этом с каждым годом всё позже и позже: в 2008-м – 5 ноября, в 2009-м – 12 ноября, в минувшем – 30 ноября. В последнем послании глава государства сделал акцент на государственной политике в области защиты семьи и детства. В нынешнем году тенденция не изменилась – послание было обнародовано 22 декабря.

Добавим, что президентские выборы в РФ пройдут 4 марта 2012 года.


Источник

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1164 | Добавил: AlIvanof | Теги: ежегодное послание, Президент
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru