Налоги России
3.19.56.45, Четверг, 25.04.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Декабрь » 23

То, что 91 год назад было принято и через несколько лет успешно исполнено, новыми демократами признано ошибкой и разрушено. На сегодняшний день мы имеем децентрализованную систему электроснабжения, которую растащили новые коммерсанты с попустительства нашего правительства. Энергетическая безопасность России под угрозой. Основным идеологом развала ЕЭС России был Чубайс А.Б.


Электрофикация России


91 год назад был одобрен план электрофикации страны.



Электрофикация была одним их ключевых процессов восстановления России из разрухи после гражданской войны. Наряду с повышением производительности на предприятиях, необходимо было создавать общие основания, способствующие развитию промышленности. Главная роль в этом отводилась электрофикации - внедрению системы централизованной выработки электроэнергии на крупных электростанциях и ее передачи по разветвлённым электросетям множеству потребителей.

В декабре 1920 года VIII Всероссийский съезд Советов одобрил разработанный план электрофикации, получивший название план ГОЭЛРО. Он был рассчитан на пятнадцать лет. Предусматривалось разделить территорию страны на десять районов и построить тридцать две электростанции. Также планировалось электрофицировать железнодорожные линии, связывающие промышленные районы с центром и портами.

План ГОЭЛРО был первым масштабным планом развития России советского периода. Опере ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1212 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

   Дмитрий Медведев обнародовал планы по реформированию российской политической системы. Он намерен вернуть выборы глав регионов, упростить порядок регистрации партий, скорректировать систему выборов в Госдуму. Глава государства предложил заменить закон о госзакупках современным правовым актом. Он назвал в числе первоочередных задач создание максимально широких возможностей для ведения малого и среднего бизнеса.

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня выступил с последним посланием Федеральному Собранию. Глава государства сделал акцент на реформировании политической системы страны. Он предложил конкретные инициативы, сообщает официальный сайт Кремля:

Перейти к выборам руководителей субъектов Российской Федерации прямым голосованием жителей регионов.


Ввести упрощённый порядок регистрации партий. Моё предложение: по заявке от 500 ч ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1163 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

   Утвержден административный регламент предоставления услуг по госрегистрации актов гражданского состояния. Соответствующий приказ подготовил Минюст РФ. В частности, в нем установлены конкретные сроки регистрации. Также в регламенте содержатся перечни документов, которые нужно приложить к заявлению.

Министерство юстиции утвердило административный регламент предоставления услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния. Приказ разработан для повышения качества и доступности таких услуг. Документ устанавливает последовательность действий сотрудников ЗАГСа и закрепляет сроки регистрации.

В соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ акты гражданского состояния – это действия граждан или события, которые влияют на возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей. Кроме того, они характеризуют правовое состояние граждан. Госрегистрации подлежат: рождение, заключение и расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть.

Получить госуслугу в отделах ЗАГС могут граждане РФ, иностранцы и лица без гражданства. В регламенте указано, какая информация должна содержаться в заявлении и каким способом оно может быть выполнено. Подробно расписано, какие документы нужно принести для каждого случая: регистрация рождения, брака, перемена имени и пр. Документы можно подать непосредственно в органе ЗАГСа ил ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1407 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

Планируется введение гибких тарифов, увеличение лимитов ответственности страховщиков и ряд других изменений.

Минфин рассчитывает до конца года внести в правительство поправки к закону об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев. Об этом сообщил глава министерства Антон Силуанов. Подробнее об инициативе рассказывается на сайте финансового ведомства. Предполагается введение гибких тарифов по ОСАГО, рост лимитов ответственности страховщиков и ряд других изменений.

В настоящее время законопроект проходит согласование в Министерстве юстиции. Разработчики надеются, что Госдума примет закон в весеннюю сессию. Документ уже вносился в правительство в начале лета. В той редакции речь шла об увеличении лимита выплат: со 160 до 500 тысяч рублей - в части причинения вреда жизни и здоровью, со 120 до 400 тысяч - в части причинения вреда имуществу. Однако власти одобрили возможность введения ценового коридора в ОСАГО, поэтому проект отправили на доработку. Минфину предложили изменить подход к регулированию страховых тарифов путем установления их минимальных и максимальных значений. Такой подход чиновникам поручили предусмотреть как для ОСАГО, так и для страхования гражданской ответственности в рамках международной системы страхования "Зеленая карта".

В доработанном законопроекте предусмотрена возможность тарифного коридора. Его конкретные параметры будет устанавливать правительство после принятия законопроекта. Тарифный кори ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 948 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

    Министерство финансов выпустило приказ, который корректирует форму бухгалтерского баланса. Форма отчета о движении денежных средств приводится в новой редакции. Предусматривается ряд других изменений.

Министерство финансов внесло изменения в формы бухгалтерской отчетности. Соответствующий приказ подписан еще в октябре, а в декабре прошёл регистрацию в Минюсте. Правовой акт, в частности, корректирует форму бухгалтерского баланса. Форма отчета о движении денежных средств приводится в новой редакции. Предусматривается ряд других новшеств: дополнительные строки, другие названия для существующих, дополнительные примечания.

Так, в разделе «Внеоборотные активы» после строки «Результаты исследований и разработок» появятся строки «Нематериальные поисковые активы» и «Материальные поисковые активы». В некоторых разделах слова «Резервы под условные обязательства» заменят словами «Оценочные обязательства» и т.д. В формах бухгалтерской отчетности уточняются коды строк.

Поправки касаются форм отчетности, утвержденных приказом от 2 июля 2010 г. № 66н.

Новый приказ подготовлен в целях совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности. Он вступит в силу начиная с годовой бухгалтерской отчетности за 2011 год, за исключением отдельных положений. Они будут применяться с бухгалтерской отчетности 2012 года.

Напомним ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1241 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

    В преддверии президентских выборов премьер-министр поддержал идею бизнеса упростить процедуру налогового и бухгалтерского учета.

Владимир Путин поддержал идею бизнеса упростить процедуру налогового и бухгалтерского учета. Об этом сам премьер-министр заявил в ходе съезда "Деловой России". По сообщению ИТАР-ТАСС, участники форума предложили взять за основу учета бухгалтерский учет. По словам представителя Федеральной налоговой службы, сейчас бухгалтерский и налоговый учет "запараллелены". В результате бизнес два раза делает одно и то же. Чтобы упростить схему, придется внести изменения в Налоговый кодекс. "Давайте это сделаем, кто мешает?" - отреагировал премьер.

Напомним, что 4 марта 2012 года состоятся выборы Президента РФ.

Добавим, с 1 января 2013 года в России начнет действовать новый закон "О бухгалтерском учёте". Он заменит документ 15-летней давности. Документ приводит устаревшие нормы и положения в соответствие с современной ситуацией. Например, правовой акт предусматривает отдельные обязанности по ведению бухучёта для индивидуальных предпринимателей и лиц, которые занимаются частной практикой. Также изменилась система регулирования бухгалтерского учета. В ней сочетается деятельность органов государственной власти и негосударственных организаций.

Сейчас принципы регулирования бухгалтерского учёта, состав документов, требования к ним и обязанности лиц, ведущих бухучет, установлены законом от 21.11.1996 N 129-ФЗ. В нем же приво ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1505 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru