Налоги России
18.118.171.20, Пятница, 26.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Декабрь » 07
Хотел бы рассказать о теме, которую многие не знают и даже не поднимают этот вопрос. Это касается фальсификации выборов. Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней. А ведь это соринка, и далеко не самое важное нарушение при фальсификации выборов, а вот бревна не замечают.
Я работаю в ФГУП НИИ «Восход». Это головное НИИ, которое разрабатывает множество АСУ (автоматизированных систем управления) для государственных органов. В том числе и ГАС "Выборы". Разработкой её программного обеспечения занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску. Более того, работники этого отдела получают зарплату в 10 (!!!) раз большую, чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем, чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института. Но у меня там работает хороший знакомый, который мне и поведал особенности российской ГАС Выборы.
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1577 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Установлен тариф страхового взноса на ОМС для неработающего населения и порядок его расчета на 2012 - 2014 годы.

Президент РФ подписал закон, устанавливающий размер тарифа страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения. В 2012 году его размер составит 18 864,6 рубля. Взнос уплачивается в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ.

В регионах тариф взноса рассчитывается как произведение этого тарифа, коэффициентов дифференциации и удорожания стоимости медицинских услуг. При определении размера страховых взносов к тарифу применяются следующие коэффициенты: в 2012 году - 0,7913, в 2013 и 2014 годах - 0,9000.

Напомним, обязательное медицинское страхование – это вид обязательного социального страхования. При наступлении страхового случая застрахованному лицу гарантирована бесплатная медицинская помощь в пределах территориальной и базовой программ ОМС.

Документ разработан в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации". Он начал действовать с 1 декабря 2011 года.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1389 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

К 20 декабря должна быть уплачена 1/3 налога за III квартал 2011 года.

1/3 налога на добавленную стоимость за III квартал 2011 года должны к 20 декабря уплатить налоговые агенты, а также ряд налогоплательщиков. Исключение составляют те из них, которые выставляли покупателю счет-фактуру с выделением НДС.

Напомним, за несвоевременную уплату налога фискальными органами будут начислены пени в размере 1/300 от действующей ставки рефинансирования за каждый календарный день просрочки в соответствии со ст. 75 НК РФ.

Отдельные требования касаются налогоплательщиков, у которых сумма выручки от реализации без учета налога не превысила в совокупности 2 млн руб. за сентябрь, октябрь и ноябрь. Им закон велит представить уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ. Вместе с уведомлением нужно подать и документы, подтверждающие право на такое освобождение, начиная с декабря 2011 г. Форма уведомления утверждена Приказом МНС России от 04.07.2002 N БГ-3-03/342.

Налогоплательщики, которые использовали право на освобождение с декабря 2010 по ноябрь 2011 г., должны представит ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1062 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Чиновники больше не видят смысла контролировать тарифы на телефонную связь. Если их планы воплотятся в жизнь, услуги могут подорожать.

Правительственная комиссия по транспорту и связи предложила реорганизовать рынок услуг телефонной связи. Планируется отменить государственное регулирование тарифов на фиксированную телефонию. Это относится в первую очередь к "Ростелекому", услугами которого пользуются около 80% владельцев стационарных телефонов в стране.

Инициаторы нововведений объясняют их целесообразность тем, что фиксированная связь уже не доминирует в своей области. Потребители всё чаще предпочитают ей мобильную.

Заместитель главы ФАС России Анатолий Голомолзин обосновал свою позицию с цифрами на руках. Его слова приводит сайт Федеральной антимонопольной службы:

За последние годы абонентская база фиксированной телефонии практически не росла, в то время как число пользователей сотовой связи за это время выросло на порядок. За этот же период тарифы на услуги фиксированной телефонной связи (по безлимитным тарифным планам) увеличились в 7 раз - с 60 до 435 рублей в месяц, а цена минуты разговора по мобильному телефону в среднем по стране снизилась в 15 раз - с 15 рублей до 1 рубля. При этом цена минуты внутризоновых разговоров (между городами в пределах субъекта ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1182 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Впервые выпускаемая в обращение продукция будет пугать потребителя. Листки-вкладыши, наклейки и надписи на упаковке расскажут, чем она опасна, как влияет на человека и какие возможны побочные эффекты.

Новая продукция раскроет потребителю все свои страшные тайны. По крайней мере, именно этого хочет добиться правительство. Власти подготовили соответствующий проект постановления. Он носит название «Об особенностях маркировки впервые выпускаемой в обращение продукции, в том числе знаком обращения на рынке, и порядок информирования приобретателя, в том числе потребителя, о возможном вреде такой продукции и о факторах, от которых он зависит». Документ разместил на своем сайте Минпромторг.

Как говорится в пояснительной записке, новшества призваны обеспечить безопасность продукции, а также реализацию прав потребителей на достоверную информацию о продукции. Планируется утвердить порядок маркировки подобной продукции. Требования разработаны "в целях предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей". Согласно проекту, впервые выпускаемая в обращение продукция маркируется, в том числе знаком соответствия и знаком обращения на рынке. Порядок содержит конкретные указания о том, что нужно сообщать и каким образом:

9. Маркировка впервые выпускаемой в обращение продукции должна содержать следующие сведения:
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2351 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Минэкономразвития представило методику определения платы за проведение кадастровых работ в целях выдачи межевого плана.

Министерство экономического развития представило методику определения платы за проведение кадастровых работ в целях выдачи межевого плана. Объявлен и предельный размер такой платы. Проект соответствующего приказа размещен на сайте Минэкономразвития. Документ подготовлен в соответствии с постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 352. Этим постановлением утвержден перечень услуг, которые обязаны предоставлять федеральные органы власти. При этом сами услуги оказываются уполномоченными организациями.

Методику чиновники разработали "для обеспечения единообразия подходов к ценообразованию на услуги". В документе приводится формула для подсчетов и примеры ее применения. Указываются также типовые нормы расчетного времени на выполнение кадастровых работ.

Они относятся к благоприятному периоду года – в другое время потребуются дополнительные коэффициенты.

Среди этих работ, в частности:

  • изучение документов,
  • полевое обследование геодезической основы,
  • составление разбивочного чертежа,
  • уведомление правообладателей смежных земельных участков и др.

Что же касается предельных размеров платы, то за ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1334 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Президент РФ подписал изменения в отдельные законодательные акты. Большая часть дополнений внесена в закон "Об исполнительном производстве". Теперь приставы смогут найти должников с помощью частных детективов. В этом им также окажут содействие полицейские.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал изменения в отдельные законодательные акты. Большая часть дополнений внесена в закон "Об исполнительном производстве". С помощью частных детективов приставы смогут найти должников и их имущество. Также сыщики помогут в поиске детей. Но использовать сведения, полученные в результате сыскной деятельности, можно будет только по заявлению взыскателя.

В новой редакции изложена статья 65 закона. В ней подробно описано, в каких случаях розыск должника объявляется по инициативе пристава, а когда - по заявлению взыскателя. По исполнительным документам с другими требованиями на основании заявления взыскателя пристав вправе объявить розыск:

  • должника по исполнительному документу неимущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника;
  • должника по исполнительным документам имущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника и сумма требов ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1146 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

В России появился закон о зонах территориального развития. На них будет действовать специальный правовой режим, предусматривающий налоговые льготы, налоговые кредиты и другие меры поддержки.

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О зонах территориального развития...». Такая зона представляет собой часть территории субъекта федерации, где действует специальный правовой режим. Он касается мер государственной поддержки резидентов этой зоны.

Спецрежим предусматривает налоговые льготы и налоговые кредиты, выделение бюджетных ассигнований из Инвестфонда РФ, преференции при передаче в аренду земельных участков и т.д. Также планируется создание энергетических и транспортных объектов, необходимых для предпринимательской деятельности. Возможны и другие способы поддержки, отмечает Государственно-правовое управление президента. Меры направлены на ускорение социально-экономического развития региона путём формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций.

Перечень субъектов федерации, на территориях которых допускается создание зон территориального развития, утверждает Правительство РФ. При этом будет учитываться ряд экономических показателей и условий.

Правовой акт также вносит изменения в статьи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2031 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Исполняющий обязанности главы Министерства финансов назвал сроки перехода на международные стандарты отчетности. Переход будет поэтапным, при этом отчетность по МСФО не заменит отчетность по РСБУ.

Министерство финансов объявило, когда Россия перейдет на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Конкретные цифры назвал и.о. главы Минфина Антон Силуанов. Его слова, сказанные в интервью информагентствам, приводит сайт финансового ведомства. Переход на международные стандарты отчетности за 2012 год запланирован на 2013 год. По отчетности предприятий, выпускающих долговые ценные бумаги, установлен другой срок – тремя годами позже.

Специалистам еще предстоит определить особенности предоставления публичной консолидированной отчетности оборонными предприятиями. Такая работа должна завершиться до конца года. Помимо этого, нужно уточнить отдельные требования российского законодательства, чтобы они были гармонизированы с требованиями МСФО. На это понадобится больше времени – изменения будут вноситься вплоть до 2015 года.

По словам Силуанова, внедрение стандартов МСФО повысит прозрачность и инвестиционную привлекательность российских компаний. К тому же инвесторы и акционеры смогут получать больше информации о работе предприятий, в которые они вложили средства.

Высокопо ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 3472 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Президент подписал изменения в банковское законодательство. Мелким кредитно-финансовым учреждениям придётся нарастить свой капитал. Дополнительные меры для укрепления стабильности банковской системы продлеваются до конца 2014 года.

В российское банковское законодательство внесен ряд изменений. Соответствующие федеральные законы подписал глава государства.

В частности, дополнительные меры для укрепления стабильности банковской системы будут применяться в период до 31 декабря 2014 года. Ранее они были рассчитаны только до конца 2011 года. Кроме того, Агентство по страхованию вкладов теперь получит новое право. АСВ сможет размещать в депозиты Банка России средства, за счет которых финансируются мероприятия по предупреждению банкротства банков. Такие изменения закон от 03.12.2011 N 381-ФЗ вносит в закон от 27 октября 2008 года N 175-ФЗ. Новый документ начнет действовать с 16 декабря.

Помимо этого, мелким кредитно-финансовым учреждениям вновь придётся нарастить свой капитал. Это предусматривает закон от 03.12.2011 N 391-ФЗ. Коррективы затронут закон "О банках и банковской деятельности". Поправки предусматривают увеличение размера собственных средств банка ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Очередные поправки внесены в основы законодательства РФ о нотариате.

В российское законодательство о нотариате вновь внесены изменения. Частнопрактикующие нотариусы, а также главы местных администраций и должностные лица консульских учреждений получили новые полномочия. Они смогут удостоверять сведения о лицах - в случаях, предусмотренных законодательством. Кроме того, уточняется процедура свидетельствования подлинности подписи на документе. Свидетельствуя подлинность подписи, нотариус не удостоверяет фактов, изложенных в документе, а только удостоверяет, что подпись сделана определенным лицом.

Добавим, что главным документом, регулирующим деятельность нотариусов, являются "Основы законодательства РФ о нотариате". Принятый в 1993 году правовой акт определяет, в частности, права и обязанности нотариуса, его ответственность, основные правила совершения нотариальных действий. Общественные отношения, связанные с нотариальной деятельностью в Санкт-Петербурге, регулирует также городской закон от 16.01.2009 N 803-3.

Федеральный закон от 03.12.2011 N 386-ФЗ вступил в силу со дня официального опубликования. Он опубликован на Официальном интерн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1159 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

В письме Минфина России от 30.11.11 № 03-02-07/1-411 поясняется, какие мероприятия налогового контроля могут проводить инспекторы во время камеральной проверки. Так, чиновники считают, что Налоговый кодекс позволяет налоговикам в рамках камеральной проверки допрашивать свидетелей и осматривать имеющиеся предметы и документы. А вот доступ на территорию налогоплательщика для осмотра его помещений возможен только в ходе выездной проверки.

Как известно, камеральная проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основании налоговой декларации. При ее проверке налоговики вправе истребовать пояснения и документы, а также получать сведения, о которых указано в статье 88 НК РФ (речь идет о декларациях, в которых заявлены льготы либо НДС к возмещению, а также о декларациях по налогам, связанным с природными ресурсами). Во всех остальных случаях, проверяющие должны довольствоваться данными налоговой отчетности.

При этом проходить на территорию налогоплательщика, осмат ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2037 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

РИМ – Премьер-министр Италии Марио Монти объявил о принятии пакета жестких экономических мер, направленных на увеличение размеров собираемых в стране налогов и на снижение объемов государственных затрат.

Выступая перед представителями международных и национальных средств массовой информации на пресс-конференции состоявшейся 4 декабря в Риме, премьер-министр Италии Марио Монти объявил об окончательном принятии советом министров ряда жестких мер экономического регулирования, которые, по замыслам правительства, должны позволить оздоровить общее состояние экономики страны и помочь стабилизации государственного бюджета.

Среди основных задач, которые ставит при этом руководство страны, находится необходимость снижения размеров государственных затрат, увеличение добросовестности исполнения налоговых обязательств гражданами страны и усиление темпов развития экономики в целом. Общий размер принятых мер оценивается в 30 миллиардов евро, из них 20 миллиардов должны быть сформированы за счет снижение затрат правительства и за счет увеличения размеров собираемых в стране налогов.

Полный пакет предложений должен быть представлен обеим палатам парламента Италии премьер-министром сегодня, тем не менее, в ходе пресс-конференции премьер-министр уже указал на то, что предложения будут включать в себя рекомендации поднятия подоходного налога на лиц с наиболее высоким уровнем дохода, увеличение на 2% ставки налога на добавленную стоимость, и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1099 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru