Налоги России
3.144.12.205, Пятница, 26.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Ноябрь » 27
ЛОНДОН – Высокая ставка предельного налога заставляет налогоплательщиков с уровнем доходов выше среднего покидать Великобританию, что переносит налоговую нагрузку на граждан станы с малым и средним уровнем доходов.

23 ноября Центр исследования вопросов экономики и бизнеса Великобритании опубликовал результаты своего очередного отчета, в котором его авторы утверждают, что высокий уровень максимального налога, который сейчас составляет 50%, не соответствует объективным реальностям экономической ситуации в стране, и вынуждает налогоплательщиков с высоким уровнем доходов покидать страну, что приводит к снижению суммарных показателей сбора налогов в Великобритании.

Как указывается в опубликованном отчете, столь высокая ставка налога заставляет «новое поколение создателей доходов» покидать страну или использовать средства снижения налоговых обязательств с использованием зарубежных финансово-организационных механизмов, которые находятся в полном соответствии с правовым регулированием.

Авторы отчета особо указывают на все увеличивающееся количество случаев, когда зарубежные налоговые службы выражают согласие на создание индивидуальных налоговых обязательств для британских граждан, направляющих свои активы в другие страны, а также на непрекращающееся развитие индустрии оптимизации налогов, которая использует все возможные правовые и финансовые методы для своих клиентов.< ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2355 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)


    Избирательные комиссии готовятся к борьбе с наблюдателями и журналистами на выборах в Госдуму, сообщает сайт "Коммерсантъ FM". В распоряжение радиостанции попала соответствующая инструкция для работников участковых избиркомов (УИК) в СЗАО Москвы.

В документе перечисляются способы, благодаря которым работники УИК смогут нейтрализовать наблюдателей и представителей СМИ. В частности, предлагается "установить в помещении для голосования мощные осветительные приборы, мешающие проводить фото- и видеосъемку". Также рекомендуется организовать для наблюдателей постоянное чаепитие со спиртными напитками.

Еще один пункт инструкции звучит так: "Предложить наблюдателям, представителям СМИ поехать на выездную проверку жалобы, информации о нарушении законодательства о выборах, тем самым удалив их из помещения для голосования".

По мнению авторов документа, "успокаивающий эффект" на наблюдателей должна произвести встречная аудио-, фото- и видеосъемка. Такое же действие окажет присутствие в помещении сотрудников полиции. На телефоны наблюдателей и журналистов, подчеркивается в рекомендации, нужно "обеспечить непрерывный поток звонков".

Руководитель правозащитной организации "Голос" Григорий Мельконьянц заявил, что авторы инструкций, даже если их найдут, отд ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1056 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

В современном мире самое ценное, чем обладает человек, – это информация. Успеха достигает тот, кто не просто владеет информацией, но и умеет ее анализировать и правильно распоряжаться полученными результатами.

Далее речь пойдет о том, какую информацию о своих сотрудниках и реальной ситуации в организации можно получить с помощью современных DLP-решений.

Диагностика

Кибер-пространство современного офиса представляет собой настоящий океан неструктурированной информации, которая могла бы потенциально приносить прибыль руководству организации, а на деле нередко несет потенциальную угрозу утечек конфиденциальных данных. Документы на открытых для свободного доступа дисках сотрудников и файловых хранилищах, сообщения корпоративной почты и веб-почты, сообщения Интернет- пейджеров – вот только часть информации, которая зачастую не контролируется и ценность которой недооценивается работодателем. А ведь информационные потоки, циркулирующие в корпоративной сети, вполне можно использовать для диагностики состояния бизнес-процессов организации.

 

... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1973 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

Заявление можно подать до конца ноября.

30 ноября истекает срок подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения (УСН). Организации и индивидуальные предприниматели, желающие применять этот специальный налоговый режим, могут воспользоваться рекомендуемой формой заявления N 26.2-1. Она была утверждена Приказом ФНС России от 13.04.2010 N ММВ-7-3/182@.

Подобное заявление можно подать только в период с 1 октября по 30 ноября. При этом применение УСН начнётся со следующего года. Организации в заявлении о переходе на упрощенную систему налогообложения должны сообщить о размере доходов за девять месяцев текущего года, а также о средней численности работников за указанный период и остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов по состоянию на 1 октября текущего года. Это предусмотрено статьей 346.13 Налогового кодекса.

Отметим, что переход на УСН - это право налогоплательщиков. В случае соблюдения всех предусмотренных законодательством условий такой переход не требует согласия налогового органа.

Разъяснения ФНС по вопросу о переходе на УСН можно найти, в частности, в письмах от 10.11.2009 N ШС-22-3/848@, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

Российские законодатели внесли антикоррупционные изменения в ряд нормативных актов. Большинство поправок призвано сделать имущественное положение чиновников более прозрачным и контролируемым.

Государственная Дума внесла в федеральные законы ряд изменений, направленных на противодействие коррупции в органах власти. Принятые поправки должны помочь эффективнее контролировать доходы должностных лиц и проверять достоверность подаваемых чиновниками деклараций.

После вступления закона в силу налоговые органы будут обязаны обобщать задекларированные сведения о доходах и имуществе чиновников. Результаты этих обобщений до 30 апреля поступят Президенту России и в палаты Федерального Собрания РФ. Кроме того, налоговикам придется сообщать эту информацию по запросам руководителей и иных должностных лиц различных государственных органов. Их перечень определит глава государства.

В новой редакции изложена одна из статей закона о банковской тайне. По запросу уполномоченных президентом чиновников банк раскроет сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера следующих вкладчиков:

  1. Граждан, претендующих на замещение государственных должностей Российской Федерации, если федеральным конституционным законом или федеральным законом не устано ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1088 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

Схемы ухода от налогов меняются и становятся изощрённее. Налоговым органам приходится оперативно реагировать на изобретения мошенников и пополнять для себя список этих схем. О традиционных и новых способах уклоняться от уплаты налогов рассказал руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.


Перед открытием международной конференции по налогообложению руководитель ФНС Михаил Мишустин дал интервью "Российской газете". В числе прочего он описал схемы ухода от налогов и методы борьбы с неплательщиками:

"Традиционно в основе большинства схем уклонения от уплаты налогов лежат фирмы-однодневки, в том числе за счёт построения длинной и разветвленной цепи фиктивных контрагентов товарного оборота. Применение схем с использованием трансфертных цен во взаиморасчётах внутри холдингов, в том числе по внешнеторговым сделкам. Дробление бизнеса с целью использования специальных налоговых режимов. Создание необоснованных убытков, в том числе присоединение к себе "убыточных" организаций исключительно с целью минимизации налоговых платежей.

Бизнес не стоит на месте, постоянно развивается. Точно так же "совершенствуются" и схемы - становятся и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru